Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 09:35   #51
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

я за, но понимаешь ли... вода не горит.... я сам проверил... ну не горит и все тут а чтобы ее загореть нужно потратить энергии гораздо больше чем выделится при ее сгорании... вот так устроен несовершенный мир
Но... если будет найден "волшебный" камень который разложит воду на водород и кислород без участия внешней энергии... то тогда да.... я тока ЗА
ты вот все на япошек ссылаешься... но ты же не в теме каким образом они водород получают... а самое главное зачем они это сделали? вся мулька этого изобретения в том что водород обратно в воду превращается ... типа экологично...
Хотя на месте япошек, посли фокусимы я бы на здоровье и экологичности не сильно зацикливался... а больше на красное вино налегал.
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:55   #52
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Вся мулька этого изобретения в том, что для того чтобы проехать 60 км, нужно то только в бак залить два литра воды и всё. Если не лень посчитайте сами, необходимое для этого количество энергии. А в том что у Вас не получится из из воды огонь получить никто и не сомневается. А у них уже есть или был, действующий промышленный прототип, как и у Майера и все это видели, щупали и удивлялись. А финал один и тот же, что у японцев, что у Майера. Я ни мало не сомневаюсь, это всего лишь совпадение, а на самом деле и он и они мошенники и ни у него, ни у них ничего не работает и никогда не работало и это самое удобное объяснение тому, почему таких устройств всё ещё нигде нет.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:13   #53
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

ну ладно... Вы такие настойчивые что не поленюсь буквы тыкать.
на разложение воды на водород и кислород требуется 442,4 килокалории на Моль
Это ФАКТ если вы готовы продемонстрировать что то лучше этого - то нобелевка поможет вам забить на то, сколько бенза сгорит в топке вашего порше.
и так... хто такая моль и что это значит?
Один моль воды равен по массе 18 граммов,
т.е волшебные япошки залили в бак 111 моль воды ( если не соврали)
ну а теперь давайте прикинем... а сколько жэ эквивалентной соляры ушло на разложение этой моли????
111 моль воды распотрошить можно, потратив всего 49155,5 кКал
а для этого они сожгли (Калорийность дизельного топлива Qндт=11 000 ккал/кг,)
4,5 кг соляры с КПД 100% что в принципе фигня!!!!! но это еще не все!!!!
Плотность соляры: не более 860 кг/м³
а это значит что на 2 литра воды у япошек ушло примерно 5,1 литр соляры... (и это самое удобное объяснение тому, почему таких устройств всё ещё нигде нет)

Но понимаете ли в чем заключается попель... был у меня фолькс поло дизель...
так вот на нем было написано 3л и это был не объем двигла... это был его расход на сотню...
выводы сами или мне разжевать?

Пы.Сы... Вот еще заметте.. я оперирую цифрами которые легко проверить, а Вы словами, которые к делу не прилепить.
т.е пока я вижу в Вас проповедника новой техногенной религии основанной на вере что придет вечный двигатель и всех спасет... а силы зла этому препятствуют.... я Вас не порицаю... просто это не религиозный форум а технический.. тут трудно нарыть лоховатых адептов
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:40   #54
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Отличное обьяснение, в добавок про Майера и 1 млрд долларов, хотел бы я глянуть на того араба который ему предлагал, на сколько я знаю масульман они бабки тоже считать умеют и за сотню штук они любого в пыль превратят со сто процентной гарантией что он этим заниматся не будет, и зачем тогда переплачивать 999900000 долларов. сказки все это.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:25   #55
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

да.. забыл сказать еще одну фишку.... при сжигании водорода в кислороде мы получим всего 115,7 Кал могу рассказать почему, если интересно. и за одно расскажу почему такая разница между входом и выходом... без всякой мистики :-)
да еще поясню... 442,4 кКал при получении методом электролиза.
есть еще несколько способов расчленения воды...
но в них помимо воды нужны расходники типа кокс в вакууме или железная пудра.. и очень высокая температура.
Только стоимость расходников выше чем стоимость электроэнергии у чубайсы необходимого для получения водорода именно из воды

И так, формула водорода H2, кислорода O2.
если взять 2 штуки H2 одну O2
и поднести спичку то получим БАБАХ!!! и в довесок две штуки H2O, то есть воду. При этом БАБАХЕ выделиться целых 115,7 кКал тепловой звуковой и световой энергии. это неоспоримый факт... кроется он в глубинах молекулярной химиковизики :-)
формула выглядит как то так 2H2 + O2 = 2H2O + Q ну где ку - это и есть суть наших терок

теперь что мы делаем получая бабахосмесь.
Электролиз... волшебное слово.... надо сказать он бывает разный... слаботочный, резонансный, постоянного тока... в каталитической решетке.... ну кто на что горазд.. суть одна, под действием электричества сначала на электродах выделяется атомарный кислород и водород типа Н и типа О.... его вроде газом Брауна кличут....
но почти мгновенно эта вся байда превращается ... прям рядом с электродом.....
и так байда превращается.......превращается в молекулярный водород и молекулярный кислород ну типа H2 и O2 при этом выделяя офигенное количество энергии в виде тепла прям в электролит... т.е
ту... драгоценную энергию (442,4 кКал) мы потратили немного на H2 и O2 а остальное на нагрев....
так вот сжигая смесь мы получим 115,7 килокалорий тепла, звука и света... остальное уйдет в нагрев воды.
вот такая грустная физика.
и пока наше мироздание не поменяет своих тупых устаревших законов превращения веществ, счастья нам не будет.

Ну а теперь касательно японцев.... вся причина появления этого автомобильчика заключается в слишком рациональной системе японского управления....
а именно... базой у японцев является "проектное управление предприятием" (гугла помогет в расшифровке)...
т.е попа сверху спускает проект -"автомобиль едет на воде"
и толпа безумных японцев бросается его реализовывать....
Они же не Славяне... и не спросят попу сверху "Нафига козе баян"

вот рождается это чудо..... машина на воде... ну может там катализатор на мегатрубках и прочие приблуды японской техники... бютжет проекта то нужно освоить....
только вся фигня в том... что вода не источник энергии... это всего лишь одна из форм ее сохранения... а значит... ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ

Последний раз редактировалось Tema0; 18.01.2012 в 17:14.
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:20   #56
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже могу из википедии кучу букв перекопировать, не понял только что Вы этим хотели прояснить? Это всё давно известно. Вы пытаетесь показать что на разложение классическим путём затрачивается больше чем получается? Вы издеваетесь, это же не только ёжикам но последним двоечникам понятно.
Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
я вижу в Вас проповедника новой техногенной религии основанной на вере что придет вечный двигатель и всех спасет... а силы зла этому препятствуют....
И рядом не стоял, а видите Вы только то что хотите видеть. Сами с собой разговариваете и не слова по существу того о чём писал я.

Добавлено через 30 минут
Я допускаю, с высокой степенью вероятности, возможность существования магнитных генераторов, генератора Капанадзе и уверен в существовании автомобия которому для движения нужна вода и только вода. Суть изобретения Майера в том и заключается, что на разложение требуется куда меньше, чем гласит классическая теория. Появление ячейки майера и автомобиля на воде широко освещалось в прессе и множество учёных являлись тому свидетелями. И я абсолютно уверен, что отсутствие прорывных технологий в альтернативной энергетике обусловлено исключительно лоббированием этих изобретений энергетическими и не только мультикорпорациями. Моё мнение основано на анализе доступной в сети информации, на протяжении последних 8-10 лет. Своё мнение никому не навязываю и ни к каким действиям не призываю. Возможно мы увидим переход от углеводородов на что либо другое, а возможно и нет. А спасти человека от его жадности, жестокости и глупости может только Бог а не вечный двигатель.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:13   #57
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

hecs, ничего личного.... я уважаю твою веру.. но меня тянет ей противостоять и вот почему.
У этого сайта есть сложившаяся целевая аудитория занимающаяся вопросами традиционного получения энергии из понятных и не протеворечящих классической физике источников....
обсуждения, ведущиеся тут в поисковых ботах формируют ссылки для людей относящихся к этой же целевой аудитории... и все они прекрасно уживаются.
Ты же... сформировал такое количество слов в своих вышенаписанных постах что сюда сейчас как мухи слетятся поклонники вселенского "кефира" и начнут тролить не по децки...
У меня лично к этому форуму меркантильный интерес... я всетаки надеюсь что когда закончу текущие проекты сделаю ветряк и в этом мне помогут профи которые тут собрались... а что будет если к спецам будут приставать кефирщики и петь им песни о том что пропеллером лучше ловить не ветер а вселенский кефир????
правильно... спецы свалят ибо они очень болезненно воспринемают даже КЭИВ выше 0,5.
посему я очень уважаю твою веру, но пока ее не пришьешь к темам форума практически лучьше ей не засорять страницы... тем более к изобретениям это отношение не имеет.....

и не могу не удержаться и задам тебе вопрос...твоя фраза "уверен в существовании автомобия которому для движения нужна вода и только вода" скажи мне дружище, а куда вода в этом авто будет деваться?
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:33   #58
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Как то не логично. Если бы не ваше бурное сопротивление на 3 страницы (это так Вы стремились минимизировать внимание к этой теме?), то мой пост, в котором я лишь поделился понравившимся мне видео, оказался бы последним. И не разумнее ли было просто промолчать, как это сделали другие, не разделяющие моей уверенности в существование подобных устройств?
А ответ на Ваш вопрос Вы могли найти выше:
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
Суть изобретения Майера в том и заключается, что на разложение требуется куда меньше, чем гласит классическая теория.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:43   #59
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Эта тема для описания реальных изобретений.. полезных и не очень... уже замнем, а, тереть на тему всякой фигни?
Пы.Сы. Реальных - это значит повторяемых другими людьми, а не только изобретателем
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:55   #60
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Изобретение сделанное специально для русских и украинцев... http://www.membrana.ru/particle/17487
а теперь представьте как ЭТО можно правильно использовать!!!
Это же напрашивается НАНОСАМОГОННЫЙ АППАРАТ
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia