Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 13:32   #11
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Идите, смотрите, найдите, докажите - у вас своя точка зрения есть? Сформулировать вы её можете? Видимо нет. Я, возможно, не всегда правильно подбираю слова, для выражения формулировки своих мыслей, зато процессы представляю себе ясно. А вы принимаете точку зрения другого человека не вдаваясь в подробности, а точка зрения и моя и ваша не объясняет, как в униполярном генераторе при вращении щёток ток появляется, это говорит о несовершенстве тех теорий, которыми пользуемся мы, вот и всё.
Мне интересно как ваша теория обьясняет равномерность магнитного поля и через сердечник и мимо него, и как ваша теория обьясняет возникновение ЭДС в переменном и непеременном магнитном поле сводя это всё к одному процессу.

Приятонй ловли вам Валерий, отдохните там по полной.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Найдите там, что генератор с железом работает не так, витки не пересекают магнитный поток.
Вот вы сами туда когда последний раз смотрели? У Вольдека например не пересекают, они идут сквозь виток.

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Изучение начинают изучать с генераторов постоянного тока, но он переменный, только коллектор его выпрямляет
Согласен. Но одно дело, когда провод над металлом лежит, и другое, когда в пазах, в первом случае движение проводника в однородном магнитном поле, а значит Лоренс, а во втором изменение магнитного потока в дырке.

Добавлено через 2 минуты
При этом явления вызывающие ЭДС разные, а для вас они одни. Даже в тех статьях что вы мне приводили говорится, что это разные явления, так как же они у вас то одни.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia