Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 19:02   #631
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave,
Сергей,
Да причины- банальные как и у всех. ХАЛЯВА.
Короче. Дача. СНТ. в том гду пробурился, скважена >60м.
.. Надо всё с начало. 3-года назад купил бочку 80л.
Зааполнял ее водой с колонки общей (на тележке возил бочку 40л м насосом перекачивал).
Купил проточный обогреватель на 5квт. Купил насос дренажный на 0.5 кгс.
Собрал всех этих зверей вместе , и ОНИ мне устроили душь с горячей водой кажен божей день!!!
"Ни у кого в СНТ нет- у меня есть.... Мы его не любим, у него нет" (Райкин).
Ну так вот->далее. Подняпряглись с женой , и выплюнули мы с ней на божей свет еще 500т.р. и пробурились+
установили насосную станцию+унитаз+септик+тарель(триколлор)+2-а телика... За всё просто- 500тыр рублей.
...
Выкинул своих зверей (бочку+насос) и вуаля.. Был горячий душь, кажен день - теперь горячий душь , кажен ЧАС!!
и чеого ?- РАНО РАДОВАЛСЯ!!!
.. Короче. скважена 60 метров , вода + 5гр-10гр. , когда привозил воду с той же температурой воду для бочки, то бочка стояла
дома и ГРЕЛАСЬ сама собой. А под вечер я к проточному обогревателю уже гнал воду 18-22 градуса и он мне ей подогревал до нужной 40гр..
Но а теперь упала она на 10 гр. точно. И я раньше ЛЕТОМ мылся на режиме 2-а киловата- 3 кил.. А теперь без 5-ти не обходиться не один душь.
Есть средство, это подогватель трубы (10-20 метров вольфрам в трубе + 1-2 киловата ) и подогревает воду до дома, чтобы она не замёрзла - зимой..
Вот я и хочу, чтобыего засунуть туда перед домом такой подогреватель и пусть ветряк мне его греет, потому что если так , без халявы- то >5 тыс. р только зимой, а весной и летом?
Короче вот такие у меня хотелки.
.. Да совсем забыл, я то на радостях (до бурения) ещё 3-три проточных поставил на кухнях по 4-ре киловата (LG-ВЕЩЬ)..35градусов они дают, но маловата. правда пришлось перед ними самодельную шайбу ставить для расхода 2-3 литра в минуту. Но зато горячая есть всегда. Откроешь кран и не сосчитаешь до 3-ёх, а горячая уже идёт- КАК ДОМА. Жена цветёт от чудотехники...
А я наоборот угасаю, как подумаю о зиме..
Так что как то так.

горизонталка-- соседи, хочу "тихо и без ПЫЛЫ". поэтому взгляд на вертикалки.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:53   #632
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
Да причины- банальные как и у всех. ХАЛЯВА.
Короче. Дача. угасаю, как подумаю о зиме..

горизонталка-- соседи, хочу "тихо и без ПЫЛЫ". поэтому взгляд на вертикалки.
Хотелки неслабые. Надеюсь, что я ошибаюсь круто, но из моих 12-летних опытов с вертикалками, с направляющими экранами, да ещё для наших обычно несильных ветров, выходит, что для удовлетворения данных хотелок понадобится девайс размером никак не меньше, чем с гараж, возможно даже двухмашинный. Одно у вертикалок приятно - их можно ставить этажеркой в высоту практически неограничено, в разумных пределах, разумеется. Можно поставить, например, на стойках-трубах, над крышей. Железа на конструкцию опоры потребуется около 2 тонн, грубо - поскольку парусность будет огромная и надо на случай ураганчиков сделать приличный запас прочности. Короче - дело весьма серьёзное и с наскоку его вряд ли решишь. И расходы будут немалые. См. фото и выбирайте по вкусу и карману. Это фото-монтаж из моей первой вертикалки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 288488-001+W.jpg
Просмотров: 582
Размер:	86.2 Кб
ID:	11781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wind farm.jpg
Просмотров: 677
Размер:	55.3 Кб
ID:	11782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wind Turbine MW-2006.jpg
Просмотров: 577
Размер:	43.5 Кб
ID:	11783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wind Turbine 15 kW.jpg
Просмотров: 713
Размер:	38.9 Кб
ID:	11784  

Последний раз редактировалось Alexwindwave; 26.01.2014 в 20:36.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:25   #633
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Это что за здание
Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:54   #634
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

hrpankov, а теперь перепиши свой пост нормальным языком.
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:17   #635
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave, Спасибо за приглашение!
Но тут ездий или не ездий, все одно сплошное ГОРЕ!
Всё дело в формуле Фатеева...
Раньше теплилась надежда, ..."ВЕТЕР" вселял надежду, что что-то у вас и "везде" "НЕ ТО РЯБЯТА!"(R).
А теперь после Фатеева, всё рухнуло , и теперь вселилось уверенность, что У "ВЕТЕР" точно "НЕ ТО РЯБЯТА!"(R).
Скорее всего "ВЕТЕР" просто банально не правильно предположил (не измеряя) скорость ветра. И ВСЁ. просто и банально- НЕ МЕРИЛ. Но "хотелось как лучше" (R). вот от сюда и взялись эти 5квт на 10 метрах при 2х2 (даже пусть 4х2)...
Теперь сижу и пересматриваю в корне свои "хотелки"..
Но могу сказать со 100% - моя проблема решаема, не так конечно В ЛОБ и малыми ресурсами, но все таки решаема- ТОЧНО..
ставлю 3-и акк от авто по 860w , их заряжаю имеющееся солн. батареей, + ветряк на 120W (200W), и УСЁ!
моемся МЫ 2-а раза (макс)- это 1 час, подогреть мне нужно всего-то на 5-10гр. воду из скважены, а это всего-то 2-а килловата на протоке. ..Да-а-а- совсем забыл, конечно самый простой метод, это не городить огород и поставить тупо впереди всего водопровода этот самый проточн подогр. и записаться от сети. НОНОНО проводка (пропади она пропадом )
расчитана на 5 КВТ...
А может банально проводку поменять от столба к дому?.. Ну а ветряк. ТАК ДЛЯ ДУШИ!!!
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:48   #636
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Да не переживай так я тоже по молодости так думал сейчас построю и энергия от ветряка рекой польётся ,но не полелась ветра нет и перешёл на солнечную энергию, а ветряк использую как вспомогательный.

Последний раз редактировалось Сергей; 28.01.2014 в 00:15.
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:32   #637
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
Это что за здание
Гостиница для ветра, разве непонятно?. С одной стороны - вход (с любой), а с противоположной - выход. Зашел ветер, погостил, позабавился с лопастями-прекрасными, отработал за развлекуху, слегка успокоился и вышел довольный, отдав немного энергии. - Как и всё в природе делается, все хотят избавиться от излишков энергии, только не все могут в этом признаться.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:15   #638
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

13127hkwxaxsax
Трогание с места решается просто наклейкой магнитов под определённом углом.
Залипание проходит почти полностью.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:15   #639
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

13127hkwxaxsax, ну вот, ато все лохи у всех ошибки, а я один умный... Теперь задумался, почитал, посчитал и понял, что не всё так красиво, как хотелось бы...
Сделай ёмкость промежуточную, в которой вода будет подогреваться от того же ветряка или тэна. Зря ты проточники поставил. Лучше бы ёмкость и стандартная разводка гор.хол. вода по дому. А в ёмкость 2-3 тэна по 1,5-2кВт. Ненужно срочно, просто греется одним, нужно много горячей воды, включил все. Поставил ветряк, в качестве балластной нагрузки кинул тот самый тэн, чтоб не просто воздух грел, а с пользой грелся.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:08   #640
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

bob691774, Просто, да не просто. + правильно число витков на данные обороты намотать.. Ну и ЭТО вообще не самое главное.
Самое главное это то что :
"ЧЕМ ВЫШЕ ОБОРОТЫ ГЕНЕРАТОРА, ТЕМ С МЕНЬШЕЙ СИЛОЙ НУЖЕН ДЛЯ ВРАЩЕНИЯ (вырабатывания электричества) ТАКОГО ГЕНЕРАТОРА ВЕТРЯК"...
И поэтому вообще не важно, как установлены магниты, любит ли вас ЖЕНА, ДЕТИ, хорошо ли к вам относятся соседи и коллеги по работе, и сколько котят родила ваша кошка...
Короче, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВООБШЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ПОКА НЕ ВЫПОЛНЕТЕ ЭСЛОВИЯ С ОБОРОТАМИ ГЕНЕРАТОРА.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia