Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 19:13   #851
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтал научиться создавать на компе красивые здания.
Мне тоже этого хочется. Но в мой старый комп с ХР удалось поставить только старую программу Корел Дрим 3Д (корел Дро 8, ей уж лет так 15) - в ней и сделал, долго и с мучениями, и даже анимацию покадровую придумал как делать (хотя там и не предусмотрено). Лучше, наверное, для этого использовать более универсальные программы (если потянет комп) - АутоКад и другие современные 3Д, инженерные. Требует много усилий и энтузиазма, чтобы освоить, у меня руки не дошли и временит нет. А когда освоите - всё будет зависеть уже от собственной головы, собственных фантазий, и результатов поиска подобного в сети.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:10   #852
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Оказывается - есть среди нас противники прогресса. Как что-то новое - расстрел!
Прогресс должен приносить пользу обществу, а часы изготовленные за млн. уе для дяди васи несет прогресс только этой компании ( другому толстосуму), а ни как не обществу которое этот дядя вася ободрал живя опять же в нем. Увы. Красивые фотки, только деньги на это строительство из карманов врачей, учителей и т.д. вынули, учителя у нас зарплату получают 16-20 т. руб. поэтому вся не Москва закопала бы их под этим проектом. Сначала пусть гражданам условия нормальные создадут, а вот потом уже излишки в амбициозные проекты заталкивают. Я так считаю.
А то сердобольные у нас гум конвои тысячами тон прут, а пенсионеры у нас пачку масла в магазинах пытаются украсть чтобы поесть. Докатились.

Последний раз редактировалось roman8301; 07.03.2015 в 20:31.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:03   #853
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Прогресс должен приносить пользу обществу, а часы изготовленные за млн. уе для дяди васи несет прогресс только этой компании ( другому толстосуму), а ни как не обществу которое этот дядя вася ободрал живя опять же в нем. Увы. Красивые фотки, только деньги на это строительство из карманов врачей, учителей и т.д. вынули, учителя у нас зарплату получают 16-20 т. руб. поэтому вся не Москва закопала бы их под этим проектом. Сначала пусть гражданам условия нормальные создадут, а вот потом уже излишки в амбициозные проекты заталкивают. Я так считаю.
Это уже тема не совсем вертикальных ветряков. Это (соц. несправедливость и пр.) с руганью и тысячами противо-полярных мнений обсуждается на Фэйсбуке - там уже эта тема достала в разных полит-группах, где тоже пытаюсь найти единомышленников с деньгами на развитие. Однако - увы....

Пока, в основном, на свои средства изготавливаю образец такой энерго-генерирующей архитектуры. И поскольку проект не копеечный, а довольно масштабный, то вынужден для его доведения до конечной стадии работы и замеров мощности искать единомышленников, которые могут вложиться в это дело. 2 человека уже вложились, помогают, но их возможностей маловато. Поэтому стройка затянулась и продвигается медленно. К тому же проблемы с властями - 2,5 года суды с ними, мечтают всё поломать-уничтожить. Поэтому на земле житья чинуши-вредители не дают - всеми силами спешу съехать на воду, для чего в авральном порядке делаю понтоны плавучести.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5163s.jpg
Просмотров: 761
Размер:	131.7 Кб
ID:	13994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5230s.jpg
Просмотров: 662
Размер:	185.9 Кб
ID:	13995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5235s.jpg
Просмотров: 680
Размер:	119.4 Кб
ID:	13996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5265s.jpg
Просмотров: 706
Размер:	188.6 Кб
ID:	13997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ship1.jpg
Просмотров: 634
Размер:	241.8 Кб
ID:	13998  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Platform-T-AnimRO.gif
Просмотров: 531
Размер:	500.9 Кб
ID:	13999  
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 06:55   #854
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave, Я тебе отправил по почте письмо. Иногда заглядывай. Мне все время говорили; "Ну почему то американцы этого не делают!" И только Задорнов объяснил. Так они же тупые!!! вот и не делают. Не бойся делать то , что никогда никто не делал. И проверяй на правильность все, что говорят и учат. Говорят, что уголь образовался из болота!!!!!! Вода не горит!!!!!! Углекислый газ не горит!!!!! Чистая ложь.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:30   #855
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Прогресс должен приносить пользу обществу,
Правильная мысль. Потому и считаю, что революционно-новая, ранее не известная (у меня на руках патент РФ с приоритетом от 2007 г.) энерго-генерирующая архитектура с вертикально-осевыми роторами должна развиваться, поскольку будет приносить обществу пользу - позволяет при сохранении экологии обеспечивать, пусть частично, удалённые объекты энергией. Где нет ни электросетей, ни газо - нефтепроводов... возьмите тундру, степи, тайгу глухую....или красивый удалённый берег океана, где можно начать строить базу отдыха и курорт.

Причём стоит отметить - что такой подход возможет именно только с вертикалками - с горизонталками будет всё значительно сложнее и менее эффективно (в смысле "вклеить" ветряк в само здание или комплекс зданий).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Alexwindwave, Я тебе отправил по почте письмо.
С письмом ознакомился. Ты не пишешь ничего конкретного - не знаю - как реагировать. Призываешь меня сделать быстро, за 10-15 дней ветряк? .... А смысл, что за ветряк? А заказчик где, а финансы откуда?! - Ноу комментс.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 13:37   #856
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave, Надо в скайпе говорить. Так много не напишешь.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:43   #857
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно. Забыли. Хотел третий раз предупредить, что в ступе толочь воду шибко накладно не только для себя но и твоих спонсоров. Но это не так страшно, страшно что происходит дискредитация инженерной мысли на глазах у всех и сделать ничего нельзя. Своих мозгов не вставишь. Действительно путь ошибок трудных ведет к познанию, а не сила мысли, логика рассуждений и вариантность инженерного математического расчета.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:51   #858
dimonart
новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
dimonart на пути к лучшему
По умолчанию

О каких 0,2 КИЭВ тут говорилось?
Ведь такой коэффициент только у Савониуса. А все Дарье от 0,3 и выше.
Например у турбин ГРЦ Вертикаль КИЭВ 0,38, по утверждениям производителя. Или есть резон не доверять этому производителю?

Добавлено через 5 минут
Еще, если посмотреть на габаритные размеры например турбин Н-Дарье и горизонталок одинаковой мощности, то можно заметить, что горизонталки побольше будут примерно на 10-20%.
Да и колбасит горизонталки на ветру не по детски.
dimonart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:19   #859
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера поставил стойку под ветряк вертикальный на 2 квт номинальной мощности. Как только встанет бетон так поеду на сам монтаж.
Ветряк будет установлен на бугре метров 20 от уровня земли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030739.JPG
Просмотров: 575
Размер:	141.0 Кб
ID:	14122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030741.JPG
Просмотров: 639
Размер:	136.0 Кб
ID:	14123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030742.JPG
Просмотров: 683
Размер:	140.7 Кб
ID:	14124  
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:58   #860
dimonart
новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
dimonart на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
Вчера поставил стойку под ветряк вертикальный на 2 квт номинальной мощности. Как только встанет бетон так поеду на сам монтаж.
Ветряк будет установлен на бугре метров 20 от уровня земли.
Отлично!
Конфигурация лопастей такая же, как на 1-киловаттнике?
dimonart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia