Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники

Участники здесь каждый участник может рассказать о себе и о своих конструкциях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 18:41   #31
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

hecs, Сейчас переделал . Растояние стало для лопастей больше . Вот так замерял момент страгивания. Рейка на валу длиной 410 мм от центра до кончика рейки 205 мм. На кочик рейки груз 925 гр. При таком грузе начинает страгиватся с места.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото006.jpg
Просмотров: 885
Размер:	339.5 Кб
ID:	4810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото007.jpg
Просмотров: 892
Размер:	346.0 Кб
ID:	4811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg
Просмотров: 739
Размер:	228.4 Кб
ID:	4812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото009.jpg
Просмотров: 736
Размер:	298.6 Кб
ID:	4813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото010.jpg
Просмотров: 826
Размер:	283.9 Кб
ID:	4814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото011.jpg
Просмотров: 804
Размер:	240.9 Кб
ID:	4815  
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:07   #32
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

1,85 нм, не мало. Прикину отпишусь.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:17   #33
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Фу... ну и запарился я этот винт подбирать. Или момента не хватает или оборотов, пришлось брать заведомо большего диаметра, что бы стронутся мог, и работать ему придётся на больших быстроходностях с небольшим киэв. Вообще он бы работал на меньших оборотах с нормальным киэв, если бы рисуночек с характеристиками генератора был правдой, но скорее всего это не так. На страничке производителя написано: Напряжение номинальное (линейное/фазное), В - 24/14. Почему я в начале и поверил табличке, думал люди понимают разницу между линейным и фазным. А когда вбил цифры в свою таблицу сразу полезли нестыковки. Стал сверять показания и ого, если номинальное напряжение генератора 24в при 600 оборотах (звезда), то ну никак напряжение фазы не может быть 25 вольт да ещё при кпд 50%, значит на рисунке линейные значения а не фазные, а пишут фазные. А обратите внимание как мощность в нижней строке посчитана P=3Uф, так суммируется только фазная мощность, а линейную надо на 1,73 умножать а не на 3. Не говоря уже о том что на графике ток и напряжение - прямые, а по цифрам там такие загогулины. Похоже производитель , мягко говоря, вводит в заблуждение покупателей, в двое завышая параметры генератора, да ещё снимая характеристики при кпд 50%, короче я фигею...
Но винт посчитал, табличку согласования выкладываю. Не уверен можно ли напрямую к акб подключать, на приличном ветре можно попалить и гену и акб. Лопасти должны влезть на одну двухметровую трубу.
Вложения
Тип файла: xls generator pavla.xls (23.0 Кб, 478 просмотров)
Тип файла: xls расчет винта из трубы 5d3600z5t315.xls (880.0 Кб, 507 просмотров)
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:24   #34
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

hecs, Я очень Вам благлдарен ,огромное спасибо. У меня есть программа Corel Draw Вы несможите переслать на ее чертеж готовой лопасти мне самому не начечертить . Еще раз очень Вам благодарен.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:23   #35
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Павел, С корелом я не дружу, но у меня дети разметку рисовали , так что думаю Вы справитесь. Делите окружность трубы на шесть равных частей и проводите шесть линий параллельно линии на трубе, там обычно есть линия с маркировкой. На ней маркером отмечаете координаты радиуса. Отпиливаете фланец и двигая его по трубе используете как линейку, проводя перпендикуляры в точках где стоят координаты, а потом на этих перпендикулярах металлической линейкой откладываете нужный размер, вроде просто.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 05:32   #36
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

hecs, Спасибо . Я сегодня схожу в магазин куплю милиметровой бумаги и попробую начертить готовую лопасть . Чертить по тем размерам которые в желтых табличках ?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:32   #37
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
Фу... ну и запарился я этот винт подбирать
То у Вас хоть с теорией на отлично,а что про меня говорить?????????

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
куплю милиметровой бумаги и попробую начертить готовую лопасть . Чертить по тем размерам которые в желтых табличках ?
Про размеры-да.,а про милиметровку-думаю не лучший вариант,да и при таких размерах.Я с прешпана вырезал шаблон-мне такой метод не понравился(говорю про себя)
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:44   #38
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Goga65, Я этих табличках не разбираюсь. Попробую сначала на милиметровке а потом уже перенесу на более толстую бумагу. Мне Дима высылал через корел там уже готопая лопасть в натуральной величине только остается склеить листы и шаблон готов.

Добавлено через 27 минут
Только еще расмотрел . Будет 5 лопастей а вал не тонок будет на 20мм ?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:43   #39
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 14
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
а вал не тонок будет на 20мм ?
Хвост поменьше, чтоб рулил не очень резко и нормально будет, а ещё лучше и подпружинить с двух сторон. А про чертить я же писал, там самое сложное это шесть (можно пять, тогда без запасной лопасти, но пилить и рисовать легче) параллельных оси трубы линий начертить, дальше ребёнок справится. Ножёвкой фланец ровненько отпиливаете, резинку из него долой и перпендикулярная линейка для трубы готова. На уже нарисованных параллельных прямых откладываете радиус - это столбец перед двумя жёлтыми, начиная с 0,1 и до 1,8, три лопасти с одной стороны, две с другой, чередуя через одну. Используя фланец чертите перпендикуляры к прямым, в точках где проставили значения радиуса. К перпендикулярам прикладываете металлическую гибкую линейку и вверх откладываете цифры из столбца координата фронт, вниз в той же точке из столбца координата тыл. Соединяете точки (тыл с тылом, фронт с фронтом ) и лопасть готова.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:58   #40
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

hecs, С этими желтыми столбиками понятно. А перед ними столбик это 0,1 это 10см 0,2 это значит 20см . Я правельно понимаю ?

Добавлено через 13 минут
Cейчас генератор снял начались ветра . Вчера был ветер 12м/сек. Вот в такой ветер выдавал 28 -30 в и 6 ампер.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia