Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 12:09   #11
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Да.
А в каких целях планируется такое устройство применять? Если не секрет, естественно.
Не секрет. Компрессор для накачивания надувных корпусов моего катамарана http://yachta-kotoyarvi.narod.ru/
Объём весьма велик (11.4 м3), насосики от надувных лодок не актуальны. Нужен расход куб в минуту и давление 0.3 Бар. Задача - не только один раз надуть,но ещё иметь возможность идти с пробитой секцией длительное время без потери давления.
Уже 9 лет пользуюсь самодельным компрессором. Привод от пилы Штиль-018, головка компрессора - 4 пылесосные ступени на одном валу. На компрессоре 15000 об/мин, на пиле 7000. Всё бы хорошо, но ремённая передача - слабое место. В непрерывном режиме за полчаса сгорает, т.е. для аварийных нужд не годится. Поэтому собираюсь делать новый компрессор, тоже с бензоприводом но с принципиально другой передачей. Прямая передача в любом случае не светит, потому что напор зависит от оборотов в квадрате. Для 7000 об/мин пришлось бы делать не 4 а 16 ступеней . Наоборот, количество ступеней хочу уменьшить до двух и поднять обороты до 22500.

Готовые решения тоже есть, но имеют многочисленные недостатки.
1. Помпа
http://www.riverteam.ru/test/product...roducts_id=906
всем бы хороша, но непрерывный ресурс не более получаса.
2. Бензогенератор 220В +два компрессора от пылесосов в послед. Просто, но опасно. Высокое напряжение в солёном тумане под запретом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Может быть достаточно прикупить Частотные преобразователи ???!

http://tehprivod.ru/katalog/preobraz...FdB3cAodGEYAnA
Да, этот вариант я тоже рассматриваю. Бесколлекторный двигатель, для моделей, напр. http://www.parkflyer.ru/product/102993/?refcat=20022
и регулятор для него. Придётся до кучи делать могучую электростанцию на 12 В (может и ничего). Но сначала выпрямлять 3 фазы, а потом опять их искусственно делать, как-то не очень правильно. Модельный регулятор включается-выключается не так просто, там надо делать специальный блок управления. В итоге теряется надёжность. Перестанет регуль давать три фазы, и чего я буду делать? Хочется питать двигатель напрямую 3-мя фазами, а выпрямлять лишь по прочим потребностям в электричестве.
Соблазнительный вариант - в качестве мотора использовать модельный бесколлекторник, а генератор под него адаптировать. К сожалению, продавцы бесколлекторников не дают информации, сколько у мотора полюсов. Стоят они недёшево, купить ящик разных не получится. Есть только косвенные признаки указывающие"много или мало" там полюсов. Прежде всего - Кв, т.е. об/вольт, этот параметр всегда указывается. Недостаток - два лишних подшипника и упругая муфта на компрессор.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Илья МГУ, двигателем асинхронная машина проще. Или вам надо точность до оборота?
Точность до оборота не нужна. Чем собственно проще асинхронник? Беличье колесо самому сделать не так уж просто. Мне кажется, что наклеить магниты на болванку попроще будет. Или есть другие схемы асинхронников, без белки?

Последний раз редактировалось Илья МГУ; 18.10.2012 в 16:56.
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:56   #12
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Илья МГУ,
Цитата:
Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что наклеить магниты на болванку попроще будет.
А мне кажется перемотать готовый асинхронник проще. А автогенератор любой легко выдержит и 7000 об/мин
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:49   #13
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Илья МГУ, понятно. Если крутить бензиновым движком, то нет смысла морочить голову с изготовлением специального генератора. Достаточно взять обычный автомобильный генератор подходящей мощности. Лет двадцать с хвостиком назад, когда мне потребовалось запитать электроинструмент на 200 герц, а заводского преобразователя у меня ещё не было, я воспользовался автомобильным генератором на 28 вольт. Крутил его на 2900 об/мин и имел почти 200 герц. Инструмент работал просто отлично. Потери на возбуждение при таких скоростях вращения - копеечные по сравнению с выходной мощностью, поэтому нет смысла возиться с магнитами. Следует только помнить, что для движков, работающих на частотах выше 50-ти герц, применяют железо с малыми потерями на гистерезис, поэтому самостоятельное изготовление такого движка - ещё тот головняк. Нужно просто подыскать что-то готовое. Да и если точность поддержания скорости вращения не очень критична, то вообще можно использовать коллекторный движок подходящей мощности...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:37   #14
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
Офигенная идея! Но боюсь, что для киловатта. С другой стороны, на таких оборотах и моменты копеечные.
Если привод от бензопилы,то зачем лишние хлопоты - на коленвал прикрутить аналог пылесосного ,но увеличить диаметр крыльчатки в 3- 4 раза!!!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:47   #15
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Если привод от бензопилы,то зачем лишние хлопоты - на коленвал прикрутить аналог пылесосного ,но увеличить диаметр крыльчатки в 3- 4 раза!!!
Я канэшна мужик рукастый, но не настолько. Делать крыльчатки ц/б компрессора диаметром 400мм, да ещё сбалансированных для работы на 7000-мин не возьмусь. Настроен использовать только готовые колёса.

Эта проблема стара как мир. Механический привод для ц/б нагнетателей ненадёжен и всегда стараются перейти на принципиально другой привод, например турбину. Упрощённая экселька для ц/б компрессора в прикр. файле. Там наглядно видно насколько всё упрощают высокие обороты.

ЗЫ: буду делать магнитную муфту. Сейчас попрошу Сергея разделить темы (сельсины тут уже ну совсем не при чём ).
Вложения
Тип файла: xls цб_компрессор2.xls (728.0 Кб, 879 просмотров)
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:47   #16
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
Я канэшна мужик рукастый, но \\\ тут уже ну совсем не при чём ).
Спасибо за програмку!!!

С диаметром 500мм оказывается и одной ступени хватает! Одноко габарит уже великоват........
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:39   #17
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Спасибо за програмку!!!

С диаметром 500мм оказывается и одной ступени хватает! Однако габарит уже великоват........
Там не только в габарите дело. Оптимальная площадь сечения выходных отверстий колеса (высота лопаток * длину диаметра) должна быть меньше площади входа в колесо (в Пк раз). Т.е. каналы между лопатками должны сужаться по сечению. При моих расходах высота лопаток на 500-мм колесе будет меньше миллиметра! Зазор между колесом и деталями улитки должен быть чем меньше, тем лучше. У пылесосов около миллиметра. Сделать корпусные детали улитки при таких размерах и
с такими зазорами - затея космическая. Улитка будет не 500 мм, а что-нибудь под 700
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:41   #18
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
\\\\Там не только в габарите дело.\\\\ что-нибудь под 700
Илья , вот ссылка встретилась,говорят там магнитные редуктора есть хорошие по конструкции !

http://www.connectingindustry.com/
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:02   #19
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию

slav, конечно спасибо... но я там ни хрена не нашёл. Хотя страница перевелась автоматом.
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:29   #20
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию

Буду пробовать электромеханическую передачу. Вариантов тут много, начну с самого простого. В качестве привода компрессора – самодельный асинхронник из Ижевского статора (как на фото) и самодельного ротора на магнитах 5х9х20. От асинхронника отказался из-за тяжёлого ротора. Синхронник тем и удобен что ротор на неодимах можно сделать очень лёгким. Мне это актуально, поскольку вал тонкий (8 мм) и довольно большой консолью. Сбалансировать хорошо не смогу, пусть хоть ротор будет полегче. Толстый вал тоже не светит, это упирается в предельные обороты (значит и габариты) подшипников.
Асинхронник буду делать 6-полюсным, для этого собираюсь мотать 18-зубый статор через два паза в третий (как у автогены). В качестве генератора сойдёт 12-полюсная автогена или мой бензогенератор (тоже Ижевский статор но гена 12-типолюсная). Если всё это не прокатит, буду ставить авиамодельный бесколлекторник и евойный регуль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Razob_gen.jpg
Просмотров: 690
Размер:	120.3 Кб
ID:	8571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.GIF
Просмотров: 548
Размер:	10.7 Кб
ID:	8572  
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia