Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 13:19   #11
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ...не пеньяйте конструктора!....

..до чего ти злой Серега.....я чо просил? указат мне, как первоклашке, величину сили и направление...а Ви меня в профессора-доценти!!!....вот желаю Вам следущее:.."много Вам женьщин, после обильного обеда!!!"........и еще вопросик: чо ето такое "желобковая лопасть" и с чем его едять?..
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:45   #12
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию

...дорогой Alexwindwave, добавьте к Вашему плоту мощние якорья, не то снесет его или на ближайщую мель, или на скали...Ваша идея только виртуальна, сори..
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:09   #13
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ...пригляделас идейка проКР556РТ4...

...пригляделас идейка.......а что если вес "контроллер" замаскироват под ПЗУ?....ну скажем КР556РТ4А, или 256х4бита?...одни сутки ето 32 кусочка по 45 минут...за ето время солнце бежит неболее 10 горизонтальних градусов.....а по висоте изпользовать 8"кусочков" по 10 вертикальних градусов....вот и все... 32=2**5, а 8=2**3, 5+3=8.....вот и обойдемся только одной РТ556РТ4А плюс прикладние драйвери для движков по Х и У.....
а сезонние изменения в висоте солнца закодируем еще двумя адресочками, стало бить 1Кх4.....РТ12...

Последний раз редактировалось hrpankov; 10.12.2013 в 19:21.
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:24   #14
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию

.....прошу зарегистрируйте мое прошение за Ваш патент под номером УНО..........
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:31   #15
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ...пригляделас идейка про ППЗУ КР556РТ4...

...вот сдесь поподробнее...
Вложения
Тип файла: doc Гелиостат1.doc (96.5 Кб, 1641 просмотров)
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:57   #16
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию

.....дорогой bob, где Ви видите 500 баксов?....Ви прочитали мой ДОК.ФАЙЛ?...все управлении состоит из 10-и чипов, елементарних при етом!....сервоприводи от дворников "Москвича", датчики - кусок гетинакса....управление по двум осям...одним устройством можно управлят большущим парком из СБ...эксплуатацтонные расходы - копеечние....направление строго по солнцу +/-10градусов....вих. мощность всегда на макс,...
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:03   #17
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ....не пеньяйте конструктора!....

....не пеньяйте конструктора!.......коллеги, имею желания висказатся по теме......прилагаю док.файл......прошу прочитать и дискутировать........
Вложения
Тип файла: doc Залипания.doc (100.0 Кб, 573 просмотров)
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:52   #18
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию

.....друзья, Ви чо? сору затеяли из-за пустяков?...смотрю со сторони -орел,рак и щука, каждий свой товар хвалит....так Ви прочитали вот ето: http://windpower-russia.ru/attachmen...1&d=1386768655
.....дорогой bob, при сильном ветре (порог на скорость настраивается), все панели поворачиваются (ложатся ) горизонтально!!!....так вот Вам и обстятельственная причина о применении двух координат: влево-вправо, вверх-вниз!...если кто думает что неподвижние на крише СБ откупятся финансово, то он мечтатель....Еще!
Какие фотодатчики? Их там нет! Есть електронний вариант китайских часов чикающий каждие 45 минут (можно и чаще, можно и реже!).....какой актуатор-аттенюатор? два движка дворников с "Москвича" сколько стоят на автоморге?...
....дорогой sergik, какая полярная звезда Вас гонит? какая полярная подвеска?...если я в Астрахани, то мне несущую конструкцию под 46 градусов делать? заваленую набок?....а если я на екваторе? чо тогда? ложится по горизонту?...все знают что и на екваторе солнце отклоняется влево-вправо на 23гр, а ето уже много...
...чо хорошо в моем ДОК.ФАЙЛЕ, ето доступние радиодетали и надежность...систему защити от ветра можно дополнит системой снегоуборки СБ...такое-же движение по У, только вниз до упора в герконовий "концевик"...вес уход и обслуживание -раз в году скорегировать показание "суточного" счетчика так как 45х8=360дней...
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:14   #19
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ....не пеньяйте конструктора!....

....для горизонталок с радиальним ротором есть идея делат ротора не цилидричним, а как пересеченний конус...... только нужно покукумекат какова должна бить разница между радиусами обеих основ?.......я думаю что разница в 1см при длине ротора 15-16см вполне работоспособная идейка?...и скасиват уже ничего ненадо, ведь все знаем что скоси пагубно влияют на магн. поток......но я в механике нетак силен, не пеньяйте!...а для вертикалок можно применит чо-то похожее на центробежний регулятор, но идея сировата........ надо постругать!
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:37   #20
hrpankov
Самый умный
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 92
Вес репутации: 11
hrpankov на пути к лучшему
По умолчанию ...не пеняйте...

..програмировать ППЗУ -пустяковое дело...можно заменит на ЕПРОМ типа РФ2, РФ5 и т.д.....разве настройка всегда перпендикулярно на солнце не цена вопроса?...а датчики, ето обичний материал для печ. плат, сделаю чертеж!....сколько стоят два диска Ф20см?....100баксов???...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гелиосектора32.JPG
Просмотров: 664
Размер:	46.1 Кб
ID:	11429  

Последний раз редактировалось hrpankov; 13.12.2013 в 14:55.
hrpankov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia