Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 22:15   #1021
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Ветер думаю 40 м/с.
Примерно, если площадь 5 кв.м, КИЭВ 0.2 и КПД ген 0.8
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 08:50   #1022
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Примерно, если площадь 5 кв.м, КИЭВ 0.2 и КПД ген 0.8
150 км/ч . ерундовый освежающий ветерок. Непонятно правда, что раньше полетит , дом с отслеживающей аппаратурой или ветряк.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 11:12   #1023
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики да Вы что? считать надо. Стандартное определение мощности производится при скорости ветра 10 м/сек. На высоте 10 метров.
Сечение струи воздуха, проходящей через тветряк 2 х 3 = 6 метров квадратных. за одну сек длина струи 10 метров. Объём воздуха = 60 метров кубических, масса этого воздуха удельный вес 1,2 кг/м. куб получается 60 х 1,2 = 72 кг . Импульс силы или сила, с которой ветер давит на суммарную площадь F = М х Vв квадрате равна 72 х 100 =7200 и разделить на ускорение свободного падения возьмем 10 = 720 кг Если как Вы делаете тащите эту энергия на вал то получаете малые обороты и вы правы нулевую мощность. тут и язвить не надо.
А вот если вы сделаете беговую дорожку и фрикционную передачу на ролик электродвигателя то и редуктора не надо и генератора не надо. он готовый. Дальше считайте мощность и у вас все получится.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:19   #1024
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

0,6*6*10*10*10=3600Вт Это мощность потока воздуха*0,2*0,8= 576Вт это мощность на подобранном правильном генераторе. Чего за идиотизм то. Эти щиты только на лужи как трапики использовать надо.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:42   #1025
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
150 км/ч . ерундовый освежающий ветерок. Непонятно правда, что раньше полетит , дом с отслеживающей аппаратурой или ветряк.
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:43   #1026
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Мужики да Вы что? считать надо. Стандартное определение мощности производится при скорости ветра 10 м/сек. На высоте 10 метров.
Сечение струи воздуха, проходящей через тветряк 2 х 3 = 6 метров квадратных. за одну сек длина струи 10 метров. Объём воздуха = 60 метров кубических, масса этого воздуха удельный вес 1,2 кг/м. куб получается 60 х 1,2 = 72 кг . Импульс силы или сила, с которой ветер давит на суммарную площадь F = М х Vв квадрате равна 72 х 100 =7200
А зачем Вы в формуле кинетической энергии воздуха потеряли коэффициент 1/2 и назвали это импульсом силы? Если поделить таки пополам получаем что кинетическая энергия воздуха прошедшего за секунду будет 3600Дж. 3600Дж/сек=3600Вт. Откуда возьмется 30кВт заявленных ранее? КИЭВ для такой установки примерно 0,2. 720Вт это максимум механической мощности полученной с ротора при ветре 10м/с.

А что у Вас подключено к данной установке? Генератор? Можно подробнее?

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и разделить на ускорение свободного падения возьмем 10 = 720 кг Если как Вы делаете тащите эту энергия на вал то получаете малые обороты и вы правы нулевую мощность. тут и язвить не надо.
А вот если вы сделаете беговую дорожку и фрикционную передачу на ролик электродвигателя то и редуктора не надо и генератора не надо. он готовый. Дальше считайте мощность и у вас все получится.
Так вот не получается. Под электродвигателем подразумеваете коллекторный с постоянными магнитами?
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:37   #1027
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Откуда возьмется 30кВт заявленных ранее?
он почти правильно посчитал, только не учёл, что это вес воздуха с этим объёмом, сжатый в кулак и падающий.
Чтоб это утверждение было верным, за "щитом" должен быть вакуум, а не реальная атмосфера.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:16   #1028
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не дам правильного ответа, потому что уже стар и забыл многое и то что вы начали считать это приведет вас к правильному ответу. Извините, пожалуйста.
А генератор это асинхронный электродвигатель на 1500 об/мин на 2 квт и выдает мащность напрямую и обороты соответствуют. Если АБС закоротить через конденсатор КБГ 20 мкф , 600 вольт. не меньше потому что просто взрываются.Возбуждение от магнитного поля земли.
Мощность равна Мкр х n и разделить на 716,2 получим в лошадиных силах и переведем в киловаты.
Давно это было в 93 году. забыл многое. так что еслиисправите кое чего буду Вам благодарен. Мне эти ветряки не нужны. А все равно вертикалки дают мощность больше чем горизонталки и начинают работать при 0,1 м/сек проверено. Вот эта истина и я её Вам донес а Ваше право брать или не брать.Мне это не интересно..

Добавлено через 15 минут
Вы тут упоминали про киэв и прочую научную терминологию. выбросите этот мусор из головы и легче будете соображать. и логично все будет. Удачи всем.
Вот 15 электродвигателей подвесите и будет у Вас все 30 киловат а потом можете использовать дросселирование, перекрывать сечение, чтобы уменьшить мощность.Если скорость больше 10 метров в сек.При большой скорости ветра можно вообще перекрыть до нуля.
Про вакуум говорили за лопастями. Просьба несбивать с толку умными рассуждениями неокрепшие головы.
Срок изготовлени таких ветряков не более 10 дней. и наличие материалов везде есть.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:26   #1029
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Возбуждение от магнитного поля земли.
Ну это конечно круто!

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Давно это было в 93 году. забыл многое. так что еслиисправите кое чего буду Вам благодарен. Мне эти ветряки не нужны. А все равно вертикалки дают мощность больше чем горизонталки и начинают работать при 0,1 м/сек проверено. Вот эта истина и я её Вам донес а Ваше право брать или не брать.Мне это не интересно..
Так вот с этого и надо было начинать! А прежде самому почитать темы и прикинуть, про что тут народ уже говорил и говорит.

Модер, может подчистить тему?
__________________
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного!
Альберт Эйнштейн.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:13   #1030
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если асинхроник конденсаторами обвесить - то да, он таки имеет шанс запустится от остаточной намагниченности ротора. Но. Но во первых это не стабильно. Во вторых греется он при этом как чайник. Даже при минимальной нагрузке.
Вы говорите в 93 году ветряк делали. Как долго порослужил Вам этот ветряк? Что от него питалось?
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia