Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники

Участники здесь каждый участник может рассказать о себе и о своих конструкциях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 22:34   #31
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
По ходу передавил когда затянул, и причём без широких шайб
Я тоже шайбы ставил под весь крепежь.
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:23   #32
Александр 60
новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Александр 60 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток всем форумчанам. После моей первой регистрации здесь прошел уже год. Был построен ветрогенератор, ведется работа по солнечным панелям. Хотелось бы рассказать о "шлифовке" своей конструкции генератора. Как я и писал вначале, после хороших ветров ломало одну(!!!) лопасть .Вначале стоял винт 6ти -лопастной (диаметр 2,2м) с ним установка работала на 5 + )) В процессе "улета" лопастей, а их было заменено 3 шт, закончился материал. И после очередного отламывания, генератор был опущен и две лопасти вместе с огрызком третьей были демонтированы. Так винт стал трехлопастным))) Эффект от проделанной реконструкции был практически никакойВетряк стал стартовать где то с 6м\с. Тока больше 5-6 Ампер я не видел.В трех лопастном варианте участь лопастей была та же )) Сначала одну поменял ,потом вторую. Поскольку лопастей в запасе уже не было начал искать причину отламывания. Сначала думал о том ,что труба ПВХ не качественная ,под винтами крепления нет шайб ,махи короткие и.т.п)) Но возник вполне законный вопрос - почему трощит только одну лопасть? В общем ,по материалу,креплению и конструкции вопрос отпал. Дальше просто начал наблюдать , и на ветру в 15м\с увидел, что система увода из под ветра работает с некоторым замедлением.Ветряк был опущен ,все пересчитал по новой .Оказалось ,боковая лопата малой площади .После увеличения площади боковой лопаты ,ветряк стал на много динамичней уходить из под порывов ветра. Прошел уже месяц после переделки - ветрогенератор работает на УРА!! Теперь буду изготавливать новые лопасти ,вернусь опять к 6ти лопастной версии, труба та же (ПВХ 160), только SN- -6 ,вместо SN - 2. В общем ,выводы на сегодня такие:1) - веломотор 500Вт в качестве генератора работает ,и вполне прилично!)) 2) - 6ти лопастной винт к нему подходит идеально + низкая стартовая скорость и крутящий момент повыше трехлопастного варианта. 3)лопасти из ПВХ трубы SN- 2 типа (толщина стенки 3,2 мм) вполне имеют право на жизнь ,правда ,с нормально настроенным механизмом увода из под ветра))) 4) токосьемник не ставил. Перекручивания провода не наблюдаю(пока)). Вроде все .... Всех поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Александр 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:10   #33
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 60 Посмотреть сообщение
Вначале стоял винт 6ти -лопастной (диаметр 2,2м)
Была информация,что с трубы d160 мах. диаметр винта должен быть не более 2-х метров(может этот"кончик" и лишний?),тем более что 160-я труба есть с толщиной стенки 3,7... Мне 6-ти лопастник тоже нравится
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:40   #34
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 60 Посмотреть сообщение
почему трощит только одну лопасть?
Где тонко-там и рвёвтся. После этого винт становится несбалансированным, обороты падают, нагрузка на остальные лопасти уменьшается. ИМХО. С наступающим вас!
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:38   #35
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Практика показывает, что ветряку всё равно сбалансирован он или нет и после отлома одной лопасти он только набирает оборотов. Странно что при наличии такого инструмента как таблица расчёта лопастей, никто из нас, в том числе и я, не пользуется ею в полной мере. Почему не задаём компенсирующий угол конусности? Ведь если предустановить лопасть на расчётный угол, изгибающие аэродинамические моменты в корне лопасти практически исчезнут, остануться лишь гироскопические. С которыми можно бороться плавностью увода из под ветра.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветряк

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia