Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Новые проекты

Новые проекты проекты, идеи, разработки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 01:26   #51
Serj
новичок
разбирающийся

1 Накернить с двух сторон.
2 Клей GRIFON гель-клеить магниты , жидкий -пролить после наклейки .
3 Проволока 3,5 мм -привязываешь к волам через ротор .
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 09:42   #52
Gennadiy
новичок
разбирающийся

КАА прально говорит, засверлить, нарезать резьбу и вкрутить болтик до упора, лишнее срезать за подлицо. Проще говоря за шпунтовать.
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:15   #53
ИГОРЬ 77
VIP

NaturalLeo, Если-бы у меня была такая ситуация, то я-бы засверлил порядка 8 (по 4 с двух сторон) отверстий, под резьбу на 5 и глубиной на 15мм. Потом завернул болты на клей и срезал шляпки болгаркой. Отверстия нужно сверлить аккуратно (с малым нажимом) при прохождении железа статора попадёшь на не равномерный металл (сталь в пластинках и аллюминий).
ИГОРЬ 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:31   #54
NaturalLeo
новичок

Благодарю за дельные советы. Доступнее всего мне оказалось как и писали просверлить отверстие сквозь втулку, ротор и даже вал, нарезать резьбу М6, закрутить до упора болт, срезать оставшуюся внешнюю часть и с помощью друга слегка проварить(клея еще не было), а в последствии обработать шлифовочным диском до формы цилиндра.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	300.7 Кб
ID:	17988 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	297.4 Кб
ID:	17989
DJ_Grom,KAA, ну вот я и купил поксипол вот такой:http://www.220-volt.ru/catalog-247909/. После поклейки нужно будет залить эпоксидкой?
Serj, клей GRIFON Клей-гель вот такой имелся в виду?: https://tiu.ru/p285299710-grifon-klej-gel;all.html
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
жидкий -пролить после наклейки .
Этим же клеем и пролить?
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Проволока 3,5 мм -привязываешь к волам через ротор .
Это для прочности?
Как и обещал, возвращаюсь к теме скоса магнитов на роторе. Дело это видится мне серьезным. Стартовый момент - это очень важный параметр генератора для ВУ, особенно для работы на малых ветрах. Зазор в моем случае будет маленьким, да и D, L статора не совсем игрушечные, магнитов много. Все это говорит о возможности получения в итоге непригодного стартового момента. ИГОРЬ 77 например пишет:
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Я делал экспирименты 24 полюса на 36 зубов - Бросил это дело не справившись с залипаниями. Мото 24 вроде справился, но магниты вроде ставил в плотную.
Вот, что пишет Алексей2011 в этом сообщении: http://windpower-russia.ru/showpost....91&postcount=5
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
За основу нашел б/у авто генератор, статор на 18 зубов
Цитата:
Так-же для этого генератора заказал неодимовые магниты 24 шт размером 30*10*5мм.
Цитата:
У этого генератора получилось приличное залипаание, кторое я так и не поборол
Ну и другие случаи встречаются..
И это при условии, что у меня полюс будет состоять из таких же магнитов, только он будет в три с лишним раза длиннее. Понятно, что и винт планируется больше, но эта зависимость наверное пропорциональна.
Поэтому обращаюсь ко всем всем! Какой же все таки теоретически и на основе опыта рассчитать скос, который позволит добиться приемлемого стартового момента и не сильно снизит мощность?
NaturalLeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 19:09   #55
KAA
новичок
знаток

Цитата:
Сообщение от NaturalLeo Посмотреть сообщение
ну вот я и купил поксипол вот такой:http://www.220-volt.ru/catalog-247909/. После поклейки нужно будет залить эпоксидкой?
Он в виде двух кусков пластилина? Все магниты будут на разной высоте. Нужно жидкий.

Супер клей не обязательно гель. У меня с обычным лучше получалось. И вообще он сильно разный у разных производителей. Как то открыл тюбик (вот не запомнил кто производитель) - еще клея не видел - уже пальцы слипаются А иногда вроде и клеится магнит, но толком не держится. Читал рекомендацию что перед суперклеем детали лучше не обезжиривать - типа цианакрилат лучше к пото-жировым следам пристает. Но практика показала - и ротор и магниты обезжиривать!

По скосу - сколько полюсов то делать планируешь? Считай какую ширину на роторе занимает полюс и клей ступенькой в этом пределе. У тебя 3 ряда вроде должно получится? Смотреть по зубам нужно.
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:03   #56
Serj
новичок
разбирающийся

Цитата:
ну вот я и купил поксипол вот такой
На эпоксидной основе - не дружет с металлами и температурой ..
Цитата:
клей GRIFON Клей-гель вот такой имелся в виду?
Голубая этикетка - гель (хорошо клеить) ,Розовая этикетка -жидкий (растекается ,но зато после наклейки магнитов можно пролить и заполнить (пролить ) полностью весь ротор .
Цитата:
Это для прочности?
Нет ,это зазор между рядами магнитов .

NaturalLeo, Не плохо бы было полистать немножко форум ,вопросов стало бы намного меньше (до Нас уже прошлись по гРабЛям )
Удачи .
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра