Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия солнца

Энергия солнца все о преобразовании энергии солнечного излучения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 22:50   #51
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, в попыхах не заметил вашей цитаты... местоимение "это" в кавычках было в моих "речах".По поводу пиролизной печи.Я их делал по подобию котлов чешской фирмы Дакон, только там, в основном, с водяным контуром, а я сделал с воздушным.Так получилось, что во время 90-х годов учился в этой фирме на сервисного механика.Вот те прошлые знания и пригодились сейчас.В моих печах сжигаются, в основном, отходы производства: обрезки досок, реек, стружка и опилки.Длительность горения одной закладки около 10 часов, т.к. дрова не того качества, которые нужны для настоящего пиролиза.Моя печка имеет две камеры, которые футерованы шамотом, в виде обмазки(дробленый шамот на высокоглиноземистом цементе,воде и жидком стекле).В верхней камере находится топливо в виде дров, в соединительном сопле и второй(нижней камере) дожигается древесный газ.Печь оснащена двумя вентиляторами, один для горения, второй для продувки воздуха через теплообменник.После теплообменника, теплый воздух поступает в распределительный воздуховод, который идет по стене мастерской,а вернее внутри стены, т.к. моя мастерская построена по каркасной технологии.Пока печка оборудована только свето-звуковой сигнализацией, срабатывающей от термосопротивления(превышение предельной температуры в теплообменнике).Печек у меня две,но работает одна.Хватает по нынешней погоде и одной.
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:15   #52
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
По поводу пиролизной печи.
Вот это я и хотел услышать,увидеть(фото),обсудить - но желательно тут:"Тепловая энергия"
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:15   #53
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 55
Всё о чём Вы пишите заканчивается (отходы производств в виде топлива) и наступает основной вариант использования данных печей. Поэтому и уверен в том. рекуператативные теплообменники в случаях использования газа-мазута как основного топлива приемлемый и основной для болшего кол-ва жителей страны.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:24   #54
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

bob691774, ничего нет вечного и нескончаемого, как и "газ-мазут", в том числе!!!Я и использую эти печи потому, что есть чем топить!А рекуператативные теплообменники не по карману большинству жителей нашей страны.Я не заморачиваюсь сильно расчетами солнечные систем, а просто беру и делаю их, если считаю это выгодным.Использование солнечного коллектора, позволяет мне осенью, как минимум на месяц позже начать топить печи в производственном помещении, а в конце зимы и весной вообще про них забыть. Меня это устраивает, тем более, что затраты на сооружение моего коллектора невелики.
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:42   #55
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Я и говорил, что если выгодно, то можно изготавливать. В противном случае смысл изготовленного пропадает.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:03   #56
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

bob691774, Иногда смысл "выгодности" вообще отсутствует, если эти конструкции монтируют приближенные к госструктурам организации типа "ООО".В нашей области(белгородской) когда строили поле солнечных батарей и ветряков, руководствовались скорее погоней за показателями в освоении альтернативы, чем выгодой.По новой объездной автодороге наставили солнечные фонари, а панели никто не обслуживает, вот они и "коптят" ели- ели или вообще не горят.Зато в обеих случаях, как мне кажется, кто-то хорошо заработал.В нашей стране ,по моему убеждению, только частная инициатива сможет хоть как-то продвигать "альтернативу".Поэтому нужно больше, на таких форумах как этот, рассказывать о конструкциях этих устройств, начиная с самых простых и доступных.
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:51   #57
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 55
Без финансирования проектов всё будет в пустую.
Созданный по моей конструкции ветряк будет по цене дороже , чем заводской.
КТО будет финансировать этот проект?
Солнечный коллектор вынашивался 3 года и делался целый год.
Как определить цену такого решения.
Проще : КУПИЛ - ПРОДАЛ
А вот производить никто не хочет - отвыкли работать.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:12   #58
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

bob691774, с ветряками, конечно, больше сложностей и в производстве и в эксплуатации, но, главное, нет внятной государственной политики в поддержке этих производств. Всякое начинание (имею ввиду производство) сталкивается с массой чиновничьего беспредела и у людей просто опускаются руки. Я пытался при строительстве каркасников, в подарок заказчику монтировать солнечный воздушный коллектор на гараже, но с меня потребовали столько разрешительной бумаги, что подарок пришлось снять и замолчать. Показал одному "бизнесмену" свой большой коллектор на производственном цехе но результат нулевой, как говорится и хочется и колется...Все нравится но "жаба" давит!!!А по поводу того, что "разучились работать"смею Вам возразить, те кто интересуется этой темой это трудоголики-энтузиасты, но им просто не дают работать. Да, за 20 лет "буржуйской" жизни воспитаны поколения с блеском валюты в глазах и только, вот они и будут делать легкую работу типа «купи-продай». Но виноваты в этом и мы!!
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:30   #59
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
Я пытался при строительстве каркасников, в подарок заказчику монтировать солнечный воздушный коллектор на гараже, но с меня потребовали столько разрешительной бумаги, что подарок пришлось снять и замолчать.
Александр 55, прекрасно понимаю Ваше отношение ко всякого рода "согласователям, разрешителям" и прочим.
Однако есть всё же идея и есть желание довести идею Ваших воздушных коллекторов и идею промелькнувшую в соседней теме ( http://windpower-russia.ru/showthrea...8125#post28125 ) до готовности к коммерческому воплощению.

В общем предлагаю проработать некий комплект сдандартных элементов (крепеж, остекление, изоляция, светоприемники и прочее)
для создания так называемого обогревающего фасада, который мог бы по своей сути заменить вентилируемый фасад здания и при этом бы выглядел вполне презентабельно.
Если стоимость такого фасада будет выше стоимости обычных вент. фасадов на вменяемую цифру, то тогда можно будет задумываться о продвижении идеи.
Что касается разрешительных бумаг, то нудо покопаться в СНиПах, вполне возможно (не факт), что если такую систему правильно преподнести в виде конструктивного элемента здания/сооружения - то и дополнительных разрешений/согласований не потребуется...
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось gda98; 20.08.2015 в 22:01.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:29   #60
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Всё новое

Добавлено через 1 минуту
Требует согласования. Если этого нет в проекте то проблемы с заказчиком и подрядчиком.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia