Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электроника

Электроника схемы, устройства, справочники и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 23:57   #71
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

а кто тут ноет и сопли жует я обычно в рыло бью после таких слов. бойся модераторов мужик.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:07   #72
Bosoiy
VIP
 
Аватар для Bosoiy
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Бориспольский р-он Киевской обл.
Сообщений: 1,375
Вес репутации: 15
Bosoiy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bosoiy с помощью ICQ
По умолчанию

Роман,извини..Не хотел задеть.Поверь не со зла.
А может и вправду перемотать дешевле?
Bosoiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 01:07   #73
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

roman8301, аналогично. никто обидеть никого не хочет. "рыло" бить пожалуйста на улицу. Здесь же обсуждаем, придумываем, помогаем и не обвиняем никого не в чем
Moulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 01:10   #74
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,666
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moulder Посмотреть сообщение
"рыло" бить пожалуйста на улицу.
поддерживаю, и прекращаем флудить, а то желтые катрочки на три дня прилеплю любя.
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:26   #75
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

ладно проехали,вспылил маленько сижу в интернете 2 месяца с этой проблемой и топчусь на месте, так что не серчайте на меня. КОГО ОБИДЕЛ ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ. изложу свои мысли на основе очень маленьких познаний в электричестве, возьмем аккумулятор 190 а*час для зарядки надо 20 ампер пусть 12 вольт чтобы не путаться, беру 8 аккумуляторов соединяю в 24 вольтовую систему, нормальный ток зарядки 80 ампер и 24 вольта,тоесть максимальное сопротивление получается 0,3 ома, я собрал с начала генератор все три статора с проводом по 2,5 мм2 соединил их в звезду и последовательно чтобы добиться большего напряжения , получается что с каждой фазы учитывая сечение я могу снять ну 15 ампер (образно) со всего генератора я сниму 45 ампер и 24 вольта, тоесть 1080 ватт, у каждого статора при 120 об\мин по 9 вольт- хх, последовательно 27 вольт тоесть выхожу на зарядку аккумулятора, пусть я подберу винт чтобы вращался при 3 м\с ветра на 120 об\мин и при этом тащил генератор, дальше при увеличении ветра увеличивается и обороты линейно, но при такой нагрузке генератор имеет уже 50 ампер при 370 об\мин если пересчитать на ветер то получится 9 м\с в идеале , пусть нагрузка на винт скинет обороты, пусть будет 10-10,5 м\с, при этом ветре мой генератор будет выдавать максимум при зарядке аккумуляторов (если они полностью разряжены), а дальше все? вот тут я и подумал переключить в треугольник, пусть будет провал (аможет и не будет теория) думаю процентов так в 30-35 в мощности. но винт выровняет его потом прибавив обороты за небольшой промежуток времени, и дальше при увеличении ветра я могу уже снимать до 90 ампер а тоесть 2160 ватт, с этой мыслью и начал думать дальше, тут baysun мне помог с переключением ему большое спасибо.я думаю будет переключать.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 03:22   #76
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301,То что ты сейчас описал, немного отличается от того что было раньше. Там стояла задача ограничить ток в первом статоре, здесь коммутация со звезды в треугольник. Это не ново и это используется. Работал я на пластике, так там для запуска использовали звезду 660V, и после набора оборотов переключалось на треугольник 380В. У меня дома холодильная камера пускалась треугольник 220 и через реле времени переходила на звезду. Сеть одна фаза 220Вольт. Получить ранний заряд на звезде и при превышении тока перейти на треугольник, то-есть не ограничивать ток а продолжать увеличивать отдачу генератора, было бы очень даже неплохо. Посмотрим что народ на это скажет.

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
тут baysun мне помог с переключением ему большое спасибо.я думаю будет переключать.
А можно как нибудь ознакомиться с предложенным baysun вариантом переключения?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 03:34   #77
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

да сейчас попробую выложить, я правда ее немного переделал оставил 4 полевика и поставил три диода на выходе к плюсу с каждого моста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: переключение парал,последоват..jpg
Просмотров: 579
Размер:	199.4 Кб
ID:	2116  
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 03:38   #78
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

ограничить ток я уже хотел после переключения в треугольник но наверное не понадобится, я подщитал что статор на 24 вольта пика достигнет долеко за 20 м\с ветра у нас это большая редкость обойдусь автоматами, сработают пойду тупо включу.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 05:57   #79
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Так, начнём с того что обманул ты всех нас, по поводу познаний в электронике. Но радует то, что не всё так грустно как казалось раньше. Не ну ты должен понять и меня. Я там пыхтел, почти диссертации писал, а тут на тебе. Оказывается человек всё это знает и ему абсолютно это не интересно. Просто неправильно это. Ну да ладно, проехали.
Начнём с того, что мы с чего начали к тому и вернулись. http://windpower-russia.ru/forum/sho...0&postcount=21
Толик подобрав стабилитроны постепенно добавлял нагрузку на гену. Сделай с десяток таких цепочек и контролер отбора мощности не нужен. Можно любую нагрузочную характеристику соорудить. А в этом случае, меня начали мучать смутные сомнения. Одно дело переключаться со звезды в треугольник, и совсем другое включать параллельно 2 разных по напряжению источника тока. (Пусть даже развязав их диодами). Ну вот представ себе 2 АКБ, один на 6В, второй на 12В. Последовательно каждому по диоду и всё это параллельно на одну нагрузку. Что получится в итоге? Вот и я о том-же... Нужно послушать мнение народа. Может я где-то ошибаюсь?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:50   #80
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

я экспериментировал, все нормально, это же не аккумуляторы где одно и тоже напряжение, тут напряжение плавает, когда генератор выйдет на напряжение которое задает аккумулятор тогда и появится нагрузка, правда на каждом разная, но нагрузка сначала при последовательном соединении прет через первый статор который ближе всех к плюсу, тоесть через самый маленький, по поводу познаний, как работает полевик узнал 5 дней назад все остальные детали узнал двумя неделями раньше, как работают теристоры мне тут месяц назад подсказали, что закрывается через ноль, про дроссельные катушки прочитал как только предложил lga98 их установить, познания меньше уровня школы, так что даже не пытался обмануть.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia