Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Болталка

Болталка болтаем о всем, что угодно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 03:02   #141
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Я считаю достойное видео:
Не перестаю удивляться Вам товарищи соседи, один ветряк 10и метровый за бабахал который за всю жизнь не окупит, второй минимум 700 тыщ рубликов впер в эту систему которую никогда не окупит и еще к тому же на фоне газового кризиса будет пропихивать своим собратьям рассказывая сказки. Бяда.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 03:10   #142
Саня77
VIP
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Казахстан, Степногорск
Сообщений: 643
Вес репутации: 15
Саня77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Саня77 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не всё измеряется деньгами
__________________
Не сотвори себе кумира!
Саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 03:17   #143
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня77 Посмотреть сообщение
Ну не всё измеряется деньгами
Совершенно с Вами согласен, но на майбахах тоже почту смысла нет развозить. Одно дело изготавливаешь сам при небольших затратах и радуешься от того, что получилось и если нет изначально вообще ни каких энергетических источников, а другое дело купить за бешенные деньги (совсем не дешевые вещи) и бахвалиться этим ( какой я молодец). В мозгах не укладывается.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:49   #144
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
почему ? наступает вечер и прибыль/окупание системы снижается или прекращается, в зависимости большой ли избыток или неизбыток в аккумулятоах, но для хозяина халява , запасённая в электрических и тепловых аккумуляторах продолжается . Чтоб не слишком вымучивать аккумуляторы он может одалживать ( до утра) энергию у электросети.
Вся проблема в том что энергии в акб на долго не хватает ,а в зимний период день короче ночь длиннее приток энергии минимальный , а нужна постоянная выроботка энергии что б хватало.
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:10   #145
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Вся проблема в том что энергии в акб на долго не хватает ,а в зимний период день короче ночь длиннее приток энергии минимальный , а нужна постоянная выроботка энергии что б хватало.
Это легко решается при наличии бытового газа коаксиального отопительного котла и элементов пельтье.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 09:41   #146
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
элементов пельтье.
Если можно,то предоставьте практическое решение в студию.
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:28   #147
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Если можно,то предоставьте практическое решение в студию.
Так как отапливаться в любом случае придется, не Африка, то в котле всегда есть дымоход и приточка с разницей температур зимой около 100 гр., чем холоднее температура окружающей среды, тем соответственно разница температур больше, я наблюдал 120 гр., при такой разнице один элемент дает около 2-3 ватт, на 30 кв. котле спокойно можно собрать систему на 200 ватт от дымоходной системы, требуются 2 хороших теплосъемника (подобие радиаторов на транзисторы) между ними элемент пельтье (n-количество), кожуха, что бы поток воздуха был направлен вдоль теплосъемника, вот и все. Мало того этой системой еще к тому же поднимете кпд котла на 5-15% от кпд самого котла, чем меньше кпд котла тем больше будет подъем общего кпд котла.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 06:13   #148
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

roman8301, -Теорию я знаю... я просил практическое решение в фактах!
-МЕЖДУ чем вы наблюдали разницу температур в 120градусов? и какое время?-вы думаете так легко обеспечить такую разницу температуры между двумя сторонами элемента???? и сколько ватт за тратится,что бы остудить вторую сторону???
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:17   #149
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
roman8301, -Теорию я знаю... я просил практическое решение в фактах!
-МЕЖДУ чем вы наблюдали разницу температур в 120градусов? и какое время?-вы думаете так легко обеспечить такую разницу температуры между двумя сторонами элемента???? и сколько ватт за тратится,что бы остудить вторую сторону???
Goga65 коаксиальная система дымохода отсечена от притока из помещения, наблюдал когда на улице было -30, выход был 92гр., каким образом нагревать одну сторону элемента и остужать другую дело каждого, соответственно и эффективность разная, расход электоэнергии котла в районе 80 ватт с церкуляционным насосом, делать практически это пока нет желания, мысль изложена и кому это действительно необходимо пусть развивают, советуются, чем можем поможем. Я уже делал вертикалку получил реальные результаты не на пальцах, а с нормальными приборами, достаточно, доказывать здесь я ни кому ни чего не собираюсь.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:46   #150
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Что тут спорить ?
Примеров ветряков и солнечнобатарейных систем , удачных и неудачных приведено немеряно.
Даже, многими ругаемые вертикальноосевые ветряки случаются, и не всегда неудачные.

Но даже маленьких, более менее удачных концептиков с использованием элементов Пельте
пока не удалось воочию увидеть, разве что за исключением электрогенерирующих кастрюлек и стаканчиков.
И дело здесь в том, что имеющиеся в наличии элементы дорогие весьма,
при попытке повышения эффективности системы на их основе, приходится приближаться к температурам, которые близки к температурам выхода из строя самих элементов.

Специальные, термоэлектрогенерирующие элементы, в которых применены более высокотемпературные припои, вообще практически недоступны как по причине их почти полного отсутствия, так и по их цене.

Имею ввиду, что налепить дорогущих штуковинок на трубу леко,
обеспечить отвод тепла уже труднее,
обеспечить разницу температур, при которой будут максимально использоваться элементы,-- ещё труднее,
обеспечить непревышение предельной температуры на горячей стороне , без значительного усложнения системы -- ващще проблема.

Об эти сложности все и спотыкаются.
Если будет налажено производство стойких, недорогих элементов, то пельтьёвая трубная энергетика станет реальным делом.
А пока, увы, оно слишком утопично, не считая небольших ниш, в которых можно в ущерб эффективности поиметь надёжность и энергонезависимость автоматики самого котла и , например, циркуляционных насосов.

Таким образом, не стоит разводить холиваров на тему пельтьёвой энергетики,
при большом зуде надо закупать элементы, обвешивать ими трубу, наступать на грабли, стремясь это делать пореже и без повторов,
снова и снова закупать ( взамен сдохших) оттачивать, вылизывать систему, доводить , если не до совершенства, то , хотя бы, до стабильности в работе.

А уже затем приходить сюда и, ( в случае удачи) убеждать несогласных фактами, фотографиями, реально снятыми параметрами.

В том, что оно работать будет, -- я не сомневаюсь, и, думаю, никто не сомневается
Только какими трудами, каким похудением кошелька оно дастся ?
Вот тут скепсис на все 100 %.

Добавлено через 20 минут
Настойчиво предлагаю всем желающим продолжать бестолковый холивар, или конструктивный спор-диалог по поводу термоэлектрогенерации, или чтото среднее между ними
не в этой теме.

Нечитание первых постов темы -- проявление неуважения к собеседникам, к основателям ресурса, к админомодерам ( которым приходитя всё это разгребать).

Хоть здесь курилка, болталка, но всё же эта тема называется "События",
а на форуме имеется раздел Тепловая энергия , специально предназначенный для обсуждений подобных вопросов и задумок,
а в разделе в этом уже и тема, забытая всеми есть : Пару слов об элементах Пельтье
__________________
73 !

Последний раз редактировалось 983; 13.10.2014 в 19:38.
983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia