Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 22:25   #31
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Да но судя по виду лопастей они могут использовать только силу напора потока вот было бы интересно поменять лопасти и посмотреть как изменится КИЭВ. Вот лично у меня как было. В конце 90х приобрели дачу тогда я и придумал этот ветряк воду качать. Ветряк разрабатывался для качания воды садовой колонкой, поднять ее на верх не возможно, значит надо опустить крутящий момент в низ. Снять крутящий момент с ветряка с горизонтальной осью вращения очень трудно отсюда выбор вертикальной оси вращения. Меня интересовал высокий стартовый порог. Сначала тоже думал о цепной передачи но потом решил что цепь ржавеет остановился на зубчатом ремне потом решил что гораздо проще не лопасти вращать а закрывать экраном лопасти которые движутся против ветра. Закрывающий экран довольно большой поэтому на флюгер не понадеялся и придумал свою систему ориентирования по ветру (описывал раньше в предложении) может быть и она существовала до меня. Я успешно забыл про свою задумку и вернулся к ней 2011 поняв что конструкция может использовать не только силу напора потока но и подъемную силу ветра. Использовать подъемную силу ветра гораздо выгоднее но так как конструкция может использовать и силу напора потока это дает ей высокий стартовый порог. Я живу в Краснодаре среднегодовая ветровая нагрузка от 2 до 6 м/с в таких условиях классический ветряк не будет эффективным я думаю что моя конструкция имеет больше шансов в таких условиях.
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia