Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Тепловая энергия

Тепловая энергия все о преобразовании тепловой энергии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 20:34   #241
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
труба 40мм то отверстие должно быть 60мм и так далее.
это тоже имеет большое значение но главное это отверстия в разделительном диске по кругу с помощью них можно регулировать мощность самой печки они и дают круговорот движения газов внутри кастрюли, если посмотреть при работе печки в режиме внутрь кастрюли то видно как через отверстия разделительного диска опускаются язычки синего-желтого пламени на 0,5 см но горения в кастрюле нет (как будто они всасываются в кастрюлю) при очень сильной подачи воздуха эти язычки у меня доходили на глаз до 1 см при этом расход масла можно было увеличивать до 5-6 литров и горение все равно было синим, так что я думаю от количества и диаметра этих отверстий зависит очень много.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:48   #242
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, Я запустил тоже свою печку , работает идиально но одна причина всеравно есть запах горелым маслом. Ее нужно ставить где то отдельно.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:07   #243
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
есть запах горелым маслом. Ее нужно ставить где то отдельно.
Где то есть неплотность, или дымоход не тянет. Запаха быть не должно.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:07   #244
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
но одна причина всеравно есть запах горелым маслом
я свою герметичную сделал с болтовыми соединениями под асбест и она у меня под воду, трубу надо будет выше делать, а то весь огород покроется пленкой.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:15   #245
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Alex, У меня комната где она (печка) стоит всего размером 1м на 2м. У меня кастрюля с печкой тоже соединена болтами и прокладка между ними асбестовая. А тяга через трубу даже с гулом.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:40   #246
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
У меня кастрюля с печкой тоже соединена болтами и прокладка между ними асбестовая
у меня кастрюля в печке смонтирована, а на предыдущей кастрюля прикреплялась болтами к разделительному диску который был приварен к корпусу , и асбестовая прокладка была, и потихоньку из под нее запах чувствовался и еще из отверстия розжига, хоть и пробкой заворачивалась, и еще есть момент это большая подача воздуха и труба например сотка может и не справится на выходе из печи и в ней создается давление.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:07   #247
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, Дыму совсем нет . Когда разжигаеш тряпкой с керосином через пол минуты тряпку выдувает без винтилятора вот какая тяга.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:13   #248
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ничем не пахнет, и уплотнение - так одно честное слово, труба вытяжки 76я общей длинной 1,3 метра.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:15   #249
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Alex, У меня труба 5 метров и диаметром на 110 все равно есть запах .
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:30   #250
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Парни, разделительный диск в печке необходим. Он создаёт возможность приролиза (полное испарения масла) и не попадании пламени на масло - иначе кокс. А самое главное, применение разделительного диска даёт возможность в гораздо больших пределах регулировать интенсивность горения.
Меною было сделано около 20 всевозможных вариантов, и я таки добился нормальной работы котла с расходом масла от 0,4 до 2 литров масла в час, возможно и больше - не пробовал, так как небыло нужды. Причём пепел в кастрюле имел оранжево-песочный цвет и никакой влаги (в виде несгоревшего масла) я на дне кастрюлии не наблюдал.
Так-же по цвету пламени, когда оно голубое это не есть хорошо, получается избыток воздуха, а как следствие недобор мощности. Если не верите, то сами посмотрите какой пепел в низу кастрюли, с таким горением у вас сгорают только лёгкие фракции. Нормальное пламя отработки, имеет цвет белый с оттенком желтезны. Именно такое пламя и разогревает металл до красного цвета, а это то нам и необходимо! Запомние обязательное условие, чтоб масло нормально испарялось и выгорало всё, его необходимо нагревать до 700-800 градусов, а это температура красного металла. В противном случае на дне кастрюли остаётся чёрная субстанция навроде битума, котёл перестаёт нормально работать, идёт нагар на стенках котла и в выхлопной трубе. В общем, добевайтесть чтоб при сгорании 20 литров отработки у вас рыжего пепла было около спичесного коробка и неоставалось на дне битума.
P.S. Пары масла очень ядовиты, особенно ядовиты пары трансформаторного масла - это жуткий яд. Поэтому, никогда не ставьте котёл в доме. У меня тоже от котла не пахнет, но при розжиге всегда пару капель на кастрюлю попадает и потом какое-то время дымит.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia