Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Автолюбителю

Автолюбителю Ремонт и эксплуатация автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 10:43   #11
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Не забывайте, что МЕТАН по взрывоопасноси стоит рядом с водородом, заправлять автомобиль метаном (особенно самопально) это очень опасно, гораздо безопасней курить сидя на бочке пороха.
росскажу такое......... в машине три балона 150л заправленые и есть пропуск возле балонов в кране , пропустк таккой что слышно на растояние три метра я зажигаю спичку и подношу к этому пропуску газа, и по вашему меня бы уже не должно быть . но дело обстоит по другому, я не професор и в этом ничего не понимаю , у меня лишь практика, так вот это пропуск горит факелом десять сантиметров. вот так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сообщение от Mike
В автомобиле всегда нужно думать не о том как ездит исправный автомобиль а о том что будет во время аварии.
Метановые балоны стоят на общественном транспорте и никто не боится в автобусы эти садится или я неправ? а сделать для себя такой же безопасный вариант это тоже реально просто надо к специалистам обратится по установке апаратуры

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Не забывайте, что МЕТАН по взрывоопасноси стоит рядом с водородом,
А вот на пропане я бы боялся ездить я знаю что это такое и там вариант с искрой во время даже маленького пропуска смертельный .
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:46   #12
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша Посмотреть сообщение
Метановые балоны стоят на общественном транспорте и никто не боится в автобусы эти садится или я неправ?
Автобусы заправляются сжиженым газом, прежде чем взорваться такому балону, надо его содержимое превратить из жидкости в газ, а затем этот газ смешать с воздухом в определенной пропорции и поджечь. У вас уже газ, осталось смешать с воздухом, если ваше авто будет стоять в гараже, то это травление газа обязательно приведет к взрыву, либо от случайной искры, либо при заводке автомобиля.
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:44   #13
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
Автобусы заправляются сжиженым газом,
я говою о Лазах унас они есть на который стоят по десять балонов высокого давления это и есть природный газ закаченый в них под давлением до двести кг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
сжиженым газом, прежде чем взорваться такому балону, надо его содержимое превратить из жидкости в газ, а затем этот газ смешать с воздухом в определенной пропорции и поджечь
Испаряемость этого на столько быстро что о времени речь не идет . но если бы в сжиженом состоянии проделать такое же со спичкой то меня бы уже не было в живых

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
если ваше авто будет стоять в гараже, то это травление газа обязательно приведет к взрыву, либо от случайной искры, либо при заводке автомобиля
Любое вытекание топлива приведеть к похожему результату но сжиженый газ пропан он в этом отношении хуже всего. это я сказал то что я знаю и не хочу никому навязывать свои мысли , что проверил то и говорю
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:57   #14
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша Посмотреть сообщение
но если бы в сжиженом состоянии проделать такое же со спичкой то меня бы уже не было в живых
А вот я до сих пор живай. Набрал в ведро, ведро инеем покрылось. Сунул в него термометр, что-то около -40 было. Бросил в ведро горящую спичку, вспыхнудо и горело с выделением такой копоти, как вроде это не газ а соляра какая-то...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:00   #15
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

миша, Ездить на метане можно, у нас половина маршрутчиков на метане ездит, но как это безопасно организовать дома(тоже можно и дома если пригласить специалистов, поставить установку - цена вопроса всё съест). Вобщем и целом небезопасное это дело, таже езда на метане тоже риск, даже бак в сминаемой части кузова не есть кулл. Стоит определиться, для чего нужен метан в машине?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:43   #16
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Alex, да особой разницы нету что в баллон напихивать. Воздух для акваланга или метан для езды. С другой стороны, как не крути это всё работает под немалым давлением. Как то давно я немножко увлёкся пневматикой, в смысле винтовками. Так там то же городили эти баллончики из чего угодно, но в тир тебя с такой винтовкой не пустят. Дома можешь творить что угодно, а вот подвергать опасности окружающих, тут уж извини...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:50   #17
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дома можешь творить что угодно, а вот подвергать опасности окружающих, тут уж извини...
Вот и я о том же. Кроилово приводит к попадалову, а с такими вещями попасть можно реально, опасны эксперименты в этой области, так что пусть простит меня Миша, но эту тему (с метаном), надо бросать.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:45   #18
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Кроилово приводит к попадалову, а с такими вещями попасть можно реально, опасны эксперименты в этой области, так что пусть простит меня Миша, но эту тему (с метаном), надо бросать.
За границей продаются заправочные станции для заправки личного транспорта природным газом автомобили с установками метана. цена вопроса около кажется пять тысяч доларов. это завод выпускает не на коленке так как я. если првелечь специалистов и зделать все по правилам то получится такая же бесопасность как у заводских установках. все можно сделать, вот я свой один из комресоров танковых купил за 150 зеленых разве это очеь много. к нему еще нжуно не мало но все делается и не стоит уж сильно много денег. а езда на природном газе заправленом не на запавках а дома намного дешевле

Последний раз редактировалось petruha256; 22.12.2011 в 01:12.
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:37   #19
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

миша, Я всё же не понимаю, для чего нужен метан в машине. Если вы много ездите по работе, то возможно оно себя оправдает, если просто для снижения себестоимости поездки, то оно того не стоит.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:37   #20
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

у нас метановых заправок в городе тоже полно...
самый дешевый км пути получается... только оборудование очень дорогое один баллон высокого давления композитный под 1 тыс баксов стоит...
посему пропан больше распространен.
хотя проще на дизеле ездить
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia