Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 15:06   #51
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
вот видео. Как вертикальный ветряк, дает обороты в пределах 1000-1200об/мин при этом зрительно вращение как бы в обратку. Поместил так же положение на земле, потому что крутится зараза. Видео переносит на траву, чтобы по ней оценивать ветер.
http://youtu.be/QsmW26b-56w
http://youtu.be/z6K7LkXvvJ4
http://youtu.be/bzTX9CG4fek
http://youtu.be/pAEDeGZpaAg
http://youtu.be/-yNPQLcvzFU
Посмотрел. Уверяю Вас, что и без Вышего крыла в холостую подобный ротор (если он с загнутыми "по савониусу" лопатками), также шустро будет вращаться, я их понаделал и поиспытывал немало за 10 лет. И с направляющими экранами и без оных.
НО: вся суть в крутящем моменте, надо нагрузку дать. Его бы измерить в Вашей конструкции, пусть с точностью плюс-минус лапоть. С помощью самодельного динамометра, или ещё правильней - дать ему выполнять работу по поднятию груза, через блок, с намоткой шнурка (ветром) на вал ротора (или на его продолжение...). Я делал таких опытов много, поднимал и канистры с водой, и гири 16 и 24 кГ. Замерял время подъёма секундомером.
И только тогда сможем хоть что-то сказать вразумительное о реальной мощности девайса.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:37   #52
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Но ротор - это не кусок железа.. Надо лёгкий ход, подшипнички хорошие.....лопасти гнутенькие и их штук 8, примерно...[/QUOTE]

Мне повезло, получилось сразу за несколько часов. Подшипники самые простые, вроде 100руб за пару. Лопастей 6шт из тонко стенной AL трубы.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:45   #53
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
Но ротор - это не кусок железа.. Надо лёгкий ход, подшипнички хорошие.....лопасти гнутенькие и их штук 8, примерно...
Мне повезло, получилось сразу за несколько часов. Подшипники самые простые, вроде 100руб за пару. Лопастей 6шт из тонко стенной AL трубы.[/QUOTE]

На видео написано в заглавии - Безлопастной ветряк. Это в корне неверно. Он у Вас - МНОГОЛОПАСТНОЙ!!!!!!!
Я в своих анотациях проектов в разные инстанции так и пишу - многолопастной, с направляющими экранами по периметру ротора. У Вас - просто частный случай моего - с одним-двумя направляющими экранами-крыльями. Мой - не завистит от направленния ветра, а Ваш - надо ещё ориентировать.
На моей аватарке - он изображён. С рубкой судна в виде крыла на боку.

Для интереса - выньте ротор и поставьте его на ветер без крыла. Потом нам расскажете. Ниже ссылка на мои видео, там рядом и другие. Фото и анимацию с Яндекса, по ссылкам, не разрешают тут размещать, грозят забанить на неделю. А там на Яндекс_Фотках моих фото хорошего качества - несколько сотен.
http://video.yandex.ru/users/ocean-p...an-power&cid=2
См. видео № 989 и MVI2521 и др.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wind device.gif
Просмотров: 467
Размер:	39.3 Кб
ID:	11234  

Последний раз редактировалось Alexwindwave; 16.11.2013 в 16:38.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:45   #54
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Посмотрел. Уверяю Вас, что и без Вышего крыла в холостую подобный ротор (если он с загнутыми "по савониусу" лопатками), также шустро будет вращаться, я их понаделал и поиспытывал немало за 10 лет. И с направляющими экранами и без оных.
НО: вся суть в крутящем моменте, надо нагрузку дать. Его бы измерить в Вашей конструкции, пусть с точностью плюс-минус лапоть. С помощью самодельного динамометра, или ещё правильней - дать ему выполнять работу по поднятию груза, через блок, с намоткой шнурка (ветром) на вал ротора (или на его продолжение...). Я делал таких опытов много, поднимал и канистры с водой, и гири 16 и 24 кГ. Замерял время подъёма секундомером.
И только тогда сможем хоть что-то сказать вразумительное о реальной мощности девайса.
С учетом, что аппарат просто стоит без установки по ветру, плюс строился для воды, меня лично удивило. По ощущениям по сравнению с шуруповертом, ватт так на 100-150,Все остальное опытным путем.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:59   #55
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
С учетом, что аппарат просто стоит без установки по ветру, плюс строился для воды, меня лично удивило. По ощущениям по сравнению с шуруповертом, ватт так на 100-150,Все остальное опытным путем.
Ну нет, дудки. Своим ветряком-ротором Вы ни одного шурупа не сможете закрутить - не хватит крутящего момента. Проверьте, если не верите.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:06   #56
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Ну нет, дудки. Своим ветряком-ротором Вы ни одного шурупа не сможете закрутить - не хватит крутящего момента. Проверьте, если не верите.
Шуруповертом я загоняю глухари восьмерку в дуб, но там есть регулировка нагрузки, при мин значении которого я действительно саморез не вкручу. С ним и сравниваю.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:14   #57
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
Шуруповертом я загоняю глухари восьмерку в дуб, но там есть регулировка нагрузки, при мин значении которого я действительно саморез не вкручу. С ним и сравниваю.
Пора оперировать не глухарями-шурупами, а Ваттами, крутящим моментом в Н*м, скоростью вращения в об./сек, реально совершённой работой ротором от ветра, в Дж, за известное время.... Иначе - всё интересно, но лишь развлекуха.
Там на Ю-тубе генератор Стерла тоже крутится что есть дури, и даже по инерции (или по какой другой причине, не знаю, там я не был и потайных секретов не знаю, может там ещё потайной моторчик установлен, в Голивуде и не такое можно изобразить на экране) генерирует эл-во с гореньем светодиодов на миливатты.
Надо дать реальную честную нагрузку - а то - ляля получается.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 04:13   #58
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
Шуруповертом я загоняю глухари восьмерку в дуб,
А вот тут, не пи***те, знаем мы, плавали, что такое дуб и как в него загнать шуруп!!!
Пустая трепатня!!! Либо фотки реального утройства с реальными цифрами, можно даже и видео его работы, не помешает, либо закрыть тему, как троллерскую.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 06:47   #59
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Хотел бы я глянуть на тот шуруп, который загоняется в дуб без засверливания, обычно они на пол пути ломаются.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:22   #60
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
обычно они на пол пути ломаются
Это тебе везло, у меня видимо дуб хороший был, на четверть, в лучшем случае на треть...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia