Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 22:59   #401
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Не думаю что фрезеровщику под силу такая задача. По кругу ладно, с помощью делительной головки. Но каждый последующий ряд нужно будет смещать на N-ную величину, что-бы получился заданный скос. А если брать в развёрнутом виде, что-бы получилась прямая линия.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:19   #402
bars_san
вид лихой и дурковатый
знаток
 
Аватар для bars_san
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 333
Вес репутации: 14
bars_san на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не думаю что фрезеровщику под силу такая задача. По кругу ладно, с помощью делительной головки. Но каждый последующий ряд нужно будет смещать на N-ную величину, что-бы получился заданный скос. А если брать в развёрнутом виде, что-бы получилась прямая линия.
Он и говорил, что с помощь делительной головки будет делать, у него она есть.
bars_san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:59   #403
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
Он и говорил, что с помощь делительной головки будет делать
Я себе делил с помощью молотка и керна. Ну да ладно. Смотри, с помощью дел. головки лучше делить на градусы. 360град разделить на 36 магнитов получается 10град между магнитами по кругу. Если делать по упрощённой методике Владимира, то последний магнит одной дорожки должен стоять напротив первого магнита следующей дорожки. У нас их 9 штук, значит 8 промежутков. Тогда если наши 10 град. разделить на 8 промежутков получается каждый следующий круг магнитов нужно будет делать со смещением в 1 град. и 15 мин. Сложнее получается если брать схему с виртуальным магнитом. Это уже 9 промежутков. 10:9=1град. 6мин. и 6сек. Хотя могу и ошибаться. Нужно что-бы математики проверили.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:46   #404
bars_san
вид лихой и дурковатый
знаток
 
Аватар для bars_san
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 333
Вес репутации: 14
bars_san на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я себе делил с помощью молотка и керна. Ну да ладно. Смотри, с помощью дел. головки лучше делить на градусы. 360град разделить на 36 магнитов получается 10град между магнитами по кругу. Если делать по упрощённой методике Владимира, то последний магнит одной дорожки должен стоять напротив первого магнита следующей дорожки. У нас их 9 штук, значит 8 промежутков. Тогда если наши 10 град. разделить на 8 промежутков получается каждый следующий круг магнитов нужно будет делать со смещением в 1 град. и 15 мин. Сложнее получается если брать схему с виртуальным магнитом. Это уже 9 промежутков. 10:9=1град. 6мин. и 6сек. Хотя могу и ошибаться. Нужно что-бы математики проверили.
Сергей, ты себе делал по методике виртуального магнита?
Меня привлекает заявленная максимально возможная ЭДС, ну и конечно минимальные залипания.
Если точно расчитать градусы, то без черчения шаблона можно сверлить на втулке отверстия с помощью делительной головки, я правильно понимаю?
bars_san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:01   #405
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Первое, оставлю всё как есть дня два, потому что не гоже ещё раз вставлять в цитаты, то что уже сказано. А теперь по теме....

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
ты себе делал по методике виртуального магнита?
Прямой вопрос, прямой ответ, НЕТ...

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
Меня привлекает заявленная максимально возможная ЭДС, ну и конечно минимальные залипания.
Можно ответить просто, своими руками, я смогу утверрдить теорию... А пока, Если кто-то доверяет мне, и готов рискнуть чем то пожертвоваить, в случае неудачи, (А этого по определению быть не может), Кому они нужны эти тайны???
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:08   #406
bars_san
вид лихой и дурковатый
знаток
 
Аватар для bars_san
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 333
Вес репутации: 14
bars_san на пути к лучшему
По умолчанию

Про "Собак" я уже писал, и готов испытать на практике метод виртуального магнита
bars_san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:05   #407
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
Про "Собак" я уже писал, и готов испытать на практике метод виртуального магнита
bars_san,Есть 2 человека, естественно есть 2 мнения, Даже манипулирюя в рамках приличия, каждый из нас не способен пожертвовать собственым ЭГО. И поэтому сведя всё в кучу, ... Согласен? Делай что говорят. Анализ проведём летом, Если только в этом вдруг возникнет потребность...
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:16   #408
Микола
Специалист
знаток
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Московская область, Солнечногорск.
Сообщений: 360
Вес репутации: 15
Микола на пути к лучшему
Отправить сообщение для Микола с помощью Skype™
По умолчанию

Чегото я не пойму ваш спор. О чем сыр бор то?
__________________
Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени! http://tng-forum.ru/
Микола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:56   #409
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,666
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Страсти.... думаю, каждый в праве сам ошибаться или нет...
Вы лучше согласуйте каким методом будете делать скос, т.к. без обоюдного согласия эксперимент не получится
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 05:26   #410
ico
VIP
интересующийся
 
Аватар для ico
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Болгария,Кюстендил
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
ico на пути к лучшему
Отправить сообщение для ico с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемий Valeriy,прочитав Вашего поста/на другом форуме/ ….Выфрезеровать пазы в роторе под явнополюсной, намотать одинаковые катушки на каждый полюс, перемкнуть их диодом, меняя полярность каждой следующей катушки переворачивая диод. К статору конденсаторы, а частота строго от оборотов ….мне начал гризат черв любопитства.В борбе със стидом не написать дурацкую идею,все таки решился спросит Вас имея ввиду Ваших глубоких познаниях и Вашего опита в теорий и практики електрических машин.Надеюсь ответы на моих вопросов не будуть отнят у Вас много времени и усилиий ума. У меня,к сожалению познания неглубокие.
У колекторних двигателей типа дрели и болгарки,а таких „убитих” часто встречаются, возможно ли модифицировать ротора подобно описаного в Вашего поста-отсоединив колектора,в каналов „убитого” ротора намотать катушки, перемкнуть их диодами,сделав при этом нужний брой полюсов ротора.И будет ли…. проходя мимо статора, по которому бежит ток, вних будет наводиться эдс с разными знаками и всегда южный будет южным и соответственно северный северным. Для начального возбуждения применяют конденсаторы, которые подбираются нужным напряжением ХХ при частоте 50 Гц. Дальше, когда по обмоткам статора протекает ток нагрузки, происходит подмагничивание ротора и в нем повышается эдс...Если это постижимо из „убитой техники” получим компактний генератор с корпусом и мультипликатором в добавок.
Если найдете зернишко возможности о дейсвительной модификаций колекторного движка таким образом,прошу ответа.Потом спрошу подробнее.Если мой вопрос глупий и выдает незнания прошу не ругайте силно.
С уважением.Ицо
__________________
Никогда не бойся пробовать что-то новое. Помните, Ковчег построил одинокий любитель. Титаник построила большая группа профессионалов.

Последний раз редактировалось ico; 11.03.2011 в 05:46.
ico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
генератор, генератор для ветряка, генератор из асинхронника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia