Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 17:37   #1881
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

хочу применить таких два стартера, если пробег будет маловат из-за кпд, то можно увеличить емкость акб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91338995_1_644x461_starter-d-245-na-zil-bychok-krasnoyarsk.jpg
Просмотров: 477
Размер:	75.2 Кб
ID:	9995  
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:13   #1882
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Прошу помощи мыслями и идеями по электромотоблоку с тележкой
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
два редукторных стартера 24 вольта 3 Кв, каждый стартер на свое колесо.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Питание от двух стартерных батарей 190А/ч,
Мисье, ВЫ С ДУБА РУХНУЛИ? Куда вам столько мощи?????
Далее, стартера не предназначены для работы в непрерывном режиме, перегрев и сгорание обеспеченны. Плюс управление такими токами сложновато и дороговато в исполнении.
Посмотрите в сторону коллекторных двигателей от стиральных машин и пылесосов, обороты бешеные снизить редуктором, который в свою очередь ставится на мост от копейки. Плюсы: токи ниже, управлять легче, минусы: высокие обороты и напряжение (для полной мощности нужно напряжение 48-60в, а это 4-5 АКБ, зато обычных 55-65Ач). Движки от стиралок предназначены для работы в непрерывном режиме, мощностя в районе 300 ватт. Поставил 1, если мало, добавил ещё 1-2. Передача в стиралках от таких движков идёт поликлиновым ремнём, так что проблем с добавкой 1-2 движков, возникнуть не должно.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:47   #1883
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Зкв это номинал, в котором стартера работать не будут, так-как контроллер будет упралять ими, там будет всего 20-50Ампер. И в этих стартерах готовые мощные редукторы, правда обороты высоковаты. Мне кажется с малыми токами стартера гораздо дольше проживут чем высоковольтовые движки, и будут работать в долговременном режиме. А габариты и мощное железо внушает доверие в отличие от маленьких движочков, незнаю может я и не прав, Но 300 ватт это очень мало, даже киловатт с грузом врятле стронет телегу.
Еще я думаю после того как пощупаю стартер возможно колесо буду крепить прямо на вал редуктора стартера, если там подшипники мощные, или переходная пластина на ступицу от классики заднего моста.

Я повторюсь что в режиме током под 200 Ампер эти стартера работать не будут, тем более в долговременном режиме, 6 киловатт мотоблок разгонят до 90км, я разобьюсь нахрен на этом баллиде.


Еще вариант рассматривал такой, использовать коробку от переднеприводных, и к ней электромотор как делают самодельные электроавто, но двигатель где взять подходящий, но от стиралки слишком мал, и крутящий момент мизерный.

Добавлено через 2 минуты
и двумя двигателями , по двигателю на колесо я хочу получить диффериенциал, чтобы легче поворачивать мотоблок весом более 100 кг.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:55   #1884
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
пощупаю стартер возможно колесо буду крепить прямо на вал редуктора стартера, если там подшипники мощные,
Зачастую там втулки а не подшипники,-может лучше к колесу венец прикрутить,а к венцу стартер???,а вообще то я с DJ_Grom согласен...
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:00   #1885
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

смотрел низковольтовые мотор релукторы, но мощных не нашол, максимум 600 ватт видел, и цена 11,700рубликов.

Вроде асинхронные двигатели могут работать от постоянки, вот его можно с коробкой. Тоже вариан если от постоянки работают, найти асинхронник на 3 кв, и соеденить через переходную плиту с коробкой от ваз 2108, получится хорошая связка.

Добавлено через 1 минуту
по поводу стартеров я тоже согласен, но к ним же можно нежно относится, люди ведь на скутера ставят и ездиют не один сезон.

Добавлено через 3 минуты
а оказывается асинхронник может, но там датчик и контроллер нужен, сложно блин с асинхронником.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:02   #1886
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей2011, Асинхронные двигатели постоянкой очень даже неплохо тормозятся -- рукой не провернёшь.
Зато большинство генераторов для ветряков таки можно запитать от генератора мощных импульсов, и они будут крутить, это по сути тот же принцип, что и у веломотор колеса.
Но там с электроникой задолбаешься.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
а оказывается асинхронник может, но там датчик и контроллер нужен, сложно блин с асинхронником.
можно с асинхронником и без датчика обойтись, но контроллер -- штука сложная, к тому же асинхронник надо под сеья мотать, чтоб он не на 220/380 был.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:33   #1887
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну значит стартера именно эти как я фотку приводил, мне более подходят, их соеденить проще с колесом.Смущают только номинальные обороты 1500, из-за этого крутящий момент без дополнительного редуктора может быть не достаточным и при старте много ампер пойдет. А контроллер на 200 Ампер я думаю не сложно сделать, мосфеты мощные есть, тко нибудь спояет, так-как я сам врятле смогу. Их можно и без контроллера питать коммутируя напряжение 6,12,24 вольта, или банки набрать чтобы шаг по 2,2 вольта был, но контроллер конечно лучше чем коммутация.

Или один такой стартер с коробкой от переднеприводных соеденить, есть стартера и по мощнее, чтобы не насиловать взять с запасом. есть на 7,5 Кв 24 вольт, если с такого брать в долговременном режиме 1-3 кв, то с ним нечего не случится я думаю, грется не сильно будет.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:46   #1888
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Стартер легкового аптомобиля легко катит машинку со скоростью пешехода, при этом ему приходитя ещё и проворачивать двигатель !
то есть дури у него хватит, другое дело, что надо обеспечить приличную редукцию.
Стартер на постоянных магнитах, с собственным редуктором тут будет конечно предпочтительнее.
Но у них, у стартеров, по любому невысокий КПД и малый ресурс.

Коммутировать банки аккума для изменения тяги -- это быстро добить аккум !
Да, кормить их надо шимом, и будет плавная приятная работа,
и дольше прослужат как они сами, так и вся остальная трансмиссия.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:55   #1889
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

я кстати пробывл ездить на стартере довным давно на своем убитом запорожце, да один стартер тянет машину, но только по ровной со скоростью 1,5 км в час, а в небольшую горку не хочет. Я вот

ищу ведь в пр,одаже должны быть мощные низковольтовые движки, мне бы на три Кв найти вольт на 48 и я бы был очень рад, с коробкой бы соеденил и почти готово, будем искать
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:09   #1890
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

В продаже мощные низковольтные движки быть совершенно не обязаны.
В продаже обычно есть то, что пользуется спросом,
а где применяются низковольтные мощные моторы ?
Да практически нигде !
иначе бы все, по крайней мере большинство, ставили бы себе эти моторы на ветряки, водяки и на всякий электротранспорт.

Пожалуй, легче приспособить под это дело какой нибудь мощный генератор ... -- всё доступнее.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia