Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Тепловая энергия

Тепловая энергия все о преобразовании тепловой энергии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 13:11   #211
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Вы нарушеете процесс пиролиза! В катрюле не должно быть масла!!! Оно у вас остужает кастрюлю при испарении. Масло должно подаваться малыми порциями (каплями), чтоб успевало полностью сгорать.
Тогда на дне кастрюли образуется только шлак в виде желтого песка. При расходе 15-17 литров в сутки, остаток по объёму полтора-два спичечных коробка.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:46   #212
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Baysun на втором видео у меня нет масла в кастрюле, масла расходуется примерно 1-1,3 л, но мощность мне кажется маленькая, стенки еле краснеют, может конечно у меня теплоотдача сильная из за конвекторного исполнения, а не просто труба, но если я довожу до 2,5 л потребление то на дне кастрюли образуется масло, но не горит, зато стенки начинают краснеть дурью и даже выделяются круглые пятна относительно просверленных отверстий на поддуве рядами, в кастрюле нагара не видно в поджигательное отверстие, спалил около 60 литров, в самой чашечке ( сделанную из милиметрового железа которую я приварил к трубке выше дна кастрюли на 2,5 см ) вообще все чисто, в ней бывает бурлит масло на первом видео видно ( масло отсвечивает, кажется как будто немного горит) это гогда подачу побольше делаешь.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:34   #213
-dimon-
новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: инопланетянин
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
-dimon- на пути к лучшему
По умолчанию

Baysun я понял ,что полностью не правильно сделал
-кастрюля должна быть немного больше котла? и сколько внутри высота кастрюли ?
-имеетли значения высота кастрюли,может ее уменьшить для того чтоб масло быстрее испарялась ? и печка выходила в режим
если можно, хоть в двух словах капельную подачу , как ее сварить , настроить ? сколько капель в секунду? и самое главное , в момент горения масло в кастрюле не должно быть,я так понял

Добавлено через 4 минуты
заранее благодарен

Добавлено через 13 минут
да, еще видел , у ребят приваривают круг, с отверстием больше трубы поддува на пару см в 30 см от дна котла , для поднятия температуры
-dimon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 10:29   #214
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

У меня кастрюля из той-же трубы что и котёл.
Высота кастрюли наиважнейший аспект, лично у меня дно кастрюли от разделительного диска (как оказалось) на расстоянии 4,5-5 см.
Капельная система делается так как вам больше по душе. Кто-то делает капельницу с верху - подача идёт сквозь трубу наддува, входит в район кастрюли и там заканчивается. Но в таком способе плохо то, что масло нагорает на стенках из за разогрева трубы нагнетания. У меня за 12 часов работы труба подачи закоксавалось и масло перестало попадать в катрюлю.
Я пошел по простому способу. В центре дна просверлил отверстие и приварил трубку, изогнул её и вывел в бок кастрбли - смотри фото, я выкладывал. Дно кастрюли ровное, трубку подачи масла я от дна не приподнимал.
По поводу расхода сказать трудно, всё зависит от интенсивности горения. У меня при работающем котле расход от 1 капли в секнду, до тоненькой струйки. Когда выйдешь на режим - сам увидишь, становится понятным.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:52   #215
-dimon-
новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: инопланетянин
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
-dimon- на пути к лучшему
По умолчанию

для того чтоб выйти в режим много нужно времени??? ведь кастрюле нужно прогреться и при том хорошо чтоб началось испарение

а если подачу масла немного поднять в кастрюле ,думаю быстрее будет нагреваться
-dimon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:05   #216
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dimon- Посмотреть сообщение
для того чтоб выйти в режим много нужно времени???
а если подачу масла немного поднять в кастрюле ,думаю быстрее будет нагреваться
У меня котёл выходит на режим за 5-7 минут. Опять же, всё зависит от масла. Если густое - дольше.
Подачей масла ты будешь остужать кастрюлю, так что тут переусердствовать нестоит. Твоя задача разогреть разделительный диск до красна, если таковой у тебя в печке присутствует. А дальше всё становится очень просто.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:57   #217
-dimon-
новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: инопланетянин
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
-dimon- на пути к лучшему
По умолчанию

буду пробовать о результате отпишусь

Добавлено через 1 минуту
а отходы от масла не забивают подачу?
-dimon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:28   #218
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dimon- Посмотреть сообщение
а отходы от масла не забивают подачу?
Не заметил.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:00   #219
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Решился и я енту самую печку сделать, сегодня проводил испытания на посмотреть, как, чаво, процессы, энергия. Вобщем налил в 5-ти литровое ведро от тектила масла грамм 50, поставил всё это на 2 уголка, и кинул бумажку горящую внутрь. Бумажка горела, дым был чёрный, пахло неприятно. Далее взял профильную трубу 15х15 мм просверлил в ней 8 отверстий 2 мм (по 2 на каждую сторону примерно в сантиметре от торца) торец заварил. Вставил в другой конец продувочный пистолет и из компрессора подал воздух. На режим сиё творение вышло секунд через 15, но вот факт, сам воздух нужно было подавать в 6-8 см то дна при этом пламени видно не было (оно было бело-синим практически прозрачным), дыма не было, рядом стоять было жарко и прогорело потом всё до пепла. Вот вам и процессы, и писча для ума. Далее продолжил эксперименты, решил поиграться с давлением. Картина такая, 1 атм. горело красным пламенем, был сизый дым, процесс шёл вяло; 2 атм. синее пламя, дыма нет, процесс идёт приятнее, 3 атм. и более, пламени не видно, кирогаз из ведра мама не горюй. Вывод: воздуха должно быть много.
Вот такие вот дела, надеюсь мой опыт кому нибудь будет полезен.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:49   #220
Андрей Н
новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Андрей Н на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
5-ти литровое ведро от тектила
Можно подробнее о ведре - размеры?
Андрей Н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia