Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Новые проекты

Новые проекты проекты, идеи, разработки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 19:09   #51
KAA
новичок
знаток

Цитата:
Сообщение от NaturalLeo Посмотреть сообщение
ну вот я и купил поксипол вот такой:http://www.220-volt.ru/catalog-247909/. После поклейки нужно будет залить эпоксидкой?
Он в виде двух кусков пластилина? Все магниты будут на разной высоте. Нужно жидкий.

Супер клей не обязательно гель. У меня с обычным лучше получалось. И вообще он сильно разный у разных производителей. Как то открыл тюбик (вот не запомнил кто производитель) - еще клея не видел - уже пальцы слипаются А иногда вроде и клеится магнит, но толком не держится. Читал рекомендацию что перед суперклеем детали лучше не обезжиривать - типа цианакрилат лучше к пото-жировым следам пристает. Но практика показала - и ротор и магниты обезжиривать!

По скосу - сколько полюсов то делать планируешь? Считай какую ширину на роторе занимает полюс и клей ступенькой в этом пределе. У тебя 3 ряда вроде должно получится? Смотреть по зубам нужно.
KAA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 01:03   #52
Serj
новичок
разбирающийся

Цитата:
ну вот я и купил поксипол вот такой
На эпоксидной основе - не дружет с металлами и температурой ..
Цитата:
клей GRIFON Клей-гель вот такой имелся в виду?
Голубая этикетка - гель (хорошо клеить) ,Розовая этикетка -жидкий (растекается ,но зато после наклейки магнитов можно пролить и заполнить (пролить ) полностью весь ротор .
Цитата:
Это для прочности?
Нет ,это зазор между рядами магнитов .

NaturalLeo, Не плохо бы было полистать немножко форум ,вопросов стало бы намного меньше (до Нас уже прошлись по гРабЛям )
Удачи .
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:26   #53
NaturalLeo
новичок

KAA, нет, POXIPOL - это жидкий двухкомпонентный клей, судя по отзывам и обзорам очень хороший. Вот кстати видео про него веселое, глянь.
Будет 24 магнитных полюса, каждый полюс состоит из пяти магнитов 20x10x5 приклеенных вдоль ротора, всего 120 магнитов. Видишь ли, понимая, что до зимы закончить ВГ и поставить его на ветер не успеваю, не хочется торопится и сделать ошибку, но и ждать не стоит уже. Про скос например DJ_Grom посоветовал 3 мм или вообще не делать скос, так как погрешность его функцию выполнит, Gennadiy сказал по методу С. Ветрова делать 4 мм, на ютубе парни на видео говорят и показывают что надо делать в моем случае 5 мм, по способу Valeriyvalki выходит 4,5 мм. Трудно разобраться. Твой вариант немного не понял:
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Считай какую ширину на роторе занимает полюс и клей ступенькой в этом пределе. У тебя 3 ряда вроде должно получится? Смотреть по зубам нужно.
В общем попробую выбрать нечто среднее и сделаю скос 4 мм. Двигатель не маленький, мощности по запасу судя по всему слегка имеется, так что думаю потери из за такого скоса не станут критичными, к тому же маневрирование по быстроходности винта нам в помощь! А вот невысокий стартовый момент считаю более важным, так как вынужден иметь ставку на малые ветра.
Serj, твой совет про клей в дальнейшем учту. В данном случае буду клеить на то, что уже купил. У POXIPOL-а металл на первом месте в списке того, что можно клеить, температура больше 100 градусов(магниты раньше потеряют силу). К тому же есть двухкомпонентные клеи на эпоксидной основе предназначенные в основном для металла, например:
http://www.220-volt.ru/catalog-20707...bs-description
По поводу полистать форум, то конечно же соглашусь. Я его естественно читаю, но может не достаточно быстро, время все таки.. Ответы на некоторые вопросы теряются в больших темах, путаются так как люди по многим моментам спорят до сих пор и т.д. Поэтому я за составление различных пособий по тем или иным вопросам альтернативной энергетики лаконичное, конкретное, более менее научное, наглядное, краткое и в меру подробное содержание которых, будет являться результатом километровых обсуждений, практики и опыта людей занимающихся этим не первый день. Новичкам было бы гораздо проще включиться. Скажу, что немало таких вещей конкретно здесь уже сделано, за это большое спасибо, но есть еще куда двигаться!
NaturalLeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра