Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 12:09   #21
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Дон Кихот, я вижу рациональное зерно в вашей конструкции, только в глобальных масштабах! Ну предположим построить 9-и этажный дом в форме крыла с щелью.Только кто в нём согласится жить? Вот вы пишите, что обороты оч. высокие, а вы дайте на вал нагрузку... Ваша идея схожа с этой.
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:12   #22
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
А причем здесь характеристики крыла.
Мощность потока протекающего через щель это напор умножить на расход. Ну очень маленькая, это знают все кто занимался механизацией крыла , или кто сдавал АГД. ВЫ можете снять в идеальном случае 17 % этой мощности. Поэтому и непонятно зачем такой огрод городить . Из этих материалов обычный ветряк даст мощности на пару порядков больше при том же ветре.
А вообще здесь за руки никто не держит. Хотите тратить свои средства и , главное , время на это , тратьте. Но , ей богу, всегда работа головой перед работой руками очень помогает в любом деле.
Да, занимался и строил. Да, маленькая, если мерить в тоннах, а так щелевой закрылок повышает подъемную силу крыла до 60%. А в случае нескольких щелевых закрылков до 90%. Для понимания этого я и поместил вначале ссылки, которые Вам не понравились. И именно скорость в щели создает такой прирост обдутая закрылок, и именно за счет этого скоростного потока крутится ротор. Почему 17%, а не3% или 99%? У лопастных роторов КПД всегда значительно выше, чем у лопастных. Не уверен, что из этих же материалов можно еще, что-то сделать, но даже если так, обоснуйте почему на пару порядков( то есть как минимум в 100 раз?), а не в три или десять?
Да я и после работы голову не выключаю, но все равно не могу понять откуда эти цифры и предположения.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от jeriho Посмотреть сообщение
Дон Кихот, я вижу рациональное зерно в вашей конструкции, только в глобальных масштабах! Ну предположим построить 9-и этажный дом в форме крыла с щелью.Только кто в нём согласится жить? Вот вы пишите, что обороты оч. высокие, а вы дайте на вал нагрузку... Ваша идея схожа с этой.
На самом деле не соглашусь. Дома не надо строить, они уже есть и там уже живут. А вот установить крыло вдоль крыши или по углам по всей высоте можно. Вот как раз там и можно снимать сквозняки. Причем согласитесь, что крыло вдоль угла будет смотреться и работать не в сравнении с винтовым. Я даже сомневаюсь, что винтовой стоит так ставить. Учитывая конечно и факт отсутствия шума и вибрации. Дом эл.энергией не обеспечит, а свет в подъезде, аварийку и территорию рядом возможно.
К сожалению моя идея на то, что Вы указали не похожа. Я уже говорил, но повторю. У меня нет задачи засунуть ветер в дырку, это не возможно. Но используя аэродинамические поверхности можно получить разницу давления на плоскостях, которая сама( то бишь разница) будет создавать поток. Хотя за ссылку спасибо.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:17   #23
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Дон Кихот, Перестаньте выкладывать фотографии 2591 x 1935 пикселей по 600 КБ !!!!!!!!
Пройдитесь по всем своим картинкам, поуменьшайте и поповорачивайте их в удобный для просмотра вид !
Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
Уже исправился. На планшетнике это чуть геморнее, чем на компе.
Ничего подобного !
как были огромные, так и остались, как лежали на боку, так и лежат.
и планшет тут не при чём.
Если есть возможность постить посты, значит есть возможность управлять вложениями.
Если на планшете нет средств для обработки изображений, или они неудобны, то всегда можно воспользоваться услугами любого фотохостинга. Зачастую это даже быстрее и проще, чем перемасштабировать картинки на компе.
( правда поворачивают и кадраруют картинки, далеко не все фотохостинги).
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:26   #24
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Цифры и факты (а не предположения) есть в книгах и учебниках . Того же Фатеева почитайте и обнаружите эти 17% теоретически максимальных.
Вы просто посмотрите разность давлений (давление измеряется не в тоннах а в Паскалях) посмотрите скорость протекания потока в щели и посчитайте мощность потока . Все просто и элементарно , но придется посидеть повникать. А то , честно говоря, судя по вашим словам , ы вас такая каша в голове.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:24   #25
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Цифры и факты (а не предположения) есть в книгах и учебниках . Того же Фатеева почитайте и обнаружите эти 17% теоретически максимальных.
Вы просто посмотрите разность давлений (давление измеряется не в тоннах а в Паскалях) посмотрите скорость протекания потока в щели и посчитайте мощность потока . Все просто и элементарно , но придется посидеть повникать. А то , честно говоря, судя по вашим словам , ы вас такая каша в голове.

Можете ссылочку на 17%, а так же цифры и факты. Безграмотен, увы а ответа не увидел!

Скорость потока смотрел, а Вы уже посчитали судя по утверждениям?

Возможно действительно сначала посидеть и повникать?

А подъемная сила крыла в кг/м2, поэтому в тоннах много, в граммах меньше.

Я искренне буду благодарен за советы и наставления, при этом понимая, что тема совершенно новая. Здесь вопросов больше, чем ответов. Пока. Но Вы не разу не ответили ни на один мой вопрос, на тему Ваших предположений. При этом Ваши утверждения как то не стыкуются с реалиями, как то все голословно, не серьезно.
Даже если в моей голове не каша, я же не заставляю ее есть!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Ничего подобного !
как были огромные, так и остались, как лежали на боку, так и лежат.
и планшет тут не при чём.
Если есть возможность постить посты, значит есть возможность управлять вложениями.
Если на планшете нет средств для обработки изображений, или они неудобны, то всегда можно воспользоваться услугами любого фотохостинга. Зачастую это даже быстрее и проще, чем перемасштабировать картинки на компе.
( правда поворачивают и кадраруют картинки, далеко не все фотохостинги).
Исправился в том плане, что теперь будут выкладываться до 80кв
Если нужно выложить в малом объеме еще раз, сделаю.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:56   #26
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=983;36527]Ничего подобного !
как были огромные, так и остались, как лежали на боку, так и лежат.
и планшет тут не при чём.
Если есть возможность постить посты, значит есть возможность управлять вложениями.
Если на планшете нет средств для обработки изображений, или они неудобны, то всегда можно воспользоваться услугами любого фотохостинга. Зачастую это даже быстрее и проще, чем перемасштабировать картинки на компе.
( правда поворачивают и кадраруют картинки, далеко не все

Я исправился, так нормально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 723
Размер:	29.6 Кб
ID:	11206  
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:57   #27
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 605
Размер:	17.3 Кб
ID:	11208  
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 01:03   #28
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Дон Кихот вы будете делать автономные фонари в своём городе судя по картинкам.
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:33   #29
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Дон Кихот вы будете делать автономные фонари в своём городе судя по картинкам.
Планы такие:
Изготовление промышленного образца, состоящего из двух крыльев.
Это позволит провести сравнительные замеры и подобрать механику. Есть фирма в Москве, занимающаяся продажей и резкой пластиков, согласившаяся провести все работы из своего материала и на своем оборудовании. Планируем крылья сделать прозрачными и светящимися изнутри. Кроме освещения это может быть востребовано в рекламе. Сейчас из за нехватки времени готовлю заготовки из фанеры, после подгонки уже заменим пластиком.
При удачном стечении несколько штук, в том числе и гидро поставить на освещение в своей деревне. Опять же, кому интересно, смогут заказать или лекала, или уже нарезку.

На самом деле проектов использования крыла бесконечное множество. Пример: вариант садового ветряка-светильника, замены фонарика на сб. Вариант два- использование крыла на сухогрузах в качестве и паруса, и ветряка. Поэтому не спеша, к следующему лету если получится отработаем основные параметры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 629
Размер:	22.5 Кб
ID:	11209  
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:34   #30
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Вариант рекламы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 692
Размер:	17.7 Кб
ID:	11210  
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia