Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 11:31   #1
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию "Крик души"

Ребята я не могу понять-форум превращается в "верховную раду"-одни разговоры и рассчеты,(будто защиту ядерного реактора обсуждаем),вместо практических изделий и их краткого описания!
Чтобы в конкретной теме найти конкретную инфо(по теме)-чувствуешь себя куркой которой нужно перерыть кучу навоза,чтобы найти зернышко.Очень часто разговоры уходят вообще в другую область(к сожалению в других форумах тоже)-Очень трудно получить КОНКРЕТНУЮ ПОМОЩЬ-ведь здесь много участников начинающих с большим желанием создать что то своими руками и не нужны им рассчеты до "третьего знака после запятой" а нужны "схемы,вольты,сантиметры,и шаблоны" и Ваша задача как знатаков КОНКРЕТНО помочь!
Давайте сделаем форум более "практическим" и менее "теоретическим" и окажем помощь многим энтузиастам.
Может я не прав. С уважением ко всем!
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:13   #2
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Goga65,просто повторив конструкцию, ничего не понять, а мозг требует заполнения. Да и без осмысления всего, что связано с ветряком, хорошего результата не добиться. Форум, это коллективный ум, который дает свои плоды. Возьмите Серката. 2 года назад он ничего не знал, сейчас делает генераторы и винты несколько метров в диаметре с регулируемым шагом.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:54   #3
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Ребята я не могу понять-форум превращается в "верховную раду"-одни разговоры и рассчеты,(будто защиту ядерного реактора обсуждаем),вместо практических изделий и их краткого описания!
Значит нужно отдельную тему создавать. А общая на то она и общая. Мы же не обсуждаем там распространение радио волн в пространстве. Здесь скорее от конкретного человека зависит. Не каждый водитель обязан или хочет знать принцып действия форсунки, которая впрыскивает соляру в мотор его авто. Но тем не мение не запрещено. Вот для примера в мае этого года, даже цытату нашёл:
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ох рассмешил ты меня Валера! Так и тянет написать:" Ты хоть сам то понял, что сказал?". Мне наверное должно быть стыдно за себя, хотя чего тут стыдиться такова жизнь. Слова поляры Рейндольс и прочие, я первый раз услышал 2 месяца назад.
Потом по тихоньку, по тихоньку Википедия, Теория идеального ветряка, профили и прочее хоть общие понятия появились. А казалось-бы "А оно мне нада?" Когда есть уже готовое и обкатанное. Выстрогал, обпилил и на ветер.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:49   #4
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей, ну Вы даете!
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <wunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language0400; mso-fareast-language0400; mso-bidi-language0400;} </style> <![endif]--> ЧИСЛО РЕЙНОЛЬДСА = 68 500 х ДЛИНА ХОРДЫ (м) х ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ (м/с)
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:16   #5
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
ЧИСЛО РЕЙНОЛЬДСА = 68 500 х ДЛИНА ХОРДЫ (м) х ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ (м/с)
Ну так это-ж нужно было где-то вычитать и разобраться в составляющих этой формулы. А вот помоему Мике всё доступно обьяснил. Типа есль выбросить тебя с пятого этажа, то как летел так и плюхнешся. Называется неуправляемый полёт. Мол рейнольдс маленький. А если выбросить из самолёта, то можно и до ближайшего водоёма дотянуть .
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:52   #6
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
то можно и до ближайшего водоёма дотянуть
А если перед этим ласты надеть, то легче дотянуться.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:11   #7
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей, "Значит нужно отдельную тему создавать. А общая на то она и общая."(снова не выдепяет)
Не согласен!-это и есть отдельная тема!
Этот форум(благо пока?)придерживается тем,а в "нетр.."-80% последние страницы не соответствуют названию темы-балаган!
Да я тоже всего год "болен"ВГ и по началу спрашивал у Миколы что такое Rf....,труб купил и лопастей переделал не меряно,тоже есть не понятки?????????,если бы темы были более конкретные,результаты были более быстрые(и дешевле),а то как в "паравозе комунизма"-много пара в свисток уходит!Если бы расчеты,да и сразу в макеты,замеры,и подтверждение расчетов-ДА ЧЕСТЬ И ХВАЛА,а то просто руками машим. -Извените я по натуре практик,и какая цена расчетов,если они не подтверждены практикой?
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:53   #8
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Сергей, "Значит нужно отдельную тему создавать. А общая на то она и общая."(снова не выдепяет) Не согласен!-это и есть отдельная тема! Этот форум(благо пока?)придерживается тем,а в "нетр.."-80% последние страницы не соответствуют названию темы-балаган!
Может ты и прав, не знаю. Мне тяжело судить об этом. На форумах я не больше года и как они устроины зависит я так думаю от админов. Я думаю тебе знаком форум Радио Кот. Всё красиво, грамотно, прочитал статью (так как хочешь ты), со сжемой с печаткой с фотками готового изделия с разъяснениями и прочее. А со всеми обсуждениями и вопросами пожалуйста на форум. Так вот там с темами действительно балаган. У человека возник вопрос, он сразу тему создаёт. И этих тем страниц немеряно. Я подобрал себе подходящую тему, задал вопрос, а на следующий день часов несколько искал её. Ссылку не сохранил на эту страницу и всё, потерялся. А какие твои предложения? Давай будем вместе думать, как улучшить работу форума.

Последний раз редактировалось Сергей; 28.12.2010 в 10:05.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:18   #9
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей,
Ну во первых я (думаю и не только я) очень люблю результаты подтвержденные фото документацией,и во вторых расскажу два случая из жизни после которых к рассчетам неприязнь.
В институте заставляли рассчеты вести до третьей цифры после запятой,и когда по рассчетам получалось сопротивление(к примеру)-53478,421 Ом,то по линейке подбирали близко выпускаемое ГОСТом-51Ком,а в практике и того хлеще -ставили подстроечник и вгоняли в режим.--На кокой хрен столько раз пересчитывали курсовые???????.
На заводе в 87г.мне как молодому специалисту(нашли козла отпущения)-было задание к октябрьским праздникам оттестовать центральную испытательную станцию (ЦИС)при заводе, которую построили для военпредов от ОТК.Закупили 12 испытательных шкафов с 10-ю датчиками в каждом и самописцами каждого датчика,погрешность шкафов по паспорту 10% а военпреду по егоТУ нужно 2,5%.После того как этот "вояка"обьяснил мене что я не понимаю политику партии и поставленную передо мной задачу- я целый месяц(столько времени было до октябрьских),частенько и ночами- вгонял параметры в погрешность 2,5%------и АТЕСТОВАЛ!,но цифры я видал уже в тарелке с кашей.-Да за это я получил премию целых 10рублей,при окладе 120р,а квартальную(35%) сняли,за то что я с воякой спорил!!!!!!!!!!!!!!!!! Но самое интересное при проверке продукции он(идиот)сам показал девочкам как стопорить самописцы,чтобы замеры были в норме.
Это конечно было давно,но алергия к цифрам осталась и до ныне.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:44   #10
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Это конечно было давно,но алергия к цифрам осталась и до ныне.
Алергия должна была быть не на цифры, а на власти и военных. У меня на них алергия есть везде тупизм и дибилизм. Во истину один мудрый человек сказал: "Кто не умеет ничего делать своими руками и думать, тот пытается руководить." или становится руководителем, не помню кто это сказал, но мне запомнилось...
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia