Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 13:09   #11
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Да я согласен если нужно что то быстро крутить выгодно использовать подъемную силу ветра (винт).
Я не знаю какое перемещение будет у пластины давящий на пьезоэлектрик, микроны наверное, ну какое то будет.
Из Википедии:
Пьезоэле́ктрики — диэлектрики, в которых наблюдается пьезоэффект, то есть те, которые могут либо под действиемдеформации индуцировать электрический заряд на своей поверхности (прямой пьезоэффект), либо под влиянием внешнего электрического поля деформироваться (обратный пьезоэффект). Оба эффекта открыты братьями Жаком иПьером Кюри в 1880—1881 гг.[1]
Пьезоэлектрики широко используются в современной технике как элемент датчиков (давления) . Существуют пьезоэлектрические детонаторы, источники звука огромной мощности, миниатюрные трансформаторы, кварцевые резонаторы для высокостабильных генераторов частоты, пьезокерамические фильтры, ультразвуковые линии задержки и др. Наиболее широкое применение в этих целях кроме кристаллического кварца получила поляризованная пьезокерамика, изготовленная из поликристаллических сегнетоэлектриков, например, из цирконата-титаната свинца.
Ну я же писал что КИЭВ это отношение энергии потока ограниченного площадью обметания ветряка к энергии которую ветряк забирает у потока. Проще говоря КИЭВ 0,18 значит ветряк способен забрать 18% от мощности потока который проходит через площадь обметания ветряка.
Это какой то спор ни о чем и по-моему его пора заканчивать. Прошу Вас ответить на такой вопрос, винт имеет КИЭВ 0,5 заточен на работу при скорости потока 13 м/с. Изменится его КИЭВ при скорости потока 3м/с и 23м/с или не изменится.
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia