Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 10:40   #281
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

slav
Модели давно прокручены и имеются наработки конструкций которые работают отлично при скростях ветра от 5 до 10 м\сек.
Более сложные в изготовлении конструкции со спрямляющим аппаратом на лопасти нет возможности изготовить из-за высокой цены и отсутствия нужных материалов.
Просмотрел конструцию увеличенную и вот мои выводы : 1) крылья очень "хлипкие" даже для мощности 250 ватт.
2) Безосевая конструкция просто развалится во время нагрузки при такой высоте.
3) КИВЭ будет выше на 30% при использовании направляющего или спрямляющего аппарата.Такую конструкцию предложили , запатентовали и запустили в производство америкосы.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:11   #282
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seivmo Посмотреть сообщение
независимости домохозяйств от Большой энергетики-главного обирателя населения. 0013
При всем уважении и любви к ветроэнергетики на 80% нашей любимой родины ветроэнергетика для хозяйства и дома бесполезна и ни когда не окупит затрат а только их приумножит, как хобби шикарное увлечение и я им тоже заболел, но потребности у людей очень высоки, так что лучше изобретать мини тэц, работают на всем что горит и отопление всегда надо, а летом смотреть в сторону солнечных концентраторов, мини тэц использовать можно где угодно и мощности у нее на порядок выше, конструкция дешевле (кроме концентратора). я не против экологии, но потребности диктуют свои условия.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:37   #283
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Какие там инфра ультра звуки? Нет таких.
Мачту высокую, это для любого ветряка , если надо получать энергию , а не пугать ворон.
Просты в изготовлении неработающие ветряки.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:15   #284
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
slav
Модели давно прокручены и \\\Просмотрел конструцию увеличенную и вот мои выводы : 1) крылья очень "хлипкие" даже для мощности 250 ватт.
2) Безосевая конструкция просто развалится во время нагрузки при такой высоте.\\\
Ось там есть - труба 30 мм ,усиленная изнутри трубой 3\4 ! Конструкция сделана по авиационному,с пересчётом всех возможных нагрузок.
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:53   #285
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

slav
Хочется узнать конструкцию узла крепления "вертушки " с геном.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:15   #286
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
slav
Хочется узнать конструкцию узла крепления "вертушки " с геном.
Вот основа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020702_145314.jpg
Просмотров: 842
Размер:	34.7 Кб
ID:	8969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020702_145314(2).jpg
Просмотров: 686
Размер:	58.9 Кб
ID:	8976  

Последний раз редактировалось Сергей; 05.01.2013 в 17:35. Причина: Да когда же вы научитесь с картинками работать?:)
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:11   #287
seivmo
новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 71
Вес репутации: 12
seivmo на пути к лучшему
По умолчанию Кормить прорву чубайсят? Не наш принцЫп!

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
При всем уважении и любви к ветроэнергетики на 80% нашей любимой родины ветроэнергетика для хозяйства и дома бесполезна и ни когда не окупит затрат а только их приумножит, как хобби шикарное увлечение и я им тоже заболел, но потребности у людей очень высоки, так что лучше изобретать мини тэц, работают на всем что горит и отопление всегда надо, а летом смотреть в сторону солнечных концентраторов, мини тэц использовать можно где угодно и мощности у нее на порядок выше, конструкция дешевле (кроме концентратора). я не против экологии, но потребности диктуют свои условия.
А давай по другому, чем водку жрать мужики лучше четыре бочки разрежут болгаркой, опыт у всех есть-(разделки м/лома). И смастырят гену из несданного по причине тяжести статора, потратившись на медь катушек и неодимы. Вместо просмотра ящика, в котором показывают нереальные для 70% населения образы жЫзни в виде рекламы и поучений.... . каждый слезет с дивана и поматерившись несколько месяцев по выходным, получит первые к/ватты/часы. От нас только вразумительные инструкции, и внятные , технологичные чертежи за небольшую цену. Кто хочет пусть мастырит побольше мощи, кому как нравится!

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Ось там есть - труба 30 мм ,усиленная изнутри трубой 3\4 ! Конструкция сделана по авиационному,с пересчётом всех возможных нагрузок.
Если можно поподробнее, как крепятся крылья к основаниям и основания к осевой трубе. Максимальная мощность на 11,5 м/с? Технологичность гены?
__________________
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда.
seivmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:16   #288
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seivmo Посмотреть сообщение
чем водку жрать мужики лучше четыре бочки разрежут болгаркой, опыт у всех есть-(разделки м/лома). И смастырят гену из несданного по причине тяжести статора, потратившись на медь катушек и неодимы.
я не в коем случае не отговариваю ни кого, многие на этом форуме не могут себе позволить потратить несколько десятков тысяч, для того что бы убедится в том, что это не эффективно и превращается в хобби, цель 99% участников получить халявное электричество для дома, но этого не будет, я могу себе позволить потратить и уже потратил более 50 тысяч на всякого рода эксперименты и доказал себе практикой что вертикалка не хуже винта, и доказывать мне ни кому не надо, и на здешних ветрах чтобы получить хотя бы 200 ватт устанете диски на болгарке менять, а многим это не по карману, а максимум чего добьетесь небольшой бойлер с горячей водой и экономный свет, а оно того стоит? поэтому имея правильно сконструированную печь на 20-30 кватт для отопления дома, а она по любому необходима, и извлечь из нее 3-5 кватт тепловой мощности на преобразования электричества пусть даже 10% а остатки опять же загнать в отопление, гораздо интереснее не для чюбайсят а для нас с вами, и у обитателей этого форума руки не из жопы растут и мозги присутствуют вот и надо использовать этот потенциал на реальные вещи, а не водку глотать после неудачь.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Из тихоходных вертикалок,по совокупным свойствам лидирует похожая на мой аватар
не лукавьте, я их переделал аж 4 штуки и с тремя и в шестью и углы разные делал и как только не извращался над ними лучше классического савониуса в таких типах нет, все остальное просто реклама.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:17   #289
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня основная труба 2" на Савонисе не выдержала 2 лет работы.
Обломилась выше сварки.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:36   #290
seivmo
новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 71
Вес репутации: 12
seivmo на пути к лучшему
По умолчанию А всё-таки они работают!

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
я не в коем случае не отговариваю ни кого, многие на этом форуме не могут себе позволить потратить несколько десятков тысяч, для того что бы убедится в том, что это не эффективно и превращается в хобби, цель 99% участников получить халявное электричество для дома, но этого не будет, я могу себе позволить потратить и уже потратил более 50 тысяч на всякого рода эксперименты и доказал себе практикой что вертикалка не хуже винта, и доказывать мне ни кому не надо, и на здешних ветрах чтобы получить хотя бы 200 ватт устанете диски на болгарке менять, а многим это не по карману, а максимум чего добьетесь небольшой бойлер с горячей водой и экономный свет, а оно того стоит? поэтому имея правильно сконструированную печь на 20-30 кватт для отопления дома, а она по любому необходима, и извлечь из нее 3-5 кватт тепловой мощности на преобразования электричества пусть даже 10% а остатки опять же загнать в отопление, гораздо интереснее не для чюбайсят а для нас с вами, и у обитателей этого форума руки не из жопы растут и мозги присутствуют вот и надо использовать этот потенциал на реальные вещи, а не водку глотать после неудачь.
================================================== =======
Я вообще-то на употребляю.... Но пример заразителен. Мой старший коллега родом с хохляндии, заметил одну особенность, есть мЯстечки где ветряков чуть не в каждом дворе, а если некому построить хоть один, в деревне вообще ни одного.
--------------------------------------------------------------------------
Бочка у нас в заводе продается за 50 рублей. 4-200р. круг для болгарки 40...50р.

Статор найдут... рублёв за 500. Остаются магниты и провод медный.
--------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 25 минут
не лукавьте, я их переделал аж 4 штуки и с тремя и в шестью и углы разные делал и как только не извращался над ними лучше классического савониуса в таких типах нет, все остальное просто реклама.
================================================== =======А вот это ближе к телу. Нужен простой расчет-размер бочки и савониус из 1,2,3,4х бочек. Мощьность и желательно примерно вес магнитов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
У меня основная труба 2" на Савонисе не выдержала 2 лет работы.
Обломилась выше сварки.
================================================== ==========А вы что хотели сударь, что-бы простая водопроводная труба продержалась на сварке 20 лет при знакопеременных нагрузках? Ну эт вы многого хотите от кипучки из которой делают сегодняшние водопроводные трубы.... .

Я так думаю подойдет труба 57 с толщиной стенки 6 мм. Применяется на давление и в машиностроении (валки и пр). А варить спецу и желательно вдоль трубы, а не тупо поперёк (раму автомобилисты поперек никогда не варят-лопнет обязательно!)

Добавлено через 20 минут
А теперь немного экономики: Ветер-халява. Солнце тоже. Печь надо топить- дров надо много-летом топить не с руки. Элементы Пельтье дороги. КПД сильно зависит от дельты и обычно не превышает 4%, Арго (печь) 3...5 кВт дает 50 ВТ. маловато для цены в 45 тыр. +дрова. 14 тыр на зиму для 60 кв метров. Проще конечно солнечные коллекторы на отопление-но как всегда, трубки вакумные вряд-ли кто преподнесёт на блюдечке,
так что проблему прийдется решать комплексно, Солнце-ветер-тепло-и у кого есть возможность -вода.

А лёгких путей нет и не будет..... В заводе делают паровую машину из дизеля. Занимаются пиролизом,(у мну пиролиз работает как часы, электрики коптят горячим копчением продукты). И конца-края не видать, так что мозговать надоть.
__________________
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда.

Последний раз редактировалось seivmo; 05.01.2013 в 02:07. Причина: не поставил запятую
seivmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia