Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 11:53   #51
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Мы никогда не узнаем сколько чего осталось! "Зелёные" говорят одно, власть имущие-другое! На данный момент самый эффективный аккумулятор- это деньги.Есть излишки- продаёшь в общую сеть. ( Не у нас )Но, когда тебе понадобится энергия, её может не быть в сети. Что у меня часто случается.Самый главный расточитель природных ресурсов-это женщины! Да-да, не смейтесь, именно женщины! Положа руку на сердце скажите лично вам хватило бы 30-50 кВт в месяц? Смогли бы вы жить как 983 или Алексей2011? А ваши жёны? ( чую щаз меня заклюют ) Ведь весь прогресс для них и ради них! И как бы мы ( мужики ) не пыжились, все мы подкаблучники. Как баба сказала-так и будет... Что-то меня на лирику потянуло..Ну, да ладно. Ответьте сами себе, только честно, в каком случае вы откажитесь от машины? А от газа? Человек стал ленив, лень- двигатель прогресса! Вы осмотритесь вокруг себя, что валяется на вашем столе, в комнате? ( может это только у меня?)Очень много не нужных вещей! А ведь мы за них платили. Увеличивали спрос на эти вещи, а китайцы смотрят- гребут! Значит нужно больше производить! А это полезные ископаемые, энергия ( в любом её проявлении), загрязнение окр. среды.И ещё, как мы думаем? По крайней мере я. Вот если я откажусь от машины, что изменится? Да ничего!!! Вон сколько везде мусора, если я кину бычок- его больше не станет, а если нет, то его кинет кто-то другой! Ходил не давно с кумом на охоту.У меня ружья нет- я не охотник.Просто прогуляться. Выскочил зайчик( охота на него была закрыта; детки у них) 2 выстрела и он лежит. Спрашиваю- зачем убил?.Ответ: Видишь сзади 3-ое идут, если бы не я, то они бы его хлопнули" И знаете что самое обидное? Он ведь прав! Точно так же и у нас, альтернативщиков, среди общества мы- белые вороны, а вот если б мы жили в одной деревне или на одной улице, то другие глядя на нас захотели бы присоединиться! Приведу наглядный пример. Вы курите; и попадаете в компанию не курящих. Как вы себя будете чувствовать? Вы понимаете что делаете не хорошо и в глубине души хотите быть не курящим и присоединиться к ним. А если вы один не курите среди курящих, то они вас будут клевать, мол что, не мужик и всё такое. Хотя они знают что не правы. Так вот, мы- не курящие! И когда нас станет много, как в Дании или в Германии, тогда будет толк! А пока, для меня это хобби, мне просто нравится это. Для Ветрова - это работа. Для Алексея2011- это необходимость. Сильно не пинайте.

Последний раз редактировалось jeriho; 19.11.2013 в 12:40.
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:42   #52
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeriho Посмотреть сообщение
Видишь сзади 3-ое идут, если бы не я, то они бы его хлопнули
Воооот.
А правильный человек зайчика убьёт, если голодный, иневзирая на лицензии-лимиты.
А если не очень голодный, то, опять же не взирая, -- не убьёт.
Это как радужный хиппи, стоящий на оплёваном, закиданном бычками перроне, докурив положит свой бычок в карман, и выкинет его только, когда добредёт до мусорного ящика или спалит в костре,
если ни того ни другого рядом не будет, то так и будет таскать в кармане.

Вот такое лирическое отступление, а смысл тот же : жрём ресурсы не только потому что они нам нужны в таких колличествах, не только потому что женщина стоит за спиной и требует, но и потому что, если не мы будем жрать, то ктото другой.
Это сродни гонке вооружений, только тут гонка потребоения.

jeriho, ты случаем не буддист, синтоист, растафарианец ? Опыта клинической смерти не имеешь ?
-- уж больно хорошо видишь реальность, взгляд не замыленый.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:01   #53
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
хорошо видишь реальность, взгляд не замыленый
Реальность видит каждый, но далеко не все пользуются этим зрением...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:30   #54
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

А ноги растут из ветхого завета - ссудный процент, который и разгоняет эту самую гонку потребления. В СССР был запрет на частное присвоение ссудного процента, поэтому все довольствовались необходимым, а страна двигалась семимильными шагами в развитии (до определенного момента). Западная же модель основанная на ссудном проценте никак не может обеспечить экономический рост без сверхпотребления, которое осуществляется в кредит.
Возможно настало время перемен, и либо поменяется сущность глобальной побудительной силы развития человечества,
либо если супостатам рода человеческого удастся повторить сценарий 1914 или 1939 годов - то опять, новый виток.
Однако именно невозможность быстрого роста добычи дешевых энергоресурсов делает сценарий глобального военного конфликта бессмысленным для перезагрузки экономики.
Поэтому есть надежда на то, что гонка за потре****ством сменится совершенствованием через познание.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:31   #55
sergik
VIP
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 535
Вес репутации: 12
sergik на пути к лучшему
Отправить сообщение для sergik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeriho Посмотреть сообщение
И когда нас станет много
У меня год вертится ветряк, видно издалека, полгода стоят СБ, тоже заметны, так вот только недавно стали приходить интересующиеся экскурсанты, и даже появился один соратник. Так что лед трогается, значит, не все потеряно.
__________________
С уважением, Сергей.
sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:37   #56
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ветряк полтора года и сб 8 месяцев интересующихся много ,а соратник один пока все остальные говорят дорого , вот на халяву бы то очередь была бы
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:44   #57
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

копайте озера господа около домов, берите воду из плывуна и сбрасывайте обратно, вам тут и аквариум и накопитель энергии и рыбалка и фильтрация, все в одном.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:07   #58
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

petruha256, ваша надежда оптимистична, но реальность будет совсем другой! И скорей всего, поколение пи его застанет! Спасибо за ссудный процент.( даже не знал о его существовании, а теперь 2 коп. в хранилище знаний)
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
и даже появился один соратник
У меня тоже один, но халявщик. Если у каждого альтернативщика в год будет по одному последователю, то через 50 лет вся страна заполонится такими как мы!!! УРА!!!
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:08   #59
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

melnikovoa, И у меня так же . Желающих много , как посмотрят , говорят дорого.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:31   #60
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
как посмотрят , говорят дорого
Вы делайте как я. Первый вопрос который нам задают несведущие люди: "Сколько даёт?" Правильный ответ : " На весь дом хватает!" ( Даже если у вас среднегодовая скорость ветра 1,5 м/с и ветряк диаметром 1м.) На следующий вопрос нужно отвечать так :" Та, собрал из хлама, только 2 подшипника купил за 80 руб. ну и так, ещё по мелочи..." Вот тогда можно человека заинтересовать!
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia