Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 19:05   #451
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 203
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanCen Посмотреть сообщение
Ух, какая сычевальня
Да я б и не " сычевальничал"........еслиб были форрумы поживее , были .Показать свое и посмотреть у других .
Могу делать , лопастей не 10-20 шт . , а 100 -200 !!
Но видимо , между Китайскими ( по "Китайским" ценам ) , и Европейскими ( по ценам в Евро ) -промежутка нету .........
Наивно думал : сделаю хорошие лопасти -покупатели найдутся. ( есть опыт , делать ХОРОШИЕ пропеллеры ) Решил, было применить наработки и опыт в новой теме ...........
.А оказалось ,что никому оно особо и не надо ......вот и
" сычую ", оживляя ЭТУ "мертвую " тему на ЭТОМ форруме . Так , для незачем .........и с "не какой комерческой целью " , между работой , надо же как то отвлекаться ..........
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 08:27   #452
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Потому, что делать лопасти без ветряков , ...ну не очень хорошо.
Смысла мало и опыт не появляется. А таких неуправляемых лопастей китайцы массово штампуют.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 09:28   #453
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танков Посмотреть сообщение
А оказалось ,что никому оно особо и не надо
Просто лопасть - это только финишная часть изготовления ветряка. У нас же не проктирование, а так, что вышло то вышло. И потом уже под конкретный рассчитывается своя лопасть...
Универсальные не получаются.
YanCen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 06:17   #454
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 203
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Я делаю лопасти конкретному изготовителю генераторов ( Игорю Лотц) Я как бы , у него подрядчик . Его генераторы разьезжаются и работают в реальных условиях . Уже и в ремонт мои лопасти возвращаются ......сторонние покупатели есть ( в основном самодельщики )
Про Китайские лопасти я уже "выражался ". Тем более привезли мне фото и видео с того "производства " Это какой то кошмар , ........потому они и делают ИХ заведомо( и неоправданно ) крепче-тяжерее угоняя материала уйму ( но дешевого ) Такого размера Китайская лопасть 2,5 -3 кг весит , моя 1,5 кг . Цена у них такая , что и мне рентабельно , делать подделку ,Китайской подделки ( дожились до такого "срама ")
По поводу расчетов и подбора лопастей под генераторы : Понимаю 10-15 % повышения эффективности для мощных установок ,дает ощутимый экономический эффт .
А в мощностях 0,5-3 кВатт , потребителю 1 или 1,15 кВатт ну нету разницы......ему ЭЛЕКТРИЧЕСТВО нужно, а не рекордые КПД .Из водопроводной трубы ставят лопасти ,согнутые из оцинковки , какой уж ТАМ расчетный и подобранный профиль , крутка .......
В этом я убедился делая моноблочные пропеллеры : и расчитывал под мотор с конкретным редуктором , крейсерской скоростью ..........после 50-70 сделанных винтов , стал использовать десяток мастер -моделей ( неединожды опробованных на разных СУ).
На фото Китайское ПРОИЗВОДСТВО .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6098.JPG
Просмотров: 188
Размер:	203.6 Кб
ID:	21033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6099.JPG
Просмотров: 182
Размер:	188.1 Кб
ID:	21034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6103.JPG
Просмотров: 185
Размер:	199.3 Кб
ID:	21035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6108.jpg
Просмотров: 180
Размер:	301.4 Кб
ID:	21036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6114.JPG
Просмотров: 184
Размер:	259.2 Кб
ID:	21037  


Последний раз редактировалось Танков; 12.11.2020 в 06:26. Причина: дополнить текст
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 08:53   #455
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танков Посмотреть сообщение
Из водопроводной трубы ставят лопасти ,согнутые из оцинковки , какой уж ТАМ расчетный и подобранный профиль , крутка
Зря ты, там тоже расчеты есть и разбег очень существенный, бывает больше 50% потерь с неудачными лопастями.
YanCen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 19:45   #456
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 203
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Скурпулезные (правильные ) сравнения в нАТУРЕ, а не на бумаге ( в расчетах ) маловероятно кто то проводит..........Опять же трудно сделать сравнение лопастей ( трудно поймать одинаковые условия измерений )
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит на свои генераторы ........

Добавлено через 7 минут
Опять же , отступаяот рекомендаций в пропеллеростроении ( крутка ,ширина лопасти , углы по сечениям .......) которые прописаны в формулах .....нередко добивался повышения КПД , вопреки традиционным расчетам . Не столь радикальное увеличение тяги , но достаточные чтобы летавшие люди на других пропеллерах . заказывают именно ТОТ который я сделал для нихв прошлый раз ......Думаю и в ветрогенераторных лопастях ,кроме вычесленных параметров ( по формулам и методикам ) есть небольшая ниша для экспериментов
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 21:21   #457
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 07:09   #458
Танков
VIP
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 203
Вес репутации: 7
Танков на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.
Для корректного СРАВНЕНИЯ эффективности лопастей ( честного ) достаточно сравнить моментные показатели стоящих рядом в одном потоке ветрогенераторов ......... а уж перемножить получить Ватты и еще перемножить и получить кВатты .
Какой уж я производитель ?? 50 лопастей на сегодня , хотя от "настоящего производителя " это комплимент
Танков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 23:32   #459
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Недостаточно.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 13:07   #460
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танков Посмотреть сообщение
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит на свои генераторы ........
Вот и сравнение! Есть смысл делать нормально и согласовывать лопасти с генератором, а не абы из говна и палок со свалки
YanCen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изготовление лопасти, материалы для лопасти, стеклопластиковые лопасти

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia