Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 16:36   #571
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Не пробовали, а жаль.

Добавлено через 2 минуты
Неужели, а обыкновенно как возникает противоэдс?

Добавлено через 1 минуту
замкнутый контур магнитных линий, а здесь его нет. Попробуем , а потом будем вещать.
Иногда, а может и всегда, прежде чем вещать и делать-пробовать - не помешает изучить теорию, чтобы пробовать ПРАВИЛЬНО. а не лишь бы попробовать, на дурака.

И тогда такая ересь (глупость), как "замкнутый контур магнитных линий, а здесь его нет" - не будет мерещиться. Разговор был о замкнутом контуре из проводника (а вовсе не из магнитных линий, которые и так всегда замкнуты, из опыта 2-х столетних экспериментов классиков), что имеет место всегда (почти всегда) при попытках замера напряжения или тока. Не надо забывать про провода, идущие к тестеру/вольтметру или осциллографу. Они от магнитного поля никак не изолированы и не экранированы - поэтому там и наводится ЭДС, противоположная ЭДС в рабочем проводнике.

Не поленитесь нарисовать и тогда поймёте. Это, правда, не совсем просто. Надо поднапрячься.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:43   #572
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Alexwindwave, +1 в прибыло в полку обременённых разумом.
Против физики не попрёшь, как не извращайся...
Гром, это не ты случаем, доходчиво тут кому-то что-то по электротехнике обЪясняешь? (на фэйсбуке нашёл картинку):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоген9.png
Просмотров: 595
Размер:	419.0 Кб
ID:	13503  
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:27   #573
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Они от магнитного поля никак не изолированы и не экранированы
И не могут быть!
Именно поэтому весь контур имеет площадь S и верна становится
http://www.physics.ru/courses/op25pa...odels/emi.html

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Гром, это не ты случаем, доходчиво тут кому-то что-то по электротехнике обЪясняешь?
У меня весовая категория больше... Мускулов немножко меньше, зато пузо больше, но улыбка такая же...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:12   #574
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
И не могут быть!
Именно поэтому весь контур имеет площадь S и верна становится
http://www.physics.ru/courses/op25pa...odels/emi.html

У меня весовая категория больше... Мускулов немножко меньше, зато пузо больше, но улыбка такая же...
Так что не видать нам пока генератора постоянного тока, пока кто-то.... Роман, Вы как там?

А у меня от частых физических упражнений (переноска и обработка металла, тоннами, колка льда на Москве-реке ломом и спецтехникой в виде кувалды-клюва самопального, на 2-х метровой рукоятке, а также выбрасывание льда из полыньи, тоннами, с балансировкой на самопальном плоту 1,6х2,5 м) пуза нет ваще, одна вогнутость типа впуклость, масса много меньше, но мышцы не меньше. Улыбаюсь уже с трудом (шутка), но над этим работаю.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:22   #575
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Иногда, а может и всегда, прежде чем вещать и делать-пробовать - не помешает изучить теорию, чтобы пробовать ПРАВИЛЬНО. а не лишь бы попробовать, на дурака. И тогда такая ересь (глупость), как "замкнутый контур магнитных линий, а здесь его нет" - не будет мерещиться
Да мне тут тоже многие упирались что рост мощности генератора зависит квадротично от оборотов, а я с пеною у рта доказывал, что при нагрузке на акб мощность увеличивается примерно кубически до определенных моментов, так меня чуть через комп не задушили знатоки пока Петруха не сказал своего слова и все почему то замолкли и эту тему не поднимали, Вывод. Надо пробовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Роман, Вы как там?
Завтра выйду на работу и буду все готовить, но ни кто еще не согласился посчитать винт после получения данных. Жду.

Добавлено через 11 минут

Добавлено через 11 минут
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...07354922057604

почитайте.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 23:06   #576
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
но ни кто еще не согласился посчитать винт после получения данных.
Где? Каких?
А шо за ссылка такая прибабахнутая?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 02:32   #577
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Ни каких. Нормальная, на пальцах все показано для очень продвинутых. Удачи.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Где? Каких?
Вот поэтому и спрашивал : кто возьмется считать винт если я сделаю этот генератор, потому, что мне этот генератор нахрен не нужен без винта, а чтобы кому то что то просто доказать мне не надо, да и вообще мне как таковой ветряк не нужен, но если и сделать генератор пусть даже не работающий, то хотя бы быть уверенным что я на него винт одену а не на станке буду прокручивать и на этом все закончится, потому, что я винт считать не буду и не умею, руками сделать могу любой, но экспериментировать с винтами я не хочу. По этому закрыли тему.

Добавлено через 1 час 1 минуту
А просьба посчитать винт была озвучена по одной причине: а стоит ли делать мне то, что мне не надо для тех кто не готов помочь. Винт бы я и сам сделал и посчитал. Для себя я выводы сделал.

Единственное на этом форуме стоящее это контроллер Ветрова- Секрата, А СХЕМУ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ? Все остальные ПОДЕЛКИ выкаканы людьми уже много лет назад. Увы.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 03:10   #578
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

roman8301, обидные слова от Вас.
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
А СХЕМУ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ?
Ну есть схема, а толку? Без прошивки она ничто...
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Все остальные ПОДЕЛКИ выкаканы людьми уже много лет назад. Увы.
Незнаю как кому, а мне такие слова вообще обидны. Все схемы считаю сам и вроде не плохо получается. Сейчас бьюсь над схемой бюджетного грида.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:37   #579
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
кто возьмется считать винт если я сделаю этот генератор, потому, что мне этот генератор нахрен не нужен без винта, а чтобы кому то что то просто доказать мне не надо, да и вообще мне как таковой ветряк не нужен, но если и сделать генератор пусть даже не работающий, то хотя бы быть уверенным что я на него винт одену а не на станке буду прокручивать и на этом все закончится
Я лично винтами вообще не занимался и тем более, считать их не умею.

Но говорить такое - это какая-то подростковая глупость капризного обиженного мальчика, которому не дали мороженного, причём претензии абсолютно безосновательны.

Речь шла о том - будет ВООБЩЕ или не будет ЭДС в таком генераторе. А о том - какие будут выходные параметры - вообще речь пока не идёт - нет этих параметров, теоретически они не просчитываются, и они могут быть как НИКАКИЕ, так и некие непонятно какие, на уровне "шумов" от неоднородностей на стыках магнитов. Поэтому в высшей степени глупо становиться в позу и говорить то, что сказано.

Лень делать - не надо делать, никто не подгоняет и не заставляет. Тут все люди не являются подневольными и делают то, что им хочется делать, а не из под палки.

P. S. Ссылку я лично открыть не смог - действительно прибабахнутая.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:53   #580
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
подростковая глупость капризного обиженного мальчика, которому не дали мороженного
Да мне плевать на ваше мороженное, ни кто не обижался, просто тут некоторые граждане любят умничать вместо того чтобы что то делать.
А у меня ссылка открывается и если у вас она не открывается это не значит что она прибабахнутая и если у вас что то не работает это не значит что не работает у других. ПОЭТОМУ ХАЯТЬ ТО ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО НЕ СТОИТ.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Сейчас бьюсь над схемой бюджетного грида.
Так это и достойно уважения и похвалы только в случае если вы дадите его потом людям здесь, чтобы люди могли повторить сами для себя, а если просто продавать как некоторые, то чем здесь восхищаться и дарить похвалу и уважение на форуме? А у соседа есть золотой унитаз, вы им восхищаетесь? если вы все равно в него гадить не будете. Я лично нет, а вы как пожелаете. Одно лицемерие. О человек знающий и разбирающийся. В ЧЕМ? Что же вы такие грамотные и образованные делаете вещи достойные 14 летнего школьника да еще не приносящие реальной пользы. Светилы науки, как же мы бедные бараны без вас бы существовали.
Столько времени потрачено на винты из пвх труб, а эффект в чем? Да в том, что больше 2 метров его сделать нельзя и в среднем в наших широтах получать с него 30-40 ватт, О как это великолепно зажечь лампочку от ветряка имея государственное электричество, а не кто не пробовал посчитать сколько затрачено на этот ветряк и сколько можно тупо купить на эти деньги ватт у того же государства. В чем польза этой работы? Только не надо говорить про хобби, большинство начали этим заниматься не для удовольствия, а чтобы что то поиметь, может я не прав? Все мне это напоминает как мой хороший знакомый в своем поселке в 12 домах установил отопление тепловыми насосами, ДАВАЙТЕ ВОСХИЩАТЬСЯ как же это круто и по фен шую, только газ то в эти дома уже проведен и получается что люди купят эти дома на 370 тысяч дороже таких же стоящих рядом домов но на газовом отоплении, а потом будут удивляться почему это они купившие с крутым отоплением платят за электричество 4500 руб. и за газ 60 руб. в месяц, а соседи платят 2500 за газ и 600 руб. за электричество, Но это же КРУТО иметь отопление не как у всех. О давайте восхищаться. Лажа чистой воды. Так и делайте вещи которые действительно пользу приносят и вот тогда и восхищайтесь. Я восхищаюсь человеком из астрахани который запитал кому то дом дешевле, чем бы ему обошлось государственное, вот он молодец, ХВАЛА ЕМУ И ПОЧЕТ! и еще денег на этом заработал- ПОХВАЛЬНО В ДВОЙНЕ.

Последний раз редактировалось roman8301; 13.01.2015 в 15:57.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia