Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 23:31   #21
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

У Дарье киэв достигали 0.5 , а 0.4 несложно. Поэтому к недостаткам Дарье это не относится.
Кстати , заметьте , максимальный киэв у ветряков , лопасти которых двигаются гораздо быстрее скорости ветра.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:57   #22
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Автор вышеприведённой статьи не имеет никакого понятия ни о работе лопастей, движущихся быстрее скорости ветра, ни о Дарье, тем более...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 05:12   #23
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей П Посмотреть сообщение
Что касается быстроходности я имел виду что конец лопасти который движется быстрее скорости ветра никакой работы не производит так как не может получить ускорение от потока который движется медленнее ее а только производит неприятный низкочастотный шум что является недостатком.
ШобЪяздох !

Добавлено через 3 минуты
Андрей П, почитайте статьи по яхтам , буерам, и прочей манёвренной ветротранспортной технике.
Там многие моменты, которые несколько неочевидны на ветряках, становятся до безобразия очевидными.
-- это в первую очередь о соотношениях скоростей ветра и паруса ( особенно жёсткого)
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:33   #24
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Что касается ротора Дарье я даже не знаю как вам возражать, да и надо ли. Для меня это просто вычитанное мнение о классическом роторе Дарье. Что касается современных то судя по фотографиям существует огромное множество конструкций с разными формами и количеством лопастей и каждая конструкция имеет свои особенности и о каждой надо говорить отдельно. Я даже видел на фотографии конструкцию совмещающую в себе ротор Дарье и ветряк использующий силу напора потока для лучшего старта. Только не понятно при старте ветряк использующий силу напора потока поможет а потом будет мешать.
В моем понятии КИЭВ это относительная оценка конструкции к которой мы предъявляем определенные требования. В частности крутить электрогенератор, тот ветряк который быстрей крутит генератор тот и лучше, при одинаковой обметаемой поверхности выдает большую мощность. Давайте сравним два ветряка парусный ветряк с горизонтальной осью вращения и лопастной ветряк с горизонтальной осью вращения. Парусный ветряк забирает у потока больше энергии (больше затормаживает воздушный поток) чем лопастной но вращается медленнее а следовательно и КИЭВ у него меньше. Избыточная энергия проявляется в виде парусности что является недостатком с которым надо бороться надо строить более мощную мачту. Но давайте изменим условия и разместим ветряки на двух лодках. Крутящий момент ветряков передается на гребной винт лодок задача ветряков перемещать лодки. При таких условиях парусность которая была недостатком стала преимуществом и КИЭВ парусного ветряка возрос. Понятно что ветряк который постоянно куда то уезжает на лодке ни кому не нужен. Мы предъявляем ветрякам определенные требования одним из которых является быстроходность. Но я думаю что тоже важно какой крутящий момент может выдать конструкция.
Александр попытайтесь четко сформулировать свою мысль. Что Вы считаете не верным конкретно укажите на ошибки. Ваше утверждение что я не имею понятия не убедительно.
Что касается лопасти которая движется быстрее скорости ветра то я действительно так думаю. Напишите что думаете Вы а я с вами поспорю или соглашусь. Порекомендуйте конкретные статьи или ссылки по тематике о которой говорите.
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:03   #25
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей П Посмотреть сообщение
Что касается лопасти которая движется быстрее скорости ветра то я действительно так думаю. Напишите что думаете Вы ае.
Вы просто нарисуйте разок на листе вектор скорости ветра и вектор скорости кончика лопасти. Увидите, надеюсь, что они перпендикулярны, и ветер никак не собирается догонять кончик лопасти. Просто лопасть "выдавливается" вбок. как и парус с серфером на доске. Как и буер с парусом на льду - скорость их может в несколько раз превышать скорость ветра, если их движению ничего не мешает (типа хорошие подшипники у пропеллера и холостой ход, без нагрузки. А хорошо нагрузишь - они и остановятся.

Поэтому быстроходность винта - понятие вообще условное и вымышленное. Нет его в природе! При разной нагрузке будет и скорость кончика лопасти разная.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:41   #26
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей П Посмотреть сообщение
Александр попытайтесь четко сформулировать свою мысль
Вы сюда заглядывали? http://alter-energo.ru/topic139.html Почитайте эти диалоги. Там многое объясняется.


Цитата:
Сообщение от Андрей П Посмотреть сообщение
Что касается лопасти которая движется быстрее скорости ветра то я действительно так думаю
Фатеева книгу изучали? Ещё очень полезно изучить книгу Б. Н. Юрьева "Воздушные винты". Только после этого вместо собственных представлений о работе лопастей придёт настоящее понимание.

Последний раз редактировалось Александр; 19.11.2013 в 00:40.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:25   #27
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
ШобЪяздох !
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:43   #28
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave спасибо за ответ.
Кажется я понял свою ошибку примеры образны и понятны. Только теперь не понятно как рассчитываются углы заклинивания лопасти. При увеличении нагрузки скорость вращения падает углы заклинивания лопасти станут не правильными и это приведет к срыву потока а следовательно и потере мощности. Моя конструкция сама регулирует угол атаки в зависимости от нагрузки. Если конструкция вращается со скоростью ветра ее лопасти расположены к набегающему потоку строго параллельно, поток обтекает лопасть равномерно с обеих сторон и подъемная сила не возникает. Если вращение ветряка отстает от скорости ветра то набегающий поток давит на лопасть с положительным углом атаки и создает подъемную силу ветра. С увеличением нагрузки угол атаки будет увеличиваться подъемная сила будет расти. Если конструкцию перегрузить угол атаки будет слишком большой и произойдет срыв потока и потеря мощности. Но в разумных пределах конструкция сама регулирует угол атаки в зависимости от нагрузки.
Моя попытка сравнить разные конструкции провалилась рисунок (А) полностью не правильный. Спасибо за рекомендуемую литературу. Можете предложить свои идеи как сравнить эти конструкции?
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:13   #29
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей П, а такой ветряк уже существует!
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:19   #30
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Да . И не один. Такое приходит в голову сразу всем кто покрутил на ветру вертушку.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia