Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники

Участники здесь каждый участник может рассказать о себе и о своих конструкциях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 16:01   #41
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
а это как ? 2 = 12.56 ?
Площадь хвоста 2кв.м.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Действительно от ПВХ труб надо отказываться, по крайней мере от рыжих со стандартными стенками
Алексей2011, тебя как послушать, так всё не так.
И трубы отстой и свинцовые АКБ дерьмо.
Есть такая наука "материаловедение" и если ты не специалист в этом деле, то нужно хотя бы довериться другим людям которые в этом разбираются.
А то получается примерно так. Ага труба, труба пластмассовая, хвать её и давай резать на куски. А потом оказывается что дерьмо.
Чё то у меня такое предчувствие, что эту тему ты не читал http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=348&page=13
Дальше:
Ты купил новые АКБ, но не предпринял ни одного шага чтобы они у тебя работали как можно дольше.
А ведь есть такая специальность, которая называется "Аккумуляторщик" .
И люди что бы что-бы получить эту специальность проходят какие то курсы или учатся в Бурситете. А для тебя ареометр так вообще какая-то диковинка.
А потом АКБ плохие.
А вот умный человек, после покупки стартерных батарей для работы в буферном режиме сразу бы откорректировал плотность электролита до 1,23 и тем самым хоть малёхо защитьл-бы свинец от через мерной коррозии кислотой высокой плотности которая нужна только в стартерном режиме.
Так же понимаю, что на даче нет госсети и иногда бывает что и ветра нет и солнце не светит.
Ну так давай теперь будем неделю сидеть ждать ветра, а потом ещё неделю заряжать эти АКБ. Тут и к бабке не ходи, они уже ухватили свою порцию сульфата.
На такие случаи должен быть хоть маленький бензогенератор.
Нету денег приобрести? Прицепи на велосипед того же автогену и крути педали.
Чё то я разошёлся. Если чё не так, зарание прошу прощения...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:40   #42
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Да правильно все Сергей, это еще я так пишу что все пипец не подходит. Просто часто пишу не совсем то что хочу выразить. Трубы-то меня устраивают полностью, еще ни одну лопасть не оторвало. Просто виясняется что на сильном ветру есть, по крайней мере у меня проблемы с флаттером. Но такой сильный ветер бывает пару раз в год и на этг вообще не стоит обращать внимание. Заводские лопасти тоже шумят и флаттер наблюдается, сам на видео видел китайский ветряк с винтом 1,2м, как он шумит и рокочет.


И про АКБ отдельная тема. После прогонки напряжением до 16 вольт, плюс эти двое суток ветра, когда тоже переодически напруга до 16 вольт поднималась из-за слабого балласта. Сегодня солнышко добило - полностью зарядило акб, и вроде кипения почти не наблюдается, есть самая малость, хотя до этого явно кипели акб при 14 вольт. Померил плотность, она в пределах нормы. Теперь посмотрю как быстро они разряжаться будут.

Добавлено через 4 минуты
У меня еще проблема в том что точно я ничего не знаю, никаких приборов нет, вот если бы ваттметр поставить, то можно более точно говорить о емкости акб и прочее. Я присмотрел и хочу купить три ваттметра один на ветряки, второй на сб, а третий на потребителей, чтобы иметь общую картину, но пока денег на них нет, да и вообще ни на что нет.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:05   #43
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Площадь хвоста 2кв.м.
ой, сорри, не увидел запятую, отделяющую часть продложения про флюгер, от части про лопасти.
Получилось , как "казнить нельзя помиловать".

Алексей2011, ваттметр, штука , конечно, хорошая, но у меня его нет.
Несмотря на это мощьность меряю. вольтметром и амперметром, показания перемножаю.
Не так удобно, конечно, как ваттметром, но тоже терпимо.

Аккумулятор ставлю на заряд и каждые 15 минут снимаю показания тока и напряжения, выстраиваю табличку и получаю значение суммарной энергии, загнанной в аккумулятор, затем разряжаю его и делаю то же самое.
таким образом могу знать, какая у меня реальная ёмкость аккумулятора в его рабочем диапазоне напряжений.

Так что было бы желание, а обложившись самыми наворочеными характериографами, координатными станками, компьюторными программами, эксклюзивными инструментами, можно сделать шедевр, а можно сделать аццтой.
Всё от подхода к делу зависит.

Поставь себе нормальный балласт и устройство отключения нагрузок при снижении напряжения на аккумуляторе , при этом аварийное освещение на слабеньких светодиодах есть смысл оставить включёным напрямую к аккумулятору.
и будут кислотники жить как минимум в 3 раза дольше.
Если при этом часто будет система уходить в защиту. то значит просто надо увеличивать мощность источников энергии и ёмкость аккумуляторов или мириться с такими перебоями.

Считай, что надо тебе где то хранить воду, но в распоряжении имеются лишь бочки наполовину заполненные битумом, при этом бочки деревянные и оставлять их пустыми нельзя -- рассохнутся.
То же самое и с аккумуляторами.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:26   #44
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати прикинул уже потраченные деньги на холявную энергию ветра и солнца и че-то не очень то она холявная получается.

На ветряки все вместе около 10000 рублей, и это при том что почти все холявное. В эту сумму я все вложил, и провода, и трубы для лопастей, и все что переделывал, новые роторы, диодные мосты и прочее.

Две панели обошлись в 16000 рублей, плюс там еще всякая мелочь в эту же сумму.

Аккумуляторы новых два это 7200 рублей, плюс всякие адапторы на 12 вольт чтобы мелкую электронику питать. Если туда еще всю самую мелочь загрузить то вместе с акб под 10000 будет. Ах еще два инвертора забыл. Короче под 40000 рублей уже выкинуто за год на электричество. А сьэкономлено если бы я питался от электросети при условии что я примерно в месяц 10Кв потребляю 10*3руб*мес= 390 рублей.

Добавлено через 9 минут
983, От СБ еще можно хоть как-то прикинуть сколько вкачивается, а вот от ветряков никак, за минуту ток изменяется несколько раз и в больших приделах. Можно и 0А видеть, и 6А и 0,5А, может вообще несколько минут стоять, а потом поймать порыв и несколько секунд довать ток. Тут без ваттметра хоть самописец собирай с граффиками пульса ветрогенераторов.

Да и СБ тоже, зашло облачко ток 1,5А, а появилось солнце 10А, и так может менять за час несколько десятков раз.

Вот потребители сколько потребляют легко посчитать так-как от каждого ток потребления известен. У меня в среднем за сутки получается 400-500 ватт потребление энергии.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:28   #45
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Две панели обошлись в 16000 рублей


А сб на 100ват каждая за 8000р ,если так то дороговато я по пять покупал за 100ват .
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:47   #46
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Две панели обошлись в 16000 рублей


А сб на 100ват каждая за 8000р ,если так то дороговато я по пять покупал за 100ват .
Я у себя брал, так-как траспортные компании тоже моного берут. Ездил в город, нанемал машину панели по 7100 руб+ бензин. Ко мне доставка ТК около 4600 руб стоила, а почта россии еще дороже.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:54   #47
sergik
VIP
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 535
Вес репутации: 12
sergik на пути к лучшему
Отправить сообщение для sergik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Две панели обошлись в 16000 рублей
Купил на прошлой неделе три 200 ваттные панели по 6500 руб. за штуку. Вроде не дорого?
__________________
С уважением, Сергей.
sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:28   #48
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так за этот год цены просели сильно, и спросс увеличился, мои понели изначально стоили 13,500 за штуку в Самаре, и были самые дешовые. Хотел тогда заказть через интернет по 5000 рублей, но доставка 4600 руб. А потом у нас на панели цины сбросили до 7100 и я решил не парится и брать пока есть, тем более что были у них последние 100 ваттные, остольные на 240 ватт по цене в 21000 рублей.

А сейчас можно с китая покупать с бесплатной доставкой по 7-10 рублей за ватт, хотя и раньше можно было, просто лень регестрироваться, заводить всякие платежки, потом по 2 месяца товар ждать.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:55   #49
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
с китая покупать с бесплатной доставкой по 7-10 рублей за ватт,
Неправда
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:24   #50
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей2011, Я тоже такого не встречал чтобы бесплатно .
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia