Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники

Участники здесь каждый участник может рассказать о себе и о своих конструкциях

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 10:13   #32
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Владимир.74, ну цены разные, если брать большие по 250-300 ватт, то за панельку посят 12-16т.руб, а что поменьше, например по 100вт стоят 4500руб.

Для сравнения ветряк номиналом в 350вт при ветре 10м/с за месяц зимой максимум довал до7кВт, летом ещё меньше, а обошолся он мне в 16т.руб, и это естественно без мачты. А в цену ветряка всегда должна и мачта включаться. Если бы я делал мачту высотой 12м то как минимум 20т.руб это дело обошлось. Среднегодовая скорость ветра по району 2.6м/с.

Вот и получается что 16+20=36т.руб за 4-7кВт в месяц.

В сравнении с четыремя панелями по 100вт, которые зимой дают в среднем 12-20кВт в месяц, а летом 50квт, а стоят всего 20т.руб. энергия от ветряка получается в разы дороже.

И ветряк работает очень редко, только когда погода меняется, с переменой приходит ветер. 3-5 дней в месяц, а в основном если и крутится то выработка почти нулевая так как ветер 1-3м/с.

Сегодня по прогнозу ветер днем 5.2м/с, а у меня анемометр переодически показывает ветер всего 0-2м/с, а ветряк вообще стоит, и так основное время.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia