Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Тепловая энергия

Тепловая энергия все о преобразовании тепловой энергии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 23:12   #251
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Парни, разделительный диск в печке необходим.
Вопрос спорный.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Он создаёт возможность приролиза (полное испарения масла) и не попадании пламени на масло - иначе кокс.
Так пиролиз, или испарение. Само масло не горит, горят пары и при богатом горении (жёлтое пламя) образуется копоть.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
А самое главное, применение разделительного диска даёт возможность в гораздо больших пределах регулировать интенсивность горения.
Этот вопрос тоже спорный.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Меною было сделано около 20 всевозможных вариантов, и я таки добился нормальной работы котла с расходом масла от 0,4 до 2 литров масла в час, возможно и больше - не пробовал, так как небыло нужды. Причём пепел в кастрюле имел оранжево-песочный цвет и никакой влаги (в виде несгоревшего масла) я на дне кастрюлии не наблюдал.
Знаете baysun, я тоже перелопатил этот огород не один раз и сайт термопортал, и скажу вам, что разделительный диск не панацея, гораздо важнее создать условия для правильного сгорания.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Так-же по цвету пламени, когда оно голубое это не есть хорошо, получается избыток воздуха, а как следствие недобор мощности.
Если пламя голубое, или скорее бело-голубое, идёт оптимальное смешивание паров масла и воздуха, простой пример: все резаки режут голубым факелом, там что недобор мощности.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Если не верите, то сами посмотрите какой пепел в низу кастрюли, с таким горением у вас сгорают только лёгкие фракции. Нормальное пламя отработки, имеет цвет белый с оттенком желтезны
У меня на всех печках разделительного диска нет, пламя бело-голубое, пепел белый.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Запомние обязательное условие, чтоб масло нормально испарялось и выгорало всё, его необходимо нагревать до 700-800 градусов, а это температура красного металла. В противном случае на дне кастрюли остаётся чёрная субстанция навроде битума, котёл перестаёт нормально работать, идёт нагар на стенках котла и в выхлопной трубе.
baysun, я не хочу вас обидеть, но это не совсем правда, масло испариться и при меньшей температуре, без образования битума, главное пропорция воздуха и паров.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
В общем, добевайтесть чтоб при сгорании 20 литров отработки у вас рыжего пепла было около спичесного коробка и неоставалось на дне битума.
Вот вы сказочник, 20 литров чёрного и спичечный коробок, может вы какую очищенную отработку льёте, да и то сплошь минерал, от синтетики то пепла поболее бывает.
Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
P.S. Пары масла очень ядовиты, особенно ядовиты пары трансформаторного масла - это жуткий яд. Поэтому, никогда не ставьте котёл в доме. У меня тоже от котла не пахнет, но при розжиге всегда пару капель на кастрюлю попадает и потом какое-то время дымит.
Вот, кстати, про пары вы правильно написали - яд тот ещё и если есть запах то бейте тревогу господа.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:30   #252
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вот вы сказочник, 20 литров чёрного и спичечный коробок
Ну если у вас не так или примерно не так, то и пепел у вас не белый, а чёрный в виде мазута. Но спорить я с вами и темболее в полемику вступать не буду - нет желания. Останусь при своём мнении.
И насчёт раздедительного диска я спорить не буду - тоже нет желания. Но скажу одно - когда пламя заворачивается через отверстия в этом диске, оно его гораздо быстрее нагревает, так как лижет металл, к тому-же позволяет держать его в раскалённом виде при очень малом пламени, а это просто необходимо когда на улице ещё нет морозов но хочется чуть подогреть дом. К стати я тоже пытался сделать котёл без разделительного диска, но он отказался работать 24 часа. На дне образовывалась корочка и горение прекращалось. А так как целю было чтоб котёл мог минимум 24 часа работать без моего вмешательства, то я смог этого добиться только с применением разделительного диска. И он у меня отработал 36 часов, потом пришлось чистить кастрюлю.
На этом для себя, тему закрываю, и больше не вмешиваюсь. Удачи.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:13   #253
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

baysun, Я и не собирался с вами спорить, просто всегда цепляет тот момент, что кто-то говорит, вот надо так, а всё остальное от лукавого, вот и понесло, сори если обидел. Я с разделительным диском тоже делал печку, но в морозы было сложно разжечь, вот и отбросил этот вариант, для меня удобство пользования на первом месте. В виде мазута у меня даже на "чудо печке" осадка не было. В общем пусть каждый решает сам, что ему как делать, я своей печкой доволен как слон, вы я смотрю своей тоже, а спорить про осадок последнее дело.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:48   #254
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрите кто то приспособился к нашим печкам и похоже открыли производство. http://www.отработкувтопку.рф/pechi-...nom-masle/blog
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 03:18   #255
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Павел, эти фотки и рисунки я уже очень давно видел, когда думал себе тоже делать печку такую, те ребята именно сами разработали и зарабатывают... Может и не без помощи форумов...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:57   #256
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

DJ_Grom
Я отказался от такой по причине ненадёжности и потребности электроэнергии при работе. Когда строил дом то отапливался керамической печкой за 3000 рублей работающей на баллонном газе.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:06   #257
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
на баллонном газе
Она мне тоже понравилась, единственный минус у неё, это выхлоп идёт в хату, а так очень занятная вещь!!!
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:46   #258
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

DJ_Grom
В прошлом году поставил в МПС промышленные ГИИ
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia