Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:50   #21
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Лазаревское не крым, это российская федерация.
Крым мы с супругой тоже просматривали, но туда ехать ещё дальше. К тому-же наши бараны (правители) вечно выкидывают какие нибудь фортели, нехватало чтоб из за какого нибудь ихнего спора застрять на границе.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:50   #22
gespenster
новичок
интересующийся
 
Аватар для gespenster
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: украина,Крым
Сообщений: 138
Вес репутации: 13
gespenster на пути к лучшему
По умолчанию

желаю приятного отдыха!
gespenster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 05:58   #23
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:28   #24
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня вернулся с моря. Был в Архипо-Осиповке.
Первоначально ехал в Лазаревское, но доехав до Джубги, пришлось развернуться в сторону Архипо-Осиповки. Как оказалось, на серпантине был ремонт дорог, так как дорога разрушилась из-за грузовых авто, снующих там в связи со строительством всякой ерунды к олимпиаде.
В общем, постояв на солнцепёке с часа полтора (в пробке) перед серпантином (жара была не слабая), перепрограммировал навигатор на Архипку, вбив первый попавшийся адрес предложившей мне навигатором и развернул свой авто туда.
Как, оказалось, ехать было совсем недалеко. Свернув в какой-то переулок, остановился и отзвонил другу, который отдыхал в Архипке в прошлом году. Он продиктовал номер телефона, и я отзвонил. Трубку взяла хозяйка, зовут Ольга Ивановна. Спросив, на какой улице я остановился, сказала, чтоб проехал 30 метров и свернул на переулок Восточная 3.
Удивительно, но оказалось, я был совсем рядом, в каких, ни будь 150-200 метрах от нужного места. Буквально через минуту я был на мете. На улице уже стояли хозяева и даже успели открыть ворота для въезда моей машины.
Хозяева Ольга Ивановна и Валерий Иванович (муж), симпатичные и очень доброжелательные люди – прекрасная пара и сын Анатолий лет 25. Организовали у себя всё, что только возможно учесть для хорошего отдыха жильцам. Есть стоянка для 6-ти авто, бассейн на 32 куба с рядом стоящими тремя широкими топчанами для принятия загара, спортивная площадка для детишек, чуть в стороне накрытое от дождя оборудованное место для приготовления шашлыка со своим столиком и лавочками, ость веранда с большими столами для отдыха и принятия пищи. Огромная, хорошо оборудованная кухня со столами и лавками. Две больших газовых плитки, две мойки и большие разделочные столы. Два огромных холодильника и огромная морозилка. Полно всякой кухонной посуды.
Весь двор в цветах и зелени. Удивительно, но все места, которые надо было бы прикрыть от солнышка, буквально всё прикрыто виноградом - придраться, на мой взгляд, к чему-нибудь просто не возможно. Продумано всё очень грамотно.
Весь двор вымощен плиткой, никакой грязи нет в помине!!! За время нашего проживания было пару сильных дождей (ливни), но с огородика на плитку не упало, ни капли грязи.
Мы с женой взяли двухместный номер с удобствами, на втором этаже. В номере телевизор, холодильник, вентилятор, две тумбочки и хороший шкаф, двухместная кровать туалет и душ и умывальник. Вода горячая и холодная круглые сутки.
Первоначально я боялся жары и хотел номер с кондиционером – но такого не было. Но хозяева сказали чтоб мы не переживали, жарко не будет и оказались правы. Часиков в 10 местного времени, вся жара куда-то девается. На улице становится очень уютно. Открываешь окно и спишь под одеялом. Комаров и мошек не было!!!
Стоимость нашего проживания 350 р. с человека. Мы были 8 дней. В стоимость входит все, что я описал выше, вместе со стоянкой и бассейном.
До моря идти минут 20. По пути есть маленькая горная речка, я в ней даже искупался. Вода не холодная. Пляж большой – галечник. Чистенько, никакого мусора не увидишь. Если есть небольшой ветерок – на море волна. Купаться неописуемо приятно. Специально ездил на своём авто в Геленджик, Новороссийск, Туапсе, Лермонтова – но везде вода почти не шевелится – волну видел только в Архипке.
В Геленджике катался на корабле (часовой выход в море на 3 мили), посетил сафари-парк. Прокатился на канатной дороге. Поднимают минут 20-25 на высоту 600 метров. В общем - восторг полный. Но есть но, город большой, поэтому шумно! То же можно сказать и о Новороссийске. Пляж там классный, вода чистейшая, но рядом практически нет никакого жилья. Как я понял, если снимать где нибудь жильё в Новороссийске – на пляж идти прилично.
С питанием проблем нет никаких, полно столовых и кафе. В кафешках цены мне не понравились – дорого. Полно магазинов, но магазин Магнит рулит – сбивает всем цены.
Качели, карусели и всё что душе угодно есть!
Когда собирался, куда либо поехать попутешествовать, Валерий Иванович подсказывал, как лучше проехать и на что стоит посмотреть. Также подсказывал, какие достопримечательности не имеют интереса, но рекламу на них дают, чтоб содрать с нас деньги. Кстати, Ольга Ивановна профессиональный гид, знает про Краснодарский край буквально всё.
По плану уезжать домой хотел в субботу утром (все-таки 2100 км. в одну сторону), чтоб в воскресенье приехать домой. Номер был оплачен как раз до 18.00 субботы, но Валерий Иванович меня просто не пустил. Сказал что в субботу с утра до вечера весь район Краснодара двигается в сторону моря, машины прут сплошным потоком нарушая всё мыслимое и немыслимое. Есть люди с деньгами, они прут по встречной полосе на джипах как по своей. Сказал, чтоб выезжал в воскресенье утром – дорога будет свободной. Доплаты за лишнее проживание он с нас не взял. Утром в воскресенье я выехал, и что удивительно – движение было действительно свободное. За день я проехал аж 1500 км без всяких поблеем. Зато когда ехал к морю за день смог проехать только 1100 км. и очень устал от тихоходного транспорта и встречных машин.
К стати, машина у меня с газовым оборудованием, так вот, когда ехал на море (движение было сумасшедшим) на заправках истратил что-то под 3500-4000 тысячи рубликов, а когда ехал назад уложился менее 3000, причём в эту сумму я приехал домой с полным баком.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:13   #25
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

А фотки есть посмотреть на местечко, вдруг соберемся тоже
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:00   #26
Bosoiy
VIP
 
Аватар для Bosoiy
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Бориспольский р-он Киевской обл.
Сообщений: 1,375
Вес репутации: 15
Bosoiy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bosoiy с помощью ICQ
По умолчанию

Удивительно!Какие разные всё таки люди.. Я когда в Новороссийске на контрабасиста учился если на море раз в месяц схожу летом это для меня уже подвиг... Да и большинство местных тоже там редкие гости Чесно сказать и работая в Крыму, в ста метрах от моря за два месяца туда лишь раз сходил... По мне лучше лес и горная речка...
Кстати будете в Новоресе возьмите в магазине бутылку белого и батон. Соберите сумочку с дровами и найдите какой нибудь лист оцинковки. После этих приготовлений приходите на мол,что сразу за портом. Его стены облеплены морскими мидиями Скажу вам честно,я на море только ради этого удовольствия и ходил. У раскрывшейся на нагретом железном листе морской мидии незабываемый вкус.! Такого вкуса вы от магазинских мидий не увидите никогда,хоть ты их как готовь!
__________________
Восток учит запад,говорили в старину наблюдая за солнцем...
Bosoiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:50   #27
Микола
Специалист
знаток
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия, Московская область, Солнечногорск.
Сообщений: 360
Вес репутации: 15
Микола на пути к лучшему
Отправить сообщение для Микола с помощью Skype™
По умолчанию

baysun, ну прям слюнки потекли! Мы в этом году наверно дальше Верхневолжских озер и не выберимся, а так на море хочется! Я последний раз в Анапе отдыхал, не понравилось.
__________________
Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немного больше времени! http://tng-forum.ru/
Микола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:54   #28
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Вот некоторые фотки.
Первая из них вид из номера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0225.jpg
Просмотров: 565
Размер:	126.9 Кб
ID:	3156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0228.jpg
Просмотров: 508
Размер:	137.5 Кб
ID:	3157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0252.jpg
Просмотров: 525
Размер:	138.0 Кб
ID:	3158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0256.jpg
Просмотров: 418
Размер:	128.1 Кб
ID:	3159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0257.jpg
Просмотров: 449
Размер:	145.1 Кб
ID:	3160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0286.jpg
Просмотров: 538
Размер:	132.8 Кб
ID:	3161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0288.jpg
Просмотров: 476
Размер:	131.0 Кб
ID:	3162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0296.jpg
Просмотров: 542
Размер:	148.5 Кб
ID:	3163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0306.jpg
Просмотров: 579
Размер:	122.7 Кб
ID:	3164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0318.jpg
Просмотров: 570
Размер:	150.6 Кб
ID:	3165  

baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:56   #29
Bosoiy
VIP
 
Аватар для Bosoiy
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Бориспольский р-он Киевской обл.
Сообщений: 1,375
Вес репутации: 15
Bosoiy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bosoiy с помощью ICQ
По умолчанию

В Анапу надо ехать только в начале лета.Потом море начинает цвести и смрад стоит до самого микрорайона.Хотя...Там врачи,что то о целебных свойствах тины расказывают...
__________________
Восток учит запад,говорили в старину наблюдая за солнцем...
Bosoiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:30   #30
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня придя на работу, сотрудница рассказала по поводу отдыха в Адлере её друзей. Сказала что возмужению нет предела.... Отдых получился загаженый!
Отношение к русским отвратительное. Все смотрят из подлобья. В магазине не хотят обслуживать, а если обслуживают то просто кидают на прилавок - как собакам. Точно так-же относятся и в кафешках, так-же кидают.
Сказала уж на что муж у её подруги спокойный как удав, но и он возмущался.
Так что добро пожаловать в Адлер
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia