Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Тепловая энергия

Тепловая энергия все о преобразовании тепловой энергии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 18:05   #181
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И шож ты там дуть собрался в 360W мощности? Такой мощёй можно легко и кузнечный горн раскочегарить...
Всё просто. У меня есть мотор от печки от ваз 2110 так у него потребление до 19 ампер. А так как номинальный регулятор на 20а стоит почти столько-же как 30а, вот и по этой причине был куплен такой регулятор. так сказать с запасом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1232970005_luzar_f03.jpg
Просмотров: 589
Размер:	25.8 Кб
ID:	4995  
monyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:11   #182
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

регулятор на 10а вообще копейки стоит (доставка бесплатно) http://www.ebay.com/itm/12V-40V-10A-...#ht_5682wt_905
регулятор на 15а (доставка бесплатно)http://www.ebay.com/itm/12V-15A-DC-M...ht_3426wt_1031
monyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:54   #183
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monyte Посмотреть сообщение
baysun скажи может у тебя всё таки нижний ряд отверстий не на высоте 3-5мм от диска, а бьёт прям в середину диска?
Да хрен его знает, нет возможности сунуть голову чтоб посмотреть - голова в котёл не лезет
Я ж писал, у меня труба по резьбе, я вывел наружу кусок трубки привареной к трубе наддува и отрегулировал. Было дело когда сильно поднимал над диском распыл, тоже котёл тух. Но сейчас я вижу в смотровое окно как струйки пламени (воздух) идут вдоль диска, бъют в стенку колла и отражаются обратно в трубу распыла но уже выше. Через отверстия видно что в кастрюле темно - горения там нет, следовательно рапыл туда не идёт! Когда котёл сильно разогреется, от диска появляется небольшое освещение - видно шлак, более ничсего там нету.
Кстати, я специально проверял котёл на попадание воды в масло. Разогретый котёл тух мгновенно, но вода очень быстро испаряется, и как только появляются пары масла котёл тут-же сам разгорается и видно что пламя именно с верху диска. Главное чтоб диск не успел остыть.
Ты скажи какого диаметра у тебя отверстия распыла? Может проблема в этом?
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:07   #184
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

Я ж писал, у меня труба по резьбе, я вывел наружу кусок трубки привареной к трубе наддува и отрегулировал
да я понял как у тя это работает. У меня из за того что печь стояла уже готовая, по этой причине и нет возможности регулировку такую сделать. Труба намертво стоит в котле.

Ты скажи какого диаметра у тебя отверстия распыла? Может проблема в этом?
отверстия 1.8 как ты писал
Ща кину фото котла изнутри и со стороны диска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 905
Размер:	140.1 Кб
ID:	4997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 912
Размер:	146.6 Кб
ID:	4998  
monyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:50   #185
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Видя на твоё фото, вспомнил что тоже сначала не мог разжечь котёл. Ты поиграйся с отверстиями в диски. Скорее всего у тебя не такой диаметр котла как у меня, или диаметр наддува. Похоже что в твоём варианте надо нетак как у тебя 6 отверстий, а делать их равноудалёнными и возможно не 6, а даже 10.
Уверен, проблемма именно в этом!!! Я делал вначале 4, не разжог, делал 10 - горело в нутри кастрюли. И всётаки нашел вариант - котёл работает.
Добавь отверстия, или увеличь их диаметр до 12 мм.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 03:25   #186
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

вроде бы получилось добиться этого эффекта. Ситуация такая. Я добавил ещё 3 дырки в диске. Печка разогрелась до красна за 12 минут. После 12 минут я увидел через патрубок для розжига, что в кастрюле перестало гореть масло, горели только пары масла выше её. Парадокс в том что, при открытой заглушке (через которую всасывается воздух) печь вышла на режим (в кастрюле не горит!!! горит над диском). Тогда получается следующее, что не важно есть подсос воздуха между котлом и кастрюлей?? Беда теперь в другом. После того как печь вышла на режим, я стал закручивать патрубок заглушкой. Буквально сразу стал замечать что котёл стал остывать!! Через 3-5 минут котёл потерял температуру и скорее всего, наверняка потух бы окончательно. Я не стал этого ждать и опять открыл патрубок для розжига. Буквально за те-же 3-5 минут, котёл вошёл в режим и стал набирать обороты (накаливаться). Что за хрень ??????????? Получается что не хватает воздуха в кастрюле? Добавлял/уменьшал обороты на улитке, становилось только хуже. Может добавить ещё 3 дырки в диске? baysun как думаешь? Я бы рад оставить и так (работу печки с открытым патрубком), но мысль о том если вдруг попадёт вода вместе с маслом, это будет ппц!!!! Да по поводу капля упала и сразу сгорела. Две, три, пять и т.д. У меня с таким количеством в кастрюле паров, вообще гореть ничего не будет. У меня чтоб она вышла на режим в кастрюле примерно 20-30 кубиков масла (проверял шприцем). С меньшим количеством печь не краснеет и не выходит на режим. Да и расстраивает меня ещё то, что стенки кастрюли не краснеют , вот. Не большой ролик снял на телефон, качество конечно ггг. На 14 секунде увидите что произошло возгорание в кастрюле, но после того как я дунул туда, огонь потух и горел только над диском. Какие будут мысли по поводу такого фЭномЫна??
Вложения
Тип файла: rar Видео.rar (444.8 Кб, 481 просмотров)

Последний раз редактировалось Сергей; 24.11.2011 в 09:33.
monyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 05:20   #187
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monyte Посмотреть сообщение
Может добавить ещё 3 дырки в диске?
Молоток! Ты нащупал нужную точку! Добавляй отверстия - ты уже почти запустил котёл.
Имей в виду, котёл с закрученным отверстием розжига, на глаз горит менее еффективно. Пламя будет в самом низу - это нормально. Просто всё успевает сгореть в низу котла.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:09   #188
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

baysun, Я не как не могу врубится что за масленый насос который подает масло в печь . От чего его можно приспособить ?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:31   #189
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Всё от старенького жигуля. Масляный взял на барахолке за 100 рублей, к нему там-же взя привод дворников.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:31   #190
monyte
новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
monyte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
baysun, Я не как не могу врубится что за масленый насос который подает масло в печь . От чего его можно приспособить ?
это выглядит вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8989.jpg
Просмотров: 979
Размер:	58.2 Кб
ID:	5028  
monyte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia