Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 08:48   #10
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 211
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Мы при инфузии снимаем вакуум после основной полимеризации (мин через 40-50) . Наши соседи катеростроители тоже, когда смола как твердый пластилин.
Это требование понятно .Мы в негативные матрицы сендвичь ,тоже вакуум держали до начала полимеризации..........в данном случае , мне ЭТОТ пропитанный пакет нужно уложить в нижнюю матрицу и обернуть !!! Шеизбежно "всосется" воздушок, в ламинат ( мокрый ) и окажется между декоративным и самим ламинатом . Что не " камильфо ".

Можно конечно выложить полиэтиленом нижнюю матрицу -уложить и обернуть сухим пакетом - накрыть снова полиэтиленом и без верхней половины матрицы - "заинфузить " туда смолу . Не снимая вакуум накрыть и стянуть .............только в такой последовательности нету места декоративного, и поверхность лопасти может заморщиниться складками полиэтилена . При стягивании матриц ,может порваться полиэтилен, глянца не будет на изделии ......... и еще какие "жопы " вылезти .
Надо попробовать

Я правильно понимаю что подавать смолу со стороны 4-х слоев моего "пирога" (вк комлевою , от хаба ) , а вакуум подвести с узкого тонкого 2 слоя ??. Получится ли "протянуть " мой пакет 1,4 м вдоль ? или непременно поперек организовывать "гребенку" подачи смолы ??
Придется ЭД-22 купить или можно имеющуюся у меня ЭД-20 разбавить ??( не ацетоном , -разьест мой стирольный пенопласт вкладыша )
Танков вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
изготовление лопасти, материалы для лопасти, стеклопластиковые лопасти

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia