Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 11:07   #1321
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики! Спрашивают какую мощность можно получить. На этот вопрос ответить невозможно. А толковать об этом еще хуже. Поэтому оставляю без ответа. Стандартное определение мощности осуществляется при скорости ветра 10 м/сек на высоте 10 метров. С конкретной конструкцией и по формулам приведенных в этой же ветке.Повторять не имеет смысла. Я строил 5 квт, при диаметре 2 метра,30 квт не помню точно уже но где то 3,5 метра 100 квт диаметр ротора около 6 метров. делал проект на 1000 квт диаметр 10 метров, кажется.. Они не слышат Ржут над деревяшками. Да в то время мы и деревяшкам были рады. Но они держали ветер порывами до 45 м/сек. Да и сейчас Вам не понять как мне трудно фото передать. Но ушло мое время а проблемы то остались. А мы сделали Ветроэлектростанцию,печку, которая горит бесконечно долго и топится одной водой, бестопливный генератор электрического тока порядка 5 квт и уже можно ставить на электромобиль для постоянной подзарядки аккумуляторов. Вот и смеются как так у всех 150 ватт,а у мня 1000 квт. Считайте делайте, а как я рассказал. Если что не так, переспросите. Размер : 1.57 Bетроэлектростанция на 5 и 10 квт Размер : 835.23 KB что то опять не получилось.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:18   #1322
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Ветер, если ты не против, давай я тебя быстренько в этой ветке покажу как прикреплять изображения к сообщению...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:02   #1323
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

ДА я не против, Я признателен буду тебе за оказанную помощь Заранее спасибо. етроэлектростанция на 5 и 10 квт Размер : 835.23 KB
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:13   #1324
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Ветер, Смотри, в том месте где ты пишешь сообщение, рядом с кнопкой отправить есть кнопка Расширенный режим. Попробуй её нажать.
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:14   #1325
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Ты увидишь расширенный редактор. Там тоже можно всё писать так же как и здесь и так же есть кнопка Отправить...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:15   #1326
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуй ответить оттуда...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:08   #1327
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Ветер
Мощность измеряется очень просто , присоединяете нагрузку , измеряете ток ,напряжение , умножаете ток на напряжение получаете мощность.Измеряете при этом скорость ветра. Строите график зависимости мощности от скорости ветра.
И смотрите на результаты. А уж потом всем рассказываете что у вас 5,10 100 кВт. Ей богу стоит это сделать хотя бы для того , чтоб себя не обманывать.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:55   #1328
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
И Это самые дешовые ВЭС.
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
все меня считают вруном.
ну в какой то степени справедливо считают, я вот например замахнулся на киэв 0,3 в своей ( не проверенно, тоесть тоже врун в какой то степени). я посмотрел ваши фото скажу откровенно денег вы на этом не заработаете, и не пытайтесь мечтать, потеряете только время, по поводу передачи фрикционной ( то что сила передается по ленте, а не на вал и она больше - это ошибка) мощность (что по ленте, по окружности, что на вал через рычаг) будет одна и та же ( снимаемая с лопасти). я вот например придумал как получить электричество не затрачивая ни какой работы( теоретически, практически попробую через 2 недели) - сейчас меня тоже назовут вруном. так что без обид. сначала данные - а потом втсаем в позу тарзана и издаем крик.

Добавлено через 19 минут
вчера доделал центральный вал (4 метра), оталось доделать валы лопастей немного ( руки чешутся скорее поставить).
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:21   #1329
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Буду учиться. Я ни сколько не обижаюсь терпеливо доказываю , что это работает. При сильном ветре напряжение достигало 450 вольт. Прикрываю лопасти догоняю ло 220 вольт . Все работает нормально. А решать что делать это дело каждого самостоятельно принимать решение. Но более 3 квт на фрикционную передачу не ставил. И вот когда 100 квт сделали никто не верил что будет работать. Сварщик зацепился за штангу и сапогами по асфальту давай тормозить, искры из под сапог, ветряк нагрузки и не почувствовал.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:33   #1330
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

В вольтах измеряется напряжение. Мощность измеряется в Ваттах. ЭДС даже на маленьком ветрячке можно сделать и пару тыс. В , но толку никакого.
А спротивление на асфальте было не больше веса сварщика , и при той скорости (он же жив остался) это было несколько сотен Ватт (всего!!!)
Так что считать полезно.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia