Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 02:04   #1
Петрович
новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: пос.Жирнов
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Петрович на пути к лучшему
По умолчанию С чего начать

Доброго всем времени суток!
Пожалуйста подскажите с чего начать.С ростом тарифов (а не пенсии) альтернативная энергетика становится актуальной.На данный момент у меня кроме желания начать что то делать ничего нет.
Попробовал сделать воздушный коллектор для обогрева.На мой взгляд самое дешовое.В качестве нагревателей использовал аллюминиевые банки из под пива.Получилось.Правда он и задумывался как макет соответственно и работает как макет,но свои 40 - 70 градусов выдает честно, даже сейчас при отрицательных температурах,но в солнечные дни и когда он в зоне облучения.Делать полноценный у меня пропало желание.Потому как махина получится не малая,а в зоне облучения 4-5 часов.Отслеживать солнце - довольно сложно.
Что я буду с ним летом делать не знаю.
Остается электричество.
Поселок находится в яме,плотность застройки довольно велика,на что расчитывать не знаю.Если ветрогенератор,то только вертикальный,пишут что он бесшумный.
Выбрал статистику по ветру за последние 3 года,получается средняя скорость ветра 4,5 м/сек.Солнечных дней в году 50%.А потребность 3кВт средняя и 5кВт максимальная.
По моему изготовить генератор на 1-3кВт реально.
У меня в наличии имеются асинхронники на 24 паза 4А 4кВт *3000 и АО2 4кВт *3000. С перемоткой проблем нет я сам могу перемотать и пересчитать на другие обороты.
Но как лучше делать я не знаю.Пишут для ветрогенератора чем меньше оборотов тем лучше.На 24 паза можно сделать на 240 об/мин
Как переделывать ротор я не знаю.Примерно могу посчитать размеры магнитов.
Описаний много,но все как под копирку.Обжегся на воздушном коллекторе.Заготовки сделал точно по приведенным размерам и пришлось переделывать.
Магниты стоят не дешево и не хотелось бы их выбрасывать.Да и трудов не мало.
Надеюсь на вашу помощ.Видно что здесь знающие люди и с не малым опытом.А у меня пока только вопросы без ответов.
Буду рад любому совету.
За ранее всем спасибо.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia