Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 13:50   #221
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
slav, Винт из 160-й трубы, который действительно можно изготовить за пару часов,\\\.
Для меня критерии безопасности,редкого обслуживания и малошумности на первом месте!

Замечательная лопасть быстроходного ветряка рано или поздно всегда отлетает со свистом,что лично наблюдал много раз!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:05   #222
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Для меня критерии безопасности,редкого обслуживания и малошумности на первом месте!
У меня на даче стоял горизонтальный ветряк 5 месяцев ниразу не слышал как он шумит, свистит или хрюкает, ничего не отлетело, ни сломалось, за это время единственное обслуживание было поднять и опустить, всё, вес установки 5 кг винт 1,2м, быстроходность 6.

slav, Вот обьясни мне что для тебя значит критерии безопасности, редкого обслуживания и малошумности
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Замечательная лопасть быстроходного ветряка рано или поздно всегда отлетает со свистом,что лично наблюдал много раз!
Лукавите мужчина, ой лукавите.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:32   #223
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Для меня критерии безопасности,редкого обслуживания и малошумности на первом месте!
Илья на яхте ветряк с алюминиевыми лопастями поставил, Вы думаете его критерии безопасности и редкого обслуживания нисколько не заботят? А про шум Вам уже написали, не шумит он, байки всё это.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:37   #224
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно привезли на обслуживание и мелкий ремонт от фермера на ветряк. 14 лет проработал. Передняя кромка лопастей подвыелась.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:25   #225
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
\\\\
Лукавите мужчина, ой лукавите.
Ежели с 1977г. считать,то так оно и есть,вот только моноблочные деревянные винты конешно ни разу не разлетались,только если с оси улетали -это было!

Вот только по поводу шума быстроходных винтов признают только соседи......и во всех странах!

Самые острые ощущения припоминаю,получил от испытаний почти 2-х метрового винта : прикрутил его к генератору и пошёл на ветерок!Так как держал за корпус гены,то после набора оборотов меня потащило по ветру и мысли были самые скверные.........насилу кой как увёл от ветра!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:20   #226
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Лопасти на быстроходные ветряки надо делать с хорошим качеством и обеспечивать работу на оптимальных режимах, тогда и шума почти не будет.
А деревянные моноблочные винты (буковые) у нас на оппозитных "Вулканах" разрывало частенько, со всякими последующими проблемами.
А сосновые успешно работали даже после встревания в землю и последующего скоростного ремонта. Один винт в конце у нас состоял из 17 склеенных частей.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:04   #227
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Вот только по поводу шума быстроходных винтов признают только соседи......и во всех странах!
А так же некоторые строители вертикалок.
Поймите slav, Вам тут зла не желают, пытаются помочь кто,чем и как может, а Вы в ответ пытаетесь нам показать, как мы все неправы, что не строим вертикалки, ведь у них столько преимуществ, да там одно преимущество - не надо ориентировать на ветер. Я не противник и не сторонник вертикальных ветряков, но считаю, что проще построить горизонталку, чем возиться с вертикалкой. На счёт надёжности и безопасности могу скзать, что нет разницы горизонтальный или вертикальный вертяк, если он сделан тяп ляп, то поотрываются у него все плоскости независимо от его быстроходности.
Желаю Вам удачи в Вашем деле покорения ветров.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:21   #228
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А так же некоторые строители вертикалок.
Поймите slav, Вам тут зла не желают, \\\\
Желаю Вам удачи в Вашем деле покорения ветров.
Спасибо хлопцы , а то уж думал совсем без внимания оставите !

На плане у меня по прежнему 12-лопастная тихоходная горизонталка с диаметром около 4 метров ! Продолжу изготовление ветроголовки,там осталось шестерни подогнать по месту и пристроить маслонасос принудительной смазки..........но вот никак не определюсь окончательно с ветрозащитой!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 05:40   #229
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Вступая в дискуссию хочу отметить , что Америкосы получили патент на турбину многолопастную с поджимающим аппаратом. На магнитноы левитации.
Начато производство таких ветряков.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:59   #230
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 14
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Патентная система такая , что на одну здравую идею идут тысячи бредовых. Главное чтоб деньги за патент платили.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia