Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 22:10   #181
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение

Теория от практики отличается сильно. Вспомним анекдот про 15 штук баксов и 2х прости... и 1 пид...

Дон Кихот, реальные цифры пиши, замеры, обороты, для чего разводить демагогию, если никакой конкретики!!!
Пишешь диплом с наглядным пособием? Пиши и думай сам в таком случае, не заморачивай остальных своими меркантильными целями.
?
Даже не знаю как отвечать?
1. Этого анекдота не знаю
2. Теория и практика действительно отличается. При этом использование продувки математической модели как правило дает очень качественные результаты. В данном случае насколько я понимаю результаты продувки отличаются от существовавших расчетов. Пока не было подобных програм( еще не так давно) легче было построить самолет на весы, чем качественно просчитать.
При этом позволить себе подобный объем работ, крайне дорогое удовольствие. Точные суммы в flow vision-каждая точка 5-8 тыс. руб., котрых на ветряк потребуется как минимум 1,5-2 сотни. Считайте.
Разместил, поскольку Вы занимаетесь винтами, мне это поскольку интересно. И причины такой разницы мне не существенны, это и есть конкретика. Есть вопросы, готов по личке выслать титульный лист. Кто ищет!!!
Магистерская диссертация немного отличается от диплома и меркантильные цели не преследует, ни по определению, ни по содержанию.
К сожалению эта работа не моя, могу заверить я не такой умный! Хотя за предположение спасибо.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:16   #182
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А вот ты возьми да и попробуй раскрутить!
Если бы это было так просто уже давно не было бы ни коробок ни сцепления ни мостов на авто.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:29   #183
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, !
Не Роман, тут главное возбуждение вовремя подать и на генератор и на двигатель!!!
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:54   #184
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А вот ты возьми да и попробуй раскрутить!
Попробую, когда двигло своей 029й Волжанки собирать буду, как раз есть Г-221 в кладовке. Если разкручу, что тогда? С кого ящик водки стребовать?
Дон Кихот, опять простая болтовня... Цифры в студию!
Вы крыло ваше уже собрали? Есть хоть что-то для создания отправной точки?
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:21   #185
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Попробую, когда двигло своей 029й Волжанки собирать буду, как раз есть Г-221 в кладовке. Если разкручу, что тогда? С кого ящик водки стребовать?
Дон Кихот, опять простая болтовня... Цифры в студию!
Вы крыло ваше уже собрали? Есть хоть что-то для создания отправной точки?
Вы так хорошо обсуждаете, что не хочется влезать. Чувствую когда двигло соберете, я уже промпроизводство налажу.
Да, крылья готовы
Заготовки матриц из гипса под лопасти готовы
Крепление для крыльев в цехе доделывают.
Задержка со смолой. Обещали купить, но подвели. Буду совмещать с покупкой двигателей.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:03   #186
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

На ветер выставляли? Тяговое усилие на стартовых ветрах 2-3м/с? Обороты ХХ на этих ветрах?
Я так смотрю, около 2х лет назад был похожий вариант (ссылку не могу дать, не помню где этот срач был). Человек не давая никаких данных, чертежей и любой информации просил советов "что, да как?". В итоге вышло, что он на заводе типа инженер, а мозгов не хватает на элементарное, да ещё и какой-то там патент пишет и создаёт промышленый образец.
Если Вы из его сословия, прошу Вас, покиньте форум. Этот форум для тех кто обменивается информацией и предлагает свои знания для других БЕСПЛАТНО, преследуя цели только морального удовлетворения!
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:02   #187
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
На ветер выставляли? Тяговое усилие на стартовых ветрах 2-3м/с? Обороты ХХ на этих ветрах?
Я так смотрю, около 2х лет назад был похожий вариант (ссылку не могу дать, не помню где этот срач был). Человек не давая никаких данных, чертежей и любой информации просил советов "что, да как?". В итоге вышло, что он на заводе типа инженер, а мозгов не хватает на элементарное, да ещё и какой-то там патент пишет и создаёт промышленый образец.
Если Вы из его сословия, прошу Вас, покиньте форум. Этот форум для тех кто обменивается информацией и предлагает свои знания для других БЕСПЛАТНО, преследуя цели только морального удовлетворения!
К похожему варианту отношения не имею, хотя заявка есть.
Если посмотрите, все, что делаю описываю и выкладываю фото. Если не интересно, это не повод кидаться словами.
У вас лично ничего не просил.
Денег за выложенную информацию не прошу и занимаюсь этим в том числе и для морального удовлетворения.
Ваши вопросы каждый раз вызывают удивление. Учитывая, что крылья явл не подвижными, а ротор в производстве, о каком тяговом усилии вы говорите?
Такое количество красного, точный показатель не соответствия нашего сословия!
К сожалению, вы не обсуждаете, даже не спрашиваете.
Наверное есть причины?
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 02:47   #188
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
крылья явл не подвижными, а ротор в производстве, о каком тяговом усилии вы говорите?
О каком генераторе тогда спрашиваете Вы?
Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
точный показатель не соответствия нашего сословия!
Это я уже заметил... Я не только получаю информацию, если она у меня есть, я её выдаю, в отличие от Вас.
Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не обсуждаете, даже не спрашиваете.
Наверное есть причины?
Я задал все вопросы, которые мне нужны были для реальной помощи под ТВОИ цели, а в ответ только лирика и болтовня о том, какой "красивый и нестандартный ветряк будет", ниодного ответа на нескольких страницах на поставленые вопросы!
Мне глубоко плевать на нестандартность ветряка, на конкретный запрос помощи, я задал конкретные вопросы для расчёта, а в итоге что? НИХЕРА!!! ЧТО обсуждать? Тупую птицу говорун из мультика? Просто трепаться, что называется ниочём?
Я просто херею, когда вижу подобное. ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ ЗА МАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:27   #189
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

DG_Grom.
Прочитайте еще раз мои и свои посты.
Можно без выражения, просто поймите, что написано русским языком.
Когда закончите читать и хамить, для реальной помощи мне, я смогу выкладывать материал.

P.S. Несколько лет назад на одном форуме искал технологию по карбону. Наткнулся на обсуждение проекта начала прошлого века, изготовления самолета подлодки. Смысл в том, что первые подлодки не могли эффективно бороться из за низкой скорости движения в подводном положении. А здесь предлагалось использовать усовершенствованный самолет способный найти цель, определить курс и скрывшись за горизонтом принять подводное положение для атаки. Долго народ глумился над шизой автора, но самое смешное, что за два года до обсуждения этой темы на форуме в интернет журнале "мембрана" был описан похожий проект, конкурс на который выиграли студенты Масачусетского универа. Конкурс объявил департамент перспективных исследований, а ребята заработали около $2млн. Смешно?
Лучше бы вы, им помогли, нам бы легче было!
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:17   #190
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Потихоньку буду выкладывать уже сделанное.
Растяну по немногу, на случай если возникнут вопросы.
Изготовление ротора, наметил из стеклопластика. Что бы сэкономить на матрице, основу для нее сделал из гипса. Правда белый гипс Г7 оказался розовым и совершенно не хотел застывать.
Вот таких сделано 10шт, потом буду отбирать по качеству. На фото видно металическую пластину (зеленая),которой протягивал профиль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 556
Размер:	108.6 Кб
ID:	12176  
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia