Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 02:51   #371
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Я понял здесь по вертикали только Я, или ЛЯ ЛЯ. А делом ноль
Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 06:58   #372
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Это только пока напоминают. Будет всплеск когда цена света будет рыночной.А это будет скоро. "Путинки"сделают своё дело. Поэтому готовлюсь производить и оттачиваю технологию протзводства.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:31   #373
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Какое производство это не так просто как кажется. Чтобы что то получить , нужно вложить, поломать, и опять вложить. Тогда будет толк
Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:24   #374
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seivmo Посмотреть сообщение
А быстроходность мне лично не нужна, если соседскую бурёнку (.........человека!) шарахнет лопасть, большой брат протащит закон аттестации, самопалов (за таньгу).
Ну вот откуда такая уверенность, что обязательно что-то оторвётся. Мы вот тут всем миром хвосты рассчитываем, увод из под ветра, абы гену не спалить, ну и лопасти сохранить по совместительству задач. А вот объясните мне теперь, как от сильных ветров вертикалку защитить, ведь при плохой погоде ветер местами и под 30 м/с бывает, т.е. либо гену палим тормозя ветроголовку, либо ветряк в разнос при отключении нагрузки, и полетят плоскости во все стороны, тфу, тфу, тфу, перекрестимся, не дай бог вам такое пережить, пусть ваш ветряк вертикальный 1000 лет работает.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:45   #375
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

При малой быстроходности но большой скорости ветра обороты могут быть очень высокие , выше чем у быстроходных ветряков с бурезащитой.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:48   #376
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Ну вот откуда такая уверенность, что обязательно что-то оторвётся. Мы вот тут всем миром хвосты рассчитываем, увод из под ветра, абы гену не спалить, ну и лопасти сохранить по совместительству задач. А вот объясните мне теперь, как от сильных ветров вертикалку защитить, ведь при плохой погоде ветер местами и под 30 м/с бывает, т.е. либо гену палим тормозя ветроголовку, либо ветряк в разнос при отключении нагрузки, и полетят плоскости во все стороны, тфу, тфу, тфу, перекрестимся, не дай бог вам такое пережить, пусть ваш ветряк вертикальный 1000 лет работает.
Чтобы не розлиталось, нужно делать всё по мощьнее и не жалеть метала. КАК Я ГЕНЕРАТОР маленький но тяжолый. На метал дороже сдать, чем продать

Добавлено через 38 секунд
Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:46   #377
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Alekcey
Да !! Я отлично понимаю, что производить на пустом месте это проблема, поэтому проводил эксперименты и испытания вертушек разного типа.
Убедился, что мощности до 500 ватт работают Савониус о Дарье в паре.
Мощности от 500 ватт до 3 квт лопасти Ленца.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:39   #378
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:35   #379
seivmo
новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 71
Вес репутации: 12
seivmo на пути к лучшему
По умолчанию Тормоза придумали лихие.......

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Ну вот откуда такая уверенность, что обязательно что-то оторвётся. Мы вот тут всем миром хвосты рассчитываем, увод из под ветра, абы гену не спалить, ну и лопасти сохранить по совместительству задач. А вот объясните мне теперь, как от сильных ветров вертикалку защитить, ведь при плохой погоде ветер местами и под 30 м/с бывает, т.е. либо гену палим тормозя ветроголовку, либо ветряк в разнос при отключении нагрузки, и полетят плоскости во все стороны, тфу, тфу, тфу, перекрестимся, не дай бог вам такое пережить, пусть ваш ветряк вертикальный 1000 лет работает.
================================================== ==========

Немного арифметики:

30 м/с при быстроходности 1 С (это максимум вообще-то от 0,7 до 1 по нагрузке как я понимаю) это для бочкогенератора 573 об/мин. Супер скоростью не назовешь! при увеличении диаметра в 2 раза соответственно 30/пD*60=285.6 об/мин, трехметровый считать не буду там вообще меньше 200 , Самоё то! И никто не запрещает
(надеюсь) поставить дополнительный ген от трактора через соединение включающегося от флажка. Стоит заметить автоген сейчас дёшев можно ставить линейку..... . И никто не запрещает сделать тупой тормоз пружинный, с одновременным закорачиванием обмоток. Обмотки отключаются при остановке крыла. Аэродинамическое торможение- поворот крылышек увеличивающих сопротивление тормозящего крыла.

По Савониусу, Ленцу надеюсь понятно..... .

По быстроходным: Дарье, Н Дарье, Горлов.

Тут надо на аэродинамике. Крыло классики ничего не держит кроме центробежной силы, но обычно (на домашнем варианте) ставят Савониуса, а что плохого если при увеличении центробежной силы бочки начнут расходиться и.... тормозить Д. за счет рассогласованности быстроходностей? Ну а Горлов и Н. Дарье ............ Вертикаль уже решила. Тупо поворот консолей, создание доп торможения. Крыло не может развить скорость нужную для набора мощности и тупо тормозится(вплоть до остановки). Надеюсь я вас убедил, что -" нет предела совершенству"?

0013 Морозов Сергей Иванович 53г.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
При малой быстроходности но большой скорости ветра обороты могут быть очень высокие , выше чем у быстроходных ветряков с бурезащитой.
================================================== =====================================
См. выше.
А эт на сладкое........ .
http://energyfuture.ru/spontannoe-ra...neratora-video

0013
__________________
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда.
seivmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:15   #380
Alekcey
новичок
разбирающийся
 
Аватар для Alekcey
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: украина
Сообщений: 206
Вес репутации: 12
Alekcey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seivmo Посмотреть сообщение
================================================== ==========

Немного арифметики:

30 м/с при быстроходности 1 С (это максимум вообще-то от 0,7 до 1 по нагрузке как я понимаю) это для бочкогенератора 573 об/мин. Супер скоростью не назовешь! при увеличении диаметра в 2 раза соответственно 30/пD*60=285.6 об/мин, трехметровый считать не буду там вообще меньше 200 , Самоё то! И никто не запрещает
(надеюсь) поставить дополнительный ген от трактора через соединение включающегося от флажка. Стоит заметить автоген сейчас дёшев можно ставить линейку..... . И никто не запрещает сделать тупой тормоз пружинный, с одновременным закорачиванием обмоток. Обмотки отключаются при остановке крыла. Аэродинамическое торможение- поворот крылышек увеличивающих сопротивление тормозящего крыла.

По Савониусу, Ленцу надеюсь понятно..... .

По быстроходным: Дарье, Н Дарье, Горлов.

Тут надо на аэродинамике. Крыло классики ничего не держит кроме центробежной силы, но обычно (на домашнем варианте) ставят Савониуса, а что плохого если при увеличении центробежной силы бочки начнут расходиться и.... тормозить Д. за счет рассогласованности быстроходностей? Ну а Горлов и Н. Дарье ............ Вертикаль уже решила. Тупо поворот консолей, создание доп торможения. Крыло не может развить скорость нужную для набора мощности и тупо тормозится(вплоть до остановки). Надеюсь я вас убедил, что -" нет предела совершенству"?

0013 Морозов Сергей Иванович 53г.

Добавлено через 20 минут


================================================== =====================================
См. выше.
А эт на сладкое........ .
http://energyfuture.ru/spontannoe-ra...neratora-video

0013
Я В ШОКЕ. ТАКОЙ ГЕНЕРАТОР НЕ ДОЛЖЕН ТАК ВРАЩЯТСЯ. ПРОСТО НЕ НАСОВЕСТЬ ПОСТРОИЛИ
Alekcey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia