Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия солнца
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия солнца все о преобразовании энергии солнечного излучения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 10:43   #541
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Moulder, а где мой деревянный винт на 3 метра? Типа не могу разобраться с прогой Профили, а как уловить 0,1 градуса при изготовлении.
Уже канул в преисподнюю?
Теперь ты добрался до солнечной энергии. Типа всю крышу застелю, а какое стекло? А оно ведь дорого...
Не улавливаешь параллелей?
Да простят меня модераторы за флуд, но дела так не делаются.
И тебе должно было бы быть стыдно за себя...
Сергей! Ответ напрашивается сам, ты заставляешь меня флудить. Ты прекрасно знаешь что лопасти хотел делать мой отец. Я его снабдил всей информацией и шаблонами, но у него то времени нет то желания. Лично я купил бы готовые лучше. И то что лопастей у меня нет, ты считаешь, необходимо мне сесть и плакать? Посмотрел бы лучше на себя, я конечное промолчу с комментариями.
Честно говоря ты каким-то злым стал - всех блокируешь, на всех кидаешься. Ты конечно в праве и меня теперь заблокировать, ты же модератор, но лучше бы людям помогал советами, а не флуд разводил.
Без обид

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Стекло купил простое(просил,чтобы без зеленого оттенка)за 0,5мх0,5м 4мм заплатил 30грн(вырезали из б.у. вагонного стекла,на нем даже царапины есть)
Получить (даже не в обед) 7,3А с СБ! - я думаю особенно стеклом не стоит заморачиваться
Меня в данном случае наверное больше не прозрачность стекла интересует, а прочность. Когда сделаешь батарею на 36 элементов - площадь стекла будет около квадратного метра. И хотелось бы чтобы град его не разбил
Moulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:16   #542
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moulder Посмотреть сообщение
Меня в данном случае наверное больше не прозрачность стекла интересует, а прочность
100% согласен,поэтому мне и страшно делать большие СБ из селенов 6х6!
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:33   #543
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

2 варианта...
1. пленка на обычное стекло.
2. закажи каленое стекло.
закрывать стеклом с тыла это барство... залей лучше любым герметиком строительным
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:41   #544
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
2 варианта...
1. пленка на обычное стекло.
2. закажи каленое стекло.
закрывать стеклом с тыла это барство... залей лучше любым герметиком строительным
Я в любом случае думал делать подложку снизу. Стекло было бы классно, но дорого. думал взять плиту osb-3, влагостойкую, но есть вариант что сырую погоду она не выдержит. Зато плюс её в том, что даст дополнительную жесткость (хотя и вес тоже), и если использовать по периметру многим полюбившиеся уголки или профиля - то в отличии от стекла в плиту можно будет шурупами закрепить профиль. Плюс намного легче решиться вопрос с закреплением плиты на крыше
Moulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:47   #545
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

про охлаждение не думал?
КПД солнечных элементов падает при росте температуры...
такой пирог догонит температуру до 100 градусов...
подложка она вообще - ЗЛО!!!! заливка рулит...
а еще лучше заливка с охлаждающими трубками.... сразу и липездричество и горячая вода....
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:24   #546
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
про охлаждение не думал?
КПД солнечных элементов падает при росте температуры...
такой пирог догонит температуру до 100 градусов...
подложка она вообще - ЗЛО!!!! заливка рулит...
а еще лучше заливка с охлаждающими трубками.... сразу и липездричество и горячая вода....
Не думаю что много получится воды нагреть, но интересно. Ты считаешь лучше заливку оставить открытой? Основная несущая часть получается стекло. А крепить как? зажать его уголками по периметру?

Добавлено через 2 часа 43 минуты
кстати, как вариант, для заливки батареи можно попробовать использовать Компаунд эпоксидный оптический заливочный ПЭО-90М. Информацию по нем нашел только на http://www.ru.all.biz/g508916/ В Украине подобного не нахожу. Но цена интересная
Moulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:23   #547
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

да.. спасибо за наводку... 1500р за 5 кг... это интересно...
с учетом того что заточен под заливку светоизлучающих элементов

Предназначен для герметизации светоизлучающих диодов, светодиодных кластеров (модулей, линеек, баров, матриц), точечных и сегментных индикаторов, оптронов. Может использоваться также: в оптике - для проклейки торцов волоконно-оптических жгутов, изготовления малогабаритных линз. Компаунд допускается применять для заливки и склеивания других материалов и изделий, не указанных в ТУ, на основании результатов испытаний, проведенных потребителем. Диапазон рабочих температур компаунда в отвержденном состоянии от -60 до +125°С; критерием оценки его годности является светопропускание.
Масса 5,0 кг
ТУ 2257-408-02068474-2006
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:53   #548
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

я начну с герметика от Тимохи. Потом планирую купить полторы сотни элементов 52х38мм, сделать 3-4 разные батареи и залить разными компаундами. Потом наблюдать в динамике как ведут себя они со временем и есть ли смысл покупать более дешевые
Moulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:26   #549
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Очень сложный путь, но удачи Вам.
просто изменение в поведении ( по вине заливки) могут начаться лет так через 10 примерно.. т.е Ваш проект ОООООЧЕНЬ долгоиграющий
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:19   #550
Абдулалим
новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия Дагестан
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
Абдулалим на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята вы все большие молодцы , я не успеваю следить за вашими успехами,хотелось бы каждому отдельно ответить,но времени очень не хватает, я с удовольствием читаю ваши посты и восхищаюсь вашими уже сделанными СП, только не ссорьтесь пожалуйста . Я просмотрел фото ваших уже готовых батарей, очень аккуратно сделано, сидеть и паять столько элементов а потом заливать ,сушить ,красить ,это работа очень изнурительная ,я сам убедился собрав свою первую батарею,которая показала хорошие результаты и уже заряжает каждый день аккумы а ночью они освещают мои хозпостройки. Хочется побыстрее нарашивать мощность, но все зависит от времени и средств
Абдулалим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia